Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно Верите ли Вы...

А вы сами можете измениться ( стараетесь ли?) если есть черты, которые мужу ( вам самим) не нравятся. Я не могу - есть черты, которые я бы с удовольствием изменила, но не могу!!! И мужу они не нравятся, и мне - но так с ними и живу. А каким путем вы меняетесь? И если можно - приведите примеры, как вам удалось избавиться от чего-то ( только не курения ).
16.04.2002 00:28:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glavnoe moyo priobretenie za poslednie gody - zdorovyi pofigizm. 16.04.2002 02:25:20, .irina
Физтешка
:) 16.04.2002 02:33:12, Физтешка
Мне трудно довести начатое до конца. У меня большая лень и маленькая воля. Никак не могу по-серьезному заняться своим здоровьем и внешним видом, хотя мужа все устраивает 16.04.2002 01:34:36, Тюлена
Мы с мужем оба очень спонтанные, импульсивные и т.д.:) В общем, пришлось мне лично быстро успокоиться, чему я очень рада. Я стала гораздо более спокойной, уравновешенной, рассудительной. А то нормальной жизни бы не получилось. 16.04.2002 00:57:18, Лангуста
... не верю :). 16.04.2002 00:41:50, -Emerald-
Вечное лето
Я вот избавилась от нелюбви к америке. Поняла, что ЛА - это не штаты, и абстрагировалась от того, что не нравится, и стала ценить очень то, что нравится.
Пожалуй, больше не хотела ни от чего избавлятся пока (изменив отношение, я стала спокойнее - это то, что я хотела:))
16.04.2002 00:39:30, Вечное лето
Моему мужу, с одной стороны, всякие мои недостатки типа импульсивности не нравятся, а с другой стороны, без них я была бы тоскливой организованной занудой, серьезно относящейся к вопросам здоровья и гигиены :). Тут уж нам обоим было бы впору удавиться :) 16.04.2002 00:39:03, Vic
Я бы с удовольствием избавилась от импульсивности - мне и мужниной хватает. :). Это одна из черт, которой уж слишком много в нашей семье. 16.04.2002 00:44:21, Иллюзия
Увы - это темперамент, как мне кажется. Насильно его менять не получится. Я, например, боролась-боролась со своей супер-организованностью, а потом плюнула и поплыла по течению. Так лучше всего. 16.04.2002 00:49:28, Крыска
C cуперорганизованностью я бы и бороться не стала. Мне бы хоть чуточку организованности приобрести. Мне без нее так плохо... 16.04.2002 00:52:06, Иллюзия
Любое проявление, доведенное до крайности, ни к чему хорошему не приводит. :о) 16.04.2002 00:58:12, Крыска
Ох, как мне было недавно плохо, когда я посеяла ворох чеков общей суммой на сколько-то тысяч, которые нужно было уже полгода назад положить в банк... В такие моменты и начинаешь задумываться, не стоит ли у мужа поучиться организованности :) 16.04.2002 00:55:49, Vic
Вечное лето
А чем плохо? У меня с порядком напряг. Но счета оплачиваю вовремя и любой файл по работе в компе найду быстро. А больше и не надо. В бумажках же бардак. 16.04.2002 00:55:04, Вечное лето
У меня в голове бардак - в первую очередь. Счета я организовала - слава компьютеру, бумажки все выбрасываю (иногда и чеки вместе с ними - один опустила в почтовый ящик по ошибке, другой нашла недавно в мусорном ведре на улице). А вот что с головой делать - и семью пятницам на неделе :)? 16.04.2002 01:01:55, Иллюзия
А мы очень разные. Муж жутко организованный и любит все планировать заранее. И любит порядок. У меня же бардак всегда и везде... в доме, с работой, в голове... :) 16.04.2002 00:46:55, Vic
Это у тебя дома бардак типа был? Ну-ну. :)) 16.04.2002 02:44:46, Анка aka Провокатор
Во-во, и я такая же! И муж как у тебя...:)))И есть подозрение что другой - с другим характером, терпеть бы меня не смог. Все должно быть гармонично, а если две взрывчатки рядом, это уже какой то сплошной феерверк получается! 16.04.2002 00:52:27, *Lara
У нас как раз наоборот. Кстати, такой расклад помогает держать крышу на месте - и мне, и ему. :о) 16.04.2002 00:48:29, Крыска
Шутка
а я даже горжусь своим взбалмошно-импульсивно-черезчур-энергичным характером:)) и очень тяжело схожусь с медлительными,тяжелыми на подъем людьми. 16.04.2002 00:46:14, Шутка
Шутка
О,а я как раз про курение собралась писать,про мое и как муж его не любит,но тем не менее нашли компромисс:)) в остальном я для мужа-идеальная женщина(в его понятии:)),ему все нравится:)) 16.04.2002 00:38:38, Шутка
Я все самые плохие черты характера поменяла в себе, когда жила одна (после первого мужа и перед вторым). Одинокая жизнь, кстати, как нельзя лучше обнажает все недостатки и достоинства, причем без всякого влияния из-вне и эмоциональной окраски такого влияния. Все недостатки, которые остались с тех пор, либо уже не изменишь, либо будет только хуже без них, так что в глубине ничего не меняю - стараюсь, чтобы внешние проявления не были слишком губительными. :о) 16.04.2002 00:36:14, Крыска
A как удалось поменять, и что именно, если не секрет. У меня вот есть черты характера, которые мне просто мешают жить - как от них избавиться? И возможно ли? 16.04.2002 00:39:56, Иллюзия
Ну например, уверенность в том, что все мне должны прощать мои недостатки. Почему-то в юности у меня было ощущение, что люди должны снисходительно относиться к тому, что я говорю, что делаю. В результате было много проблем в отношениях.

