Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему - особенности национальной...

Короче - почему - мы не ходим в секты-группы-библиотеки и пр?. То есть - кто из нас-вас ходит в клубы по интересам? В Менцу? В библиотеку народ начинает ходить - где-то через год после приезда - судя по моим знакомым. В клубы по интересам - вообще никто никуда не ходит. Вопрос - если вы ходите - то куда? И второй вопрос - чем вы думаете то, про что я пишу обусловлено? Или я ошибаюсь и такого явления вообще нет?
12.04.2002 22:03:37,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем во все эти места ходють? Вот, я в библиотеку сегодня пошла из-за рабочих, но не дошла. В кафе приятнее - там кресла мягкие и кофе с пирожными. А книг, которые на учебе прописывают, все равно в библиотеке нет, покупать надо. :) 13.04.2002 01:23:11, Анка aka Провокатор
Не знаю, чем обусловлено, но я никуда не хожу. И в библиотеку тоже. 13.04.2002 00:36:55, Лангуста
Adviser :)
Привет! И я отмечусь :) Закончила еще один кусок проекта. Ура. Ща расслабляться будем :)
Значит так. В библиотеку я записалась что-то почти сразу, где-то вместе с оформлением основных документов - SS# и прочее, потому что мне нужны были кое-какие материалы, чтобы на работу устраиваться. Ходить регулярно начала не сразу - сразу было совсем не до библиотеки. Сеичас, когда есть возможность, выхожу туда побродить среди книг и выбрать что-то поводив рукои по корешкам, случаино увиденное, а не специально наиденное в базе данных. Увы это бывает нечасто, потому что ходить некогда, хоть и библиотека в 5ти минутах и читать-смотреть особо некогда. А вообще я нашу библиотеку центральную люблю. Она симпатичная. В неи куча русских фильмов и книг.
Клубы по интересам - это сложнее. Трудно обьяснить почему. Наверное потому, что я предпочитаю узкии круг очень близких единомышленников :)
12.04.2002 23:39:53, Adviser :)
А почему ты таких очень близких в клубах не ищешь? именно в таких - чтобы по самым важным вопросам единомышленников? 12.04.2002 23:44:51, Пелагея
Adviser :)
А кто меня знает, почему не иду? Ну куда мне податься? Попробую привести пример: люблю музыку DOORS - ну что мне идти с хиппующими подростками общаться? переболела я этим уже, переросла, а музыка до сих пор нравится. И т.д. Вероятность наити человека соответствующего не по одному, а по многим интересам, ИМХО невелика. Отсюда лень. К тому же времени не так уж много свободного, с семьеи и кучеи работы так и вообже - посидишь чуток на семье, позвонишь подружкам университетрским раз в пару недель - вроде какое-то общение есть, значит как-нибудь жить можно. От лени все наверное. А может не так уж и надо.
Потом чем старше становишься, тем сложнее с новыми людьми сближаться. Вс ебольше хочется к "друзьям юности", а они... эи где же вы? ... далеко... :(
12.04.2002 23:58:52, Adviser :)
Только в библиотеку, правда записалась сразу после приезда. 12.04.2002 23:24:14, Daniella
Муж ходит по субботам в футбол играть с другими любителями этого дела, но вне футбола они почти не общаются. Это как? Клуб по интересам?
А в библиотеку я записалась через 2 недели после приезда. Ходила в нее учится, чтоб муж с ребенком не мешали. Была зима, до университета идти было на 20 минут дольше, а машины не было.
12.04.2002 22:41:35, Дракоша
Клуб:). Подходит твой муж:) для нарушения моей статистики. А ты в такое место ходишь? 12.04.2002 22:43:14, Пелагея
Я? С ребенком на коньках раз в неделю.
Без компании.
У нас семейный клуб: семьей на великах, семьей на лыжах. Нет, не выбиваемся мы из твоей статистики :).
12.04.2002 22:59:25, Дракоша
А найти еще семью - чтобы ребенку тоже было с кем поговорить? Я вот думаю, что нам стоит. 12.04.2002 23:01:55, Пелагея
Ну, я пытаюсь. Но как-то те, с кем нам интересно - не любят коньки, а те, кто любя коньки, нам не очень подходят в качестве собеседников :((.
Поэтому на коньках мы ходим сами, а с друзьями