Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kimka

детские шмотки.

у нас уже совсем летняя погода,я пребрала вещи в детском шкафу и решила, что у младшего сына одежек достаточно, а старшему не мешало бы немного обновить гардероб. Вот сегодня мы выбрались в торговый центр, накупила летние одежки для старшего сына (10 лет): брючки легкие, шорты, футболки, мы вместе с ним выбирали. Рассказываю сейчас своей маме о покупках, она ужасается, зачем я столько денег на детские шмотки потратила, мол, нужно попроще и подещевле, ему ведь все это только на один сезон, он все снашивает до "упора", младшему все равно потом все новое покупать. Многие мои подруги того же мнения, что детям надо одежду покупать подешевле. А мне нравится, когда детки красиво и хорошо одеты, мой муж меня в этом поддерживает, мы мальчишкам и кроссовки фирменные хорошие покупаем, и сандалики только ортопедические и кожаные. А вы как думаете?
13.04.2002 20:31:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на улицу в песок идут старенькие вещи. На выход - все из Saksa - покупаю там RL или что-нибудь европейское. Будни - GAP.
Обувь - белоруско-чешского прозводства- очень хорошая - как из Nordstroms!
Мне ничегошеньки в h&m не понравилось ...
14.04.2002 18:17:56, Яна
Гы:)) Нам обувь тоже из Минска моя мама присылает:)))) 14.04.2002 19:43:31, Нана-на
у h&m выбор варьирует от стран проживания
я в принципе , этот магазин обхожу строной просто по причине того , что там всегда много народу и тяжело найти вещи
но вот футболки , носки , колготки , пижамы там дешевые и хорошего качества..
14.04.2002 19:06:31, Cinderella
У меня принципы очень похожи на принципы Лангусты. Мне нравятся стильные и красивые одежки, но я не считаю, что стильно и красиво - это обязательно дорого. Покупаю ребенку вещи из Gap, Children's Place, Gymboree, H&M. Дорогие вещи покупаю на сейлах. 14.04.2002 03:25:46, Арина
Я покупаю дочке очень много вещей. мне нравится ее наряжать. Покупаю те вещи, которые мне нравятся по внешнему виду и качеству...
Дорогие вещи покупаю в основном на сейлах, ну кроме тех, которые мне страшно понравились и мимо пройти не могу.
Много покупаю в H&M, на мой взгляд, там оптимальное соотношение цены, качества и внешнего вида.
Обувь - только самую хорошую, которая есть,т.к. ноги - это дело серьезное:)

Очень дешевые вещи не покупаю - не нравится, как выглядит, не нравится состав, как вещь смотрится после первой же стирки и т.д.
Секонд-хэнд исключен вообще.

Дома она у меня , например, только в H&M ходит и в тех вещах, из которых начала вырастать.

В общем, одеваю дочку точно так же, как одеваюсь сама:)
13.04.2002 21:39:28, Лангуста
о , у вас h&m тоже есть)))
а cubus , lindex????
13.04.2002 22:10:12, Cinderella
O! Cubus! Его в Риге очень много было. :)) 14.04.2002 00:41:14, Анка aka Провокатор
и как качество? здесь дороговато и хреново(( 14.04.2002 00:52:54, Cinderella
После Питера их универмаги смотрелись очень даже, а после Америки уже блекленько. Но некоторые вещи купленные там в 98-99 годах у меня до сих пор живы. :) 14.04.2002 04:51:09, Анка aka Провокатор
Не, таких не видела. 13.04.2002 22:15:40, Лангуста
Странный вопрос, честно говоря :).
Своим мальчикам я не жадничаю только на обуви и на зимней одежде (куртки, комбинезоны). Майки и шорты покупаю в магазинах типа Маршалса и иже с ним. Не считаю, что это дорогая одежда. Как правило на сезон покупаю пару комплектов одежды более дорогих фирм типа Найка, стараюсь делать это во время сейлов. И дети мои понимают (я надеюсь :))).), что это одежка не на каждый день, а на выход. Во дворе бегать можно и в шортах из обрезаных брюк, ИМХО. Старший уже дорос до того, что начал просекать - что такое фирменая одежда. Купила ему левайсовскую курточку и джинсы - ходит довольный, но после школы снимает, переодевается в обычную ветровку и протертые джинсы и идет играть во двор.
13.04.2002 21:21:15, -Emerald-
Отправила по местному мылу 13.04.2002 21:32:31, Пелагея
Обувь мы всегда покупаем хорошую . В остальном- не вижу смысла покупать дорогие детские вещи, поскольку дорогое в данном случае не синоним красивого и хорошего. Дорогие джинсы рвутся с той же скоростью, что и дешевые. 13.04.2002 20:44:12, Классная дама
Kimka
согласна, что дорогое не синоним хорошему и красивому, но все же, как правило, более хорошие вещи и стоят дороже. 13.04.2002 20:54:32, Kimka
Нина
Чё-ж не купить,если денег хватает?!:-) 13.04.2002 20:56:29, Нина
Kimka
а насчет денег хватает... их никогда не хватает, сколько бы их не было. Я не говрю о ситуации, когда не хватает на самое необходимое. Я о нормальном среднем достатке. Одни на мебель дорогую не жалеют денег, я жалею, на украшения жалею, много ещё на что, а на вещи для детей нет. Просто вижу, что некоторые родители разодеты в пух и прах, на хорошей дорогой машине, а дети одеты во что попало и не стрижены давно, меня это расстраивает. 13.04.2002 21:13:54, Kimka
Нина
Ну,когда такая разница-это да.Но я стараюсь одевать детей хорошо,но без особых затрат.Тем более,куда носят-на площадку,да в школу.Надо менять часто,так что,тут денег не напасёшься:0),если покупать дорогую одежду. 13.04.2002 22:12:10, Нина
у меня, скажем так, несколько другие приоритеты. Я могу обновить их гардероб с меньшими затратами, а на разницу в сумме вывести на уик-энд - покататься на лыжах, например, или в водный парк. 13.04.2002 21:23:44, -Emerald-

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!