Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

А как вам такое :))))?

Старший пожаловался мне, что у него в тесте по математике стерли несколько правильных ответов и вписали неправильные. У них тесты дают проверять их же ученикам, просто сверять с шаблоном. Пишет теперь ручкой.
17.04.2002 23:55:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tol'ko pisat' ruchkoi "from now on".
Na meste uchitelya ya by eto delo rassmatrivat' i obsuzhdat' ne stala tak kak obsuzhdenie proizoshedshego vryad li k chemu-nibud' privedet, razve chto k bol'shomu skandalu. Priznav pravotu Vashego syna uchitel' dolzhen vydvinut' (i bez dostatochnyh na to osnovanii!) slishkom ser'yoznoe obvinenie protiv drugogo rebyonka. Tak chto skoree vsego ocherednoi raz "ottolknut" Vashego syna, i on poimet chto ne sumel vosstanovit' spravedlivost'. Tak chto ya by svela vopros k "samozashite" (pishi ruchkoi).
P.S. U nas v universitete na etot schet zheleznoe pravilo: esli rabota napisana karandashom, to spravedlivost' ocenki ne obsuzhdayetsya.
18.04.2002 05:49:44, .irina
Fleur-de-Lys
Возмутительно. Если учительница решила использовать метод «peer assessment», ее работа - отладить процесс так, чтобы подобные проблемы возникнуть не могли в принципе. А не пускать дело на усмотрение учеников. 18.04.2002 00:20:07, Fleur-de-Lys
Физтешка
Проблема в том, что лично у меня нет контакта с этой учительницей :(. Мне самой еще и идти не хочется очень. (То ли дело начальная школа).
Стерто и подделано под его почерк было мастерски. Видно, что стерто, видно, что все промежуточные результаты вели к правильному ответу и вдруг не то число в конце.
Но. Процесс проверки тестов у них затянут. Выдача затянута. Мой ребенок забывает вовремя подходить. После драки получается кулаками-то :(.
Что предпринять?
18.04.2002 00:28:12, Физтешка
ИМХО, тут он САМ должен подорйти к учительнице и объяснить ситуацию. 18.04.2002 01:33:30, -Emerald-
Fleur-de-Lys
IMXO, ситуация щекотливая, потому что учительница может просто ему не поверить. Она может подумать, что он пытается всеми правдами и неправдами поднять свою оценку, пользуясь тем, что она его работу не видела. Поэтому я бы пошла к учительнице и сказала, что в данном случае не важно, подправил кто-то его работу или нет (хотя я своему ребенку верю.) Но я хочу узнать, что она собирается предпринять, чтобы в будущем ни мои ребенок, ни любой другой не мог оказаться в такой ситуации. Например: все пишут ручкой, чтобы нельзя было стереть. Или: проверяющие смотрят только на окончательный ответ, не имеют права снимать очки, если им что-то не нравится в объяснениях. Я не думаю, что корректно со стороны ребенка объяснять такие веши учительнице.
18.04.2002 02:13:10, Fleur-de-Lys
Физтешка
Я все больше и больше к твоей точке зрения склоняюсь. Если б еще учительницу удалось побыстрее отловить. 18.04.2002 02:16:21, Физтешка
Однако... 18.04.2002 00:00:10, Душечка
Физтешка
Это не все еще. Ему тоже кто-то из учащихся снизил хорошо так балл за такую запись примерно (на самом деле было что-то посложнее, но смысл понятен):
5 + Х = 10
5 + Х - 5 = 10 - 5
Х = 5
:))))))))))
18.04.2002 00:04:54, Физтешка
A pochemu emu ne podoiti s etim k uchitel'nitce samomu? Zdes'-to vse prosto kak raz. 18.04.2002 05:54:31, .irina
А чем запись-то не понравилась? Они только так и делают. 18.04.2002 00:06:31, Пелагея
Физтешка
Понимаешь, училка их не контролирует, верит, что товарищ тебе поставил, то и она поставит тоже. А соученики стали придираться видимо к его 100%. Хотя он не задавака абсолютно. 18.04.2002 00:13:11, Физтешка
Тэкс. проведи мне , пожалуйста ликбез на тему " учитель и родитель в канадских школах " . Что будет, если ты с этим пойдешь к учителю ? 18.04.2002 00:17:01, Классная дама
Физтешка
Я не пойду. Он не маленький. Я говорю "иди сам и прямо сразу по горячим следам". 18.04.2002 00:22:05, Физтешка
Fleur-de-Lys
А я бы в данном случае пошла. Это не его проблема. Это проблема учительницы. U nee не до конца продумана организация учебного процесса. И я бы попросила объяснить, как она собирается предотвращать такие жалобы - неважно, настоящие или выдуманные - в дальнейшем. Результаты одного конкретного теста для меня не были бы так важны. 18.04.2002 00:27:38, Fleur-de-Lys
Физтешка
Пересилить себя и сходить? У меня уже на руках два теста, к коим есть претензии. 18.04.2002 00:30:28, Физтешка
Fleur-de-Lys
Я бы пошла обязательно. Сын пусть с ребятами разбирается, которые «исправили» ego test. А с учительницей родители должны поговорить, по-моему. 18.04.2002 00:34:39, Fleur-de-Lys
Физтешка
Cпасибки. Поговорю сегодня еще с мужем. А то мы расслабились уже.
А сын никогда не замечает кто, что, он ни с кем не будет разбираться, он в облаках витает и на саксофоне играет :))).
18.04.2002 00:37:00, Физтешка
То есть , ты из воспитательных целей не пойдешь ? А если бы пошла ? 18.04.2002 00:23:12, Классная дама
Физтешка
С одной стороны хорошо бы и моего пофигиста слегка расшевелить, чтоб защищался.
А я уже ходила. Не помнишь мой постинг о учительнице ESL, которая не вела уроки, но ставила оценки. Поменяли учительницу и на ESL не заставляют ходить, а спрашивают "не сходишь ли " :).
Но был ТАКОЙ противный разговор, что мне теперь неохота с этой пигалицей заносчивой (классной) опять идти разговаривать.
18.04.2002 00:33:57, Физтешка
Физтешка
Такой, это как у тебя. с "объяснялками" нудными. 18.04.2002 00:37:55, Физтешка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!