Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуются идеи :))

Люди ! Моя девица стала совершенно неуправляемой ! У нее период преодоления препятствий . Во-первых, она залазит на все горизонтальные поверхности , на которые только возмознно. Отсюда вопрос- куда девать с телевизора видик- к потолку его прицепить ?Во вторых, открывает сама дверь на улицу !!! Тихонечко так... В третьих- пытается перелезть через загородки на лестницах !
У меня нет сил уже :(
Есть выход кроме переезда в более безопасную квартиру ?
17.04.2002 01:20:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же замечательно, что она такая любопытная! Было бы гораздо хуже, если бы она была другой, поверьте. :о)

Мы в свое время делали так - оборудовали ему свободное пространство безо всяких ограничений (убрали все небезопасное, бьющееся, колющееся, острое и твердое), убрали столик перед диванами, чтобы он мог с разбегу на них "залетать", заменили фотоаппараты/видеокамеру на старые сломанные (но чтобы кнопочки работали и линзы выдвигались/задвигались) и все в таком же духе. На видик плюнули - в результате он выдержал все издевательства - но объяснили, что стучать по нему нельзя, и что книги рвать тоже нельзя. Ребенок понимает все гораздо больше, чем мы думаем!

Потом отгородили это пространство решетками, через которые нельзя было перелезть. Поскольку внутри пространства было много всего интересного, и поскольку больше часа он дома не находился, то любопытство удовлетворялось без особых жертв и разрушений.
17.04.2002 17:49:32, Крыска
Аня, вы же в Ванкувере? Я не знаю как у вас, но в Торонто есть Safety stores. Там продаются всякие преспособления для безопасности ребенка. В аптеках в детских отделах тоже.
По поводу видика - а нельзя такую тумбочку под телевизор купить, чтобы она закрывалась и положить туда видик? У нас это было давно, плохо помню, как протекал этот период. Помню только, что компьютерный стол покупали такой, чтобы комп можно было на ключ закрывать:о) Закрывашки для унитаза не помогали, на шкафчики на кухне пришлось сделать такие защелки, что только взрослые могли открыть.
17.04.2002 16:53:02, Душечка
PS: Вот только сейчас до меня дошло:о) Прошу прощения, но вы случайно с Искрой не одно лицо?:о) 17.04.2002 17:47:33, Душечка
:)) Dolgo shlo. :)) 17.04.2002 18:16:28, Анка aka Провокатор
А смена ника произошла для меня как то незаметно:о) Ну жираф я, жираф:о)))) 17.04.2002 18:25:57, Душечка
Ja po domiku v registratzii ee opoznala. ;)) 17.04.2002 18:28:54, Анка aka Провокатор
Ну меня ещё тогда твой комментарий удивил, мол вы уже переехали? Я после отпуска тогда была и не въехала:о) 17.04.2002 18:31:09, Душечка
Я же шпиён, ты знаешь. :)) 17.04.2002 18:44:53, Анка aka Провокатор
Более безопасная квартира не поможет. Проще обезопасить то, что есть.
В крайнем случае видик можно и в шкаф убирать, ведь не постоянно же вы его смотрите. Горизонтальные поверхности сократить до минимума. Всё, что можно связать, заклеить, повернуть другой стороной.
Когда старшая была в исследовательском возрасте, мы жили, как новосёлы :))) Всё в коробках или где-то наверху. Оставалиcь кнопочки у телевизора. Их закрыли картоном и заклели скотчем.
Этот возраст пройдёт довольно быстро. Только не надо ждать, когда же, когда же. Расслабиться и принимать как данность.
17.04.2002 05:24:18, Маняша
Я бы не оставляла на самотек. У меня мальчишки и период ознакомления у них ну очень затягивается. Поэтому: ближайшие к краю камфорки плиты отключены (уже был ожег, повезло, что не обвар, как у соседей), на дверях полотенца или стопы (уже были в эмердженси с кончиком мизинца). Самое сложное с входной дверью, очень быстро осваивают любые запоры. Разве что крючок под потолок сделать. Как живут люди на 2х этажах с лестницами от порога я не представляю.

На видаки продаются замки-пробки, которые цепляются за узкие края. Проверьте, если по узкому краю касеты в видике вход не гладкий, а есть за что зацепиться, они вам подойдут.

