Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкаблучники

Что вы понимаете под этим словом? Я как-то уже забыла:).
16.04.2002 00:12:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O, na dnyah ponyala, chto brat muzha - 100% podkablucnik. Vyrazhaetsya eto v tom, chto ne zavisimo ot situacii posle 5-minutnogo razgovora s zhenoj on VSEGDA okazyvaetsya ee mneniya. Chasto v uscherb svoim otnosheniyam s roditelyami, rodstvennikami, druz'yami. Dohodit do absurda. Ego zhena i roditeli zheny - vsegda pravy (hotya oni inogda otkrovenno ispol'zujut ego), a ego sobstvennye roditeli vsegda vinovaty (v ego kompleksah, neudachah, otnosheniyah s zhenoj, boleznyah, nehvatke deneg i t.d.):((( 16.04.2002 12:49:44, Dee-Dee
ТанГо
меня такой сосед. Он ни одного вопроса не может решить сам. Даже на вопрос о том, придут ли они к нам сегодня вечером на чай он отвечает :" как Катя скажет". Противно даже... 16.04.2002 08:06:25, ТанГо
Masha B.
Я так обычно отвечаю когда мне приглашающие безразличны, а муж с ними в каких-то отношениях. Т.е. мне вообще все равно идти к ним или нет. Если муж захочет, то для него я могу пойти. 16.04.2002 12:06:18, Masha B.
ТанГо
Видите ли , Маша :-)))
Я для конкретизации привела этот пример. Мол. че-к отвечает так на ВСЕ вопросы. Разница есть :-))
16.04.2002 18:33:41, ТанГо
Про ведомого и ведущего. Интересно, может я до конца чего не понимаю...Вот у меня, кто ведомый, а кто ведущий? Деньги, все оформление всех бумажек, все моменты связанные с билетами и разными путями оплаты...- это муж. Я - парки, любые гулянья - куда пойти, ребенок - найти что почитать, куда с ней пойти, друзья, орг.пикников и обедов. Получается что я ведомая по фин.вопросам - сама бы наверное столько бы ошибок наделала, не смогла бы вовремя сорентироваться и оформить документы какие-нибудь (мне все надо 20 повторить)Он даже таблетки мои оформляет через мейл. А он - ведомый мною в плане куда пойти и друзья опять же в основном - мои (я быстро знакомлюсь - везде и всегда! Так что все это - относительно. Каждый делает, что может и помогает другому, в том, чего не может другой! Я вот опять же сочинение вчера писала, так благодаря ему (он исправил множество моих англ.ошибок). А из за того что у меня везде друзья - мы можем ездить по тем же штатам в гости! 16.04.2002 01:44:51, *Lara
te kto zhivet v Chicago i okrestnastex
kakie znaete klassnie bars or discoteki
zhelatel'no c zhivou music
16.04.2002 00:33:53, koley
myzhiki kotorie delayut vse chto im veliat ix zheni, docheri, materi. polnoe poraboschenie myzchini...vsegda ochen zhalko takix, y nix i vid-to zabitiy. po pervomy zovu zheni mchatsia 16.04.2002 00:30:25, tafi2003
Это слово употребляют обычно друзья мужей, или соперницы жён :-) 16.04.2002 00:17:59, осн
Чтобы жизнь мужа стала такой же фиговой, как у них:)? 16.04.2002 00:21:04, Пелагея
Вечное лето
Те, кто полностью отдал бразды правления (без намека на партнерство) в руки супруги. И при этом жена чувствует себя всегда права, строит планы на все доходы мужа, перекладывает на него обязаности как по зарабатыванию денег, так и домашние (а муж просто соглашается и тихо-тихо себя ведёт, и сам для себя даже не хочет ничего делать). Как правило друзья все тоже через жену, или в крайнем случае, через родственников. Обычно, при взгляде на таких, их становится откровенно жалко. 16.04.2002 00:16:42, Вечное лето
Очень редко видела мужчин, на которых лежат ВСЕ обязанности (и по деньгам, и по дому), и которые при этом остаются подкаблучниками. Это уже какой-то крайний вариант.

В моем понимании, это несуществующее понятие. В любой семье есть ведущий, и есть ведомый. Редко когда вместе уживаются два лидера. По-моему, подкаблучниками называют ведомых мужей те, кто либо сам ведомый и имеет по этому поводу комплекс, либо холостяки (и мужского, и женского рода), которые в глубине души хотят семью, а внешне пытаются всем доказать, что это им на-фиг не нужно. И в том, и в другом случае - это искусственное понятие, основанное на эмоциональных восприятиях, а не фактах.
16.04.2002 00:30:49, Крыска
Вечное лето
Ты знаешь, наверное, в моем сообщении ключевая фраза - "их жалко". Т.е. смотрю я на этих мужчин и вижу, что по другому они не могут (не жена, так мать управлять будет). Они ведомые везде, кроме работы, и при этом этим не довольны. Может терапия бы им помогла :)) Я видела примеры изменения, когда мужчина резко менял ситуацию, обычно после того, когда его друзья активно в этом принимали участие (один, зарабатывая кучу денег и управляя многими людьми дома был тряпкой, но перестал ею быть в один момент, когда понял свою силу и власть (толчком была злая шутка друзей), а его слабость до этого была просто следствием комплексов в общении с женщинами :)) 16.04.2002 00:36:56, Вечное лето
Я, видимо, таких не разу не видела. Больше видела "мачо", которые крича, что такими быть не хотят - решали сами все, часто в ущерб семье. 16.04.2002 00:18:19, Пелагея
Вечное лето
Я много раз встречала. Мой муж порывается их спасать, а я не даю ему вмешиваться в чужое семейное счастье :)) 16.04.2002 00:22:32, Вечное лето

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!