Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожелайте мне удачи...и помогите советом

заодно помогите советом , буду очень благодарна...
говорила сегодня с ортопедом
чтоб сберечь мою коленку от операции ,мне нужно похудеть минимум на 6 кг , причем за короткое время.
боли у меня довольно сильные , так что пробежка , ходьба , приседания исключены.
бассейн от нас очень далеко,так что тоже довольно нереально...
начинаю ограничивать себя в еде , но голодать не могу((((злая становлюсь..
кто-то посоветовал пить яблочный уксус , кто что об этом знает??
что еще можно сделать???
спасибо...
14.04.2002 23:00:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
http://galina2.virtualave.net/
Очень рекомендую :-)
15.04.2002 19:55:25, Olga U
ашатаН aka NTL
я как раз недавно на такое кол-во похудела
но этому предшествовали неприятности (D&C)
меньше ела, на ночь не наедалась
больше фруктов, ананасов
вода вместо соков
15.04.2002 18:12:17, ашатаН aka NTL
Есть замечательный похудательный супчик, прикол в том, что в течении недели можно есть только его, но зато в любых количествах :)
1 Паприка
2 помидора
2 луковицы
полкочана капусты
2 ст.ложки кетчупа
растворимый бульон по вкусу

Получается довольно вкусно и некалорийно, да еще теплый супчик есть гораздо приятнее, чем мюсли те же :)
я его варю периодически, хотя худеть не собираюсь :)
15.04.2002 17:25:57, Vicky
Я похудела на 10 кг за 2 месяца только исключив из питания бутерброды, салаты с майонезом, сладости всякие, фаст фуд, булку и мясо ем только с овощами (типа раздельное питание:о)) При этом я периодически себе позволяла кусочек торта или ложку любимого оливье:о)
Желаю вам удачи!!!!
15.04.2002 17:12:06, Душечка
Ia pohudela za 4 nedeli na 5 kg. nachala s diety kotoruu Nana sovetoval, ne vyderjala. ne mogu ia est' tol'ko to chto nado po diete. sdelala po svoemu i prodoljau hudet'. prochitala v odnoi knijke o supe, kot. pomogaet hudet'. opiat' je sdelala po-svoemu, no baze etogo. supa.
koroche utrom ne em (nikogda ne ela), no vypivau mutivitamin razvedennyi v vode.
v 12 obedau- libo kurica ili ryba (nejirnaya) varenaaya s salatom, libo prosto salat(kladu, vse chto pod rukoi- libye ovoshi, no bez sousa. ili sbrysgivau okom limona, chut' soli i sousom soja.
NA poldnik mohu iogurt obezjirennyi s'est'. ili tvorog.
na ujin- sup, svarennyi zaranee na neskol'ko dnei.
samoe glavnoe v nem-KAPUSTA, tk v nei malo kalorii, no organizmu nado mnogo sil, chtob ee perevarit'. i eshe sel'derei (vetochki). eshe kladu pomidory, 1 morkovku, mojno i luk, no ia ego ne lublu.
vse eto varu i em. inogda na miksere, inogda tak.
eshe nogo piu do 1,5-2 litrov v den' vody , eshe chai i kofe.
esli vdrug hochetsia ujasno est', gryzu ogurcy, pomidory, redisku, suhoi hleb ili kusochek chernogo ili obezjirennyi iogurt, ili iabloko..
teper' vot daje inogda pirojnoe pozvoliau, nichego ne pribavliu.
Udachi!
15.04.2002 16:17:56, Рассвет
Лисенок
Оля, пока никакие советы в голову не приходят. Да и кушаешь ты мало, чего уж там убирать? Разве только хлеб. Знакомые у меня, правда, Slim Fast пьют на завтрак и обед. Может попробовать, если у вас продают? Пока все - других идей нет.