Еще научилась ценить хорошее человеческое отношение. Раньше многое принимала, как должное.
16.04.2002 00:45:44, Крыска
Шутка
похоже было у меня-во всех своих неудачных опытах в учебе я всегда винила кого угодно,только не себя. Когда переехала учиться в другой город-очень быстро избавилась от этой ужасной черты,живя одна. 16.04.2002 00:48:34, Шутка
А я, кстати, наоборот, всегда во всем винила себя, даже в вещах, которые совершенно не имели ко мне никакого отношения. От этой привычки тоже избавилась (почти), живя одна. 16.04.2002 00:51:02, Крыска
Шутка
это тоже крайность,вообще,крайностей надо избегать,конечно:)) кстати,а ты могла жить в согласии с самой собой в тот период,когда "менялась",или просто ты умом понимала,что так нельзя,так неправильно,однако дискомфорта не чувствовала особо? 16.04.2002 00:54:16, Шутка
У меня вообще это был какой-то удивительный период. Весь мой характер стал виден ясно и просто - недостатки, достоинства - как в зеркале. Что интересно, мне было сразу понятно - что есть недостаток, а что есть достоинство. Раньше (да и теперь), живя с другим человеком и постоянно приспосабливаясь к нему, эти грани как-то стираются. А тогда я чувствовала, что стою твердо на земле, все было понятно. От некоторых ситуаций был дискомфорт, от других - просто неудовлетворение. В результате этому периоду в жизни я очень обязана.

Я вообще думаю, что таким людям, как я, надо жить одним. :о)
16.04.2002 01:00:50, Крыска
Шутка
у меня было очень похоже с началом самостоятельной одинокой жизни. пришла к очень многим выводам,и,навернео,сейчас немного еще жалею,что не было времени чуть-чуть побольше,чтобы пожить одной,мне бы не помешало:) 16.04.2002 01:03:29, Шутка
А сколько тебе было лет? 16.04.2002 01:04:52, Крыска
Шутка
19,жила я три года одна. 16.04.2002 01:12:00, Шутка
А, а мне был 21, жила одна 4 года. Правда, если бы я прожила одна дольше, то точно замуж бы не вышла. Затянула бы меня эта красивая трясина самостоятельной жизни... Я уже начала ощущать отвращение к любому проявлению "приспособления" к другому чеовеку, тогда и стало страшно - а вдруг превращусь в "синий чулок", буду одна всю жизнь? Вот и решила прервать этот прекрасный период... 16.04.2002 01:33:42, Крыска
Шутка
у меня были похожие мотивы.то есть я сейчас понимаю,что или-или. я бы упустила то,что есть у меня сейчас и чем я очень счастлива(семья),зато была бы приближена по характеру к своему идеалу. Пришла к выводу,что те черты моего характреа,с которыми я не могу мириться,или частично переработаны-обработаны,или пока мне не мешают,то есть они есть,я знаю,что они есть,и знаю,что они мне не нравятся,но пока я могу жить с ними в согласии.что будет,когда ситуация изменится-как говорят,война план покажет:)) 16.04.2002 01:42:53, Шутка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!