Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Навеяно ответами Флер-де-лис

Как вы считаете, в каком возрасте дети могут начать сами решать свои проблемы, скажем, с нашей небольшой подсказкой.

Просто, я свои школьные проблемы вплоть до выбора класса (физ или мат) решала сама, родители когда-то все сделали, чтоб я попала в эту школу и все, даже забывали в каком классе я учусь. Я бы в ситуации моего сына сначала бы сама разобраться попыталась. А родители - это тяжелая артилерия. :)
Дети другие? Страна?
18.04.2002 00:55:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НедоразумениЕ
это скорее зависит от темперамента ребенка. Я все свои проблемы решала сама с первого класса, да так, что у меня по струнке ходили и учителя и ученики :)))) А вот мой сын из тех, кто постоянно держится за маму, сам вообще ни чего не решает. Вот приучаю потихоньку хоть колготки самому выбрать какие одеть :((( не знаю. что он будет делать в школе.... 18.04.2002 11:06:22, НедоразумениЕ
Fleur-de-Lys
Ух ты, я даже в заголовок темы попала :) Честно говоря, не знаю, с какого возраста. Да и потом, от проблемы зависит. В вашей ситуации считала бы своей обязанностью защитить интересы ребенка. С ровесниками пусть разбирается сам, а с учительницей - я.

(Я там в исходном топике еще немножко высказалась.)
18.04.2002 02:21:03, Fleur-de-Lys
Физтешка
Добавлю. Я очень довольна, что старший мне рассказывает все, что его заботит (просто так, совсем не прося помощи, делится). Увы, бывают ситуации, когда дети молчат, особенно после неправильной реакции родителей.
И еще. Чуть-чуть бы ребеночка посамостоятельней. Вроде бы и здешняя школа на это детишек нацеливает - на самостоятельное решение конфликтов.
18.04.2002 03:20:39, Физтешка
Нина
Пррчитала вниз-я б пошла разбираться,не его это проблема.
А учить решать проблемы....не знаю,я до сих пор боюсь ответственности:-)
По мере наступления,наверное.Беседуем,а она сама выбор делает.
18.04.2002 01:16:11, Нина
Физтешка
OFF Как малая? Выздоравливает? 18.04.2002 01:24:44, Физтешка
Нина
Спасибо,да.Вчера поела,повеселела сразу.Организовала слип-овер парти,так что у меня тут будет кое что:-)3 подружки придут!И пропустят школу завтра,и будут ещё пол-дня тут завтра сидеть.Уф! 18.04.2002 01:49:50, Нина
А мои родители помогали мне всегда с моими школьными проблемами, и уроки помогали делать - отец объяснял все технические предметы. где я дуб дубом была:), и всегда ходили к учителям и разбирались, если надо было. За что я им очень благодарна - я всегда знала, что мне помогут.
Ущербной себя не чувствую по этому поводу, инфантильной тоже не выросла:))

В общем, я за здоровый контроль и помощь во всех ситуациях. Мне это не повредило.
18.04.2002 01:10:40, Лангуста
И у меня так было :-) 18.04.2002 04:53:30, Арина
U menya bylo takzhe-:) 18.04.2002 01:25:52, Ornella
Что-то многое у нас совпадает:) 18.04.2002 01:36:47, Лангуста
Физтешка
Никогда не объясняли уроки. И в школу не ходили.
Учили плавать, устраивали в нужные мне, но запрещенные официально, спортсекции, каждое лето возили на море, покупали вещи, давали деньги, много что, но школа и институт - моя вотчина.
Да, я знала, что ежели чего - вмешаются. Но не пользовалась.
А я все-равно выросла инфантильной :)))).
18.04.2002 01:21:08, Физтешка
Я озабочена в основном ее социальным развитием то бишь, чтобы друзья были и общение...а учеба...она вроде девка уманая...вот читать хорошо научу, а там пусть сама как хочет. Рисовать любит - пойдет со след.года в худ.кружок, и гимнастику буду поддерживать...А школа и уроки - пусть сама...со мной вот мама сидела неразгибаясь до 4 класса, и что толку? Мне кажется без нее я бы лучше все делала..Но это я про маленьких, про больших не знаю - не актуально, но думаю, посмотреть какие классы брать, например в хайскул, надо, хотя бы порекомендовать... 18.04.2002 01:01:30, *Lara
Физтешка
А ты ситуацию нашу прочитала?
Я не вмешивалась. Флер-де-лис справедливо посоветовала вмешаться.
18.04.2002 01:11:19, Физтешка
ничего не читала, вот пришла, и что сверху написано, на то и отвечаю 18.04.2002 01:15:45, *Lara
Физтешка
Читай, мне лень повторяться :). 18.04.2002 01:16:43, Физтешка
ок, только попозжее..зуб чего-то ноеТ, и ребенка надо кормить .... 18.04.2002 01:18:13, *Lara
Я считаю, что это зависит от важности проблемы. Решать нужно учить с самого рождения, ИМХО. Трудно говорить абстрактно, лучше на конкретных примерах :). 18.04.2002 01:01:01, -Emerald-
Физтешка
Пример как раз внизу. 18.04.2002 01:10:02, Физтешка
Не знаю. С интересом почитаю ответы . 18.04.2002 00:57:17, Классная дама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!