Надеюсь что Orange (Наташа) поможет. Так что просто желаю удачи. И пусть коленка выздоравливает.
15.04.2002 09:40:10, Лисенок
Сей час меня все заклюют,но из личного опыта,и опыта мужа,бысто похудеть можно с Гербалайф.Хотя сама терпеть не могу надоедливых сетевиков.Если будет безвыходная ситуация может обратится к ним? 15.04.2002 06:29:36, OxanaE
orange
Клевать тебя нет смысла :-)),т.к с гербалайф действительно худеют очень хорошо ,но после похудения не изменив привычки питания навсегда, тут же набирают вес, иногда даже больше, чем прежде ,так что проблема именно в парвильном питании .Действительно в Гребалайф есть много всего хорошего для поддержания веса,но как только прекращается использование всего этого вес начинает расти . Худеть можно различными способами,только выбрать нужно тот способ, который полезен для здоровья ,а не вреден ,многие способы похудения именно приносят вред организму, несмотря на то ,что сбрасывается лишний вес .
Я даже сама пробовала гребалайф какие-то желтые и зеленые таблетки ,покушав их неделю сбросила 2 кг и больше пить не стала поняла что действует :-)) ,собственно чего мне и хотелось узнать ,вообще я много чего проверяла на себе не с целью похудеть, а с целью проверить .Пролема лишнего веса очень часто связана с пониженым обменом веществ, в таких случаях нужно подходить к проблеме похудения очень серьезно, чтобы еще больше не нарушить обмен веществ .
15.04.2002 12:17:37, orange
Что я могла бы посоветовать - не есть перед сном (хотя бы до 7 заканчивать с ЛЮБОЙ едой) и пить перед едой - воду, чтобы желудок казался более занятым. Но в худениях я не специалист - оно само у меня худеется со временем. 15.04.2002 00:06:39, Пелагея
и у меня худелось , но , видимо , не так быстро(( да и Лизу часто таскать приходится-- лестницы , гараж , няня , танцует на руках...
вот оно и сказалось((
15.04.2002 00:08:51, Cinderella
Ну и картинка у тебя в регистрации:). Плохо. А что ты ешь? Что у тебя с фруктами-овощами-соками? 15.04.2002 00:13:41, Пелагея
ем я так- утром 50 гр йогурта и 1/2чашки чаяя , ленч 1130-2 бутерброда ( черный хлеб грубого помола с сыром или цыпленком) обед 17-18-варьирует
2000йогурт 125 гр и фрукт
ну и пью пару чашек чая
сахар не употребляю , вкусности ем мало и только в субботу..
15.04.2002 00:17:10, Cinderella
Чего-то ты ничего не ешь:), даже сказать, что убрать что-нибудь надо язык не поворачивается. Может надо больше есть?:))) 15.04.2002 00:23:33, Пелагея
orange
Оля ,попалась мне одна книжка написанная женщиной выходцем из России живущей в Израиле ,она прочитала сотни разных книг, разных авторов из разных стран про различные диеты и методы похудения ,и собрала воедино всю информацию, обработала,(она научный сотрудник, но не медик ) попробовала на себе и на людях , сама она весила за сотню ,теперь имеет стабильный вес и держит его уже 5 лет ,она совсем не голодает ,а как пишет наоборот, кушает по полной программе ,но соблюдая основные принципы питания и плюс ест продукты подходящие только ее группе крови .Я обычно проверяю на себе ,проблем с лишним весом у меня нет ,есть проблемы с черезмерным потреблением сладкого ,я готова ничего не кушать, только сладости ,это не хорошо ,но бороться с этим я не могла ,прочитала книгу, решила начать "перестраивать" свой мозг и организм .Делала все как она пишет ,ела только те продукты\, которые подходят к моей группе крови ,из сладостей оставила только горький шоколад , желание покушать сладкого исчезло благодаря ее советам .В итоге за неделю я сбросила 1 кг можно сказать все время кушая ,я стала кушатьв 2 раза больше чем раньше ,чувство голода отсутствовало вообще ,трудно было перестороиться на ту пищу, которую нужно кушать ,т.к обычно еду готовлю на "автомате "незадумываясь ,теперь выискала новые рецепты, чтобы подходили под систему правильного питания и моей группе крови .Если тебя заинтересует я могу тебе выслать информацию, основные пункты ее(автора ) установок ,в книге много теории о метаболизме б.ж.у., но ты врач тебе это объяснять не надо ,то что тебе надо- это поддержка, хороший настрой и отсутствие чувства голода .Да и какая у тебя группа крови ? :-)) 14.04.2002 23:35:34, orange
За последние 2 месяца я похудела на 10 кг. Мне очень помог овощной суп, который я ем 5 дней подряд раз в месяц.