Провода самого скушного цвета. У нас в местах труднодоступных и неинтересных. Для пары на видном месте я купила цеплялки на липучках, теперь их не достать.

Безопасную квартиру, ха!, таких не бывает.
17.04.2002 05:04:09, Зухель
Как это она открывает сама дверь на улицу? дверь не заперта, что ли? Вообще, такой подход, как "сил нет уже" , ИМХО, неправильный. Нужно просто принимать, как данность, и следить. Мы все убрали, как могли, и отгородили камин, чтобы ребенок не лез в вытяжку и не размахивал кочергой. :)
А вообще, знаешь, не бей меня ногами, но очень помогает смотреть на это не как на нечто невыносимое, а как на нечто прекрасное и удивительное: тяга к познанию окружающего мира и прочая хрень.
17.04.2002 04:28:30, Vic
Вечное лето
Моя со всем этим вроде наигралась, ей просто всё разрешали, постепенно интерес угас. Периодически появляются новые, обычно стараюсь дать наиграться (если это не рисование фломастером по ковру (подсовываю бумагу, если получается или даю рисовать на мраморе мелками) или орудование острым ножом (даю тупой)) 17.04.2002 01:34:29, Вечное лето
ОК, когда она лезет пальцами в видик- что бы подсунуть ? 17.04.2002 01:36:30, Классная дама
Вечное лето
Моя лезла, с видиком ничего не произошло (у меня сначала была там спец. вставка, чтобы залезть нельзя было, но она научилась вытаскивать). Просто следила, чтобы ничего во внутрь не засунула. Отвлекала обычно на пульт от телевизора или на Нинтендо (в смысле на саму приставку, не на игру). 17.04.2002 01:39:28, Вечное лето

Да не видик меня волнует, а сохранность ребенка ! там же ток, вроде ?
17.04.2002 01:44:03, Классная дама
Вечное лето
Где? Вроде в нормальном должно быть всё достаточно изолировано, по крайней мере я его открывала (чинить слегка) и трогала многие части в процессе работы :))
А со шнурами от ламп моя долго игралась, в розетку училась вставлять - научилась вроде (под моим руководством) - держаться за пластик, а не за метал.
17.04.2002 01:50:33, Вечное лето
Вечное лето
Ты сама потрогай везде :)) Проверь, чтобы утечки не было, а остальное вроде не должно коротить. 17.04.2002 01:54:20, Вечное лето
Типа залезть вовнутрь рукой ?Что-то мне не нравится такой эксперимент ... 17.04.2002 01:55:28, Классная дама
а ты залезь! НИЧЕГО с тобой не случится :). 17.04.2002 02:45:30, -Emerald-
Вечное лето
А ты никогда не залазила туда? Ну пусть муж залезет. Он должен быть бесстрашным. Я тут на днях чинила то, что газ зажигает (зациклилось оно), так меня током не ударило, а мужа так сразу - руки мокрые были у него :)) 17.04.2002 01:57:41, Вечное лето
ок, проконсультируюсь с мужем :) 17.04.2002 01:59:02, Классная дама
А из розетки выдернуть слабо? :)) 17.04.2002 01:45:43, Анка aka Провокатор
До розетки еще добраться надо, она за тумбой. Или ребенка страховать или видик выключать, вместе никак:( 17.04.2002 01:48:32, Классная дама
У моей та же история сейчас:)
Как боремся - муж понавешивал полки по всем стенам, туда переставили то, что стояло внизу, ниже 1,5 метра у нас ничего не стоит теперь:)
Двери закрываем, не забываем. я постоянно проверяю.
С лестницами сложнее:( Я просто постоянно контролирую, где она находится.
17.04.2002 01:27:37, Лангуста
Ya svoei metodichno vnushala, chto eto delat nelzya. Byl u nas takoi period. Inogda ne oboxodilos bez shlepokov po popke-:) No, eto luchshe, chem slomannye chasti tela. 17.04.2002 01:23:51, Ornella

У нее, похоже, игра- сделать то, что по моим словам нельзя :(
17.04.2002 01:25:46, Классная дама
S etim tozhe mozhno spravit'sya.
Terpenie, terpenie i eshe raz terpenie-:)
17.04.2002 01:28:18, Ornella

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!