1.Первый день фрукты (кроме бананов)плюс суп.
2.Зеленые овощи и суп.
3.Бананы и молоко плюс суп.
4.500 гр нежирного мяса, помидоры и суп.
5.Просто суп.
Нельзя алкоголь и хлеб.
Но я немного видоизменила оригинальный рецепт, напр. вместо молока йогурт обезжиренный, ем все с хлебом черным, в суп( я борщ делаю, но все овощи ТОЛЬКО варю. ничего нельзя обжаривать, и кубик не добавляю) обезжиренный кефир лью, вместо сметаны.
Мне помог этот бостонский супчик, 5 кг в неделю. НО хочу добавить, что при этом я еще бегаю ,хожу , плаваю и обливаюсь холодной водой,делаю клизмы,употребляю при необходимости ксеникал, не ем после шести, пью ябл. уксус, недавно отменила алкоголь:-(( совсем.
Но худею, что конечно радует, чего и Вам желаю.
14.04.2002 23:57:15, Madam Broshkina
orange
Рада за вас очень, но 5 кг за неделю очень много ,для организма это очень большой стресс . 15.04.2002 00:03:59, orange
5 кг в месяц, очевидно. 15.04.2002 00:24:55, М.Батерфляй
Да, самое главное забыла:" то что тебе надо- это поддержка, хороший настрой и отсутствие чувства голода". Присоединяюсь. Мне очень была нужна поддержка мужа.( И он не уставал хвалить меня) Еще я каждый вечер, ложась спать, блаженно улыбаясь, твердила себе : "О, я худею:-))) Я так худею". И первое время ела каждые 2,5- 3 часа.Отсутсвие чувства голода--это великая весчь. Удачи! 15.04.2002 00:03:30, Madam Broshkina
3+
высылай , мне все надо
я за беременность поправилась до 75 кг ( с 55), вот тогда коленка и накрылась
а сейчас таскала Лизу , а она весит 12 кг и когда шла по лестнице , почувствовала , что что-то лопнуло(((
мениск....ортопед рассчитал вес и наргувку на коленки и сказад с 64 хотя бы до 58 дойти...
так что спасибо , если пришлешь
olga.dreessen@chello.no
14.04.2002 23:46:44, Cinderella
U menia ta je istoria byla. do Lizki byla 57, na 9 mesiace-77. posle rojdenia- 67, posle gormonov-75. seichas v processe pohudania- 69, nado eshe 5 sbrosit'. no menia spasaet rost- 173..udachi! 15.04.2002 19:19:42, Рассвет
orange
Группа крови как у меня ,пока я буду писать тебе ты пока не кушай курицу,свинину , любой хлеб (можно только рисовые лепешки :-)) ),соответственно печенье которое обычно из пшеничной муки нам ее нельзя, кроме пшеницы полба.Таблицу продуктов отсканирую завтра и вышлю .Да и первое правило не кушать после 6 вечера . 14.04.2002 23:54:26, orange
как же я без курицы и хлеба(((((((((((((
это же единственное , что я ем и люблю, хнык((((((
но коленка дороже..
15.04.2002 00:07:00, Cinderella
orange
хнык:-((((((,хнык:-((((((,у меня тоже было ,я нашла замену курице- буженина из индюшки ,а вот с черным хлебом страдала неделю ,сейчас уже не тянет , не ем принципиально ,стоило мне прочитать, что нельзя т.к является ядом для моей группы крови ,вот такая восприимчивая :-)).Да и еще помидоры нельзя :-(( ,я себя успокоила, что все равно они тут невкусные ну и чего тогда расстраиваться, есть еще огурцы ,например :-)) их можно . 15.04.2002 00:46:13, orange

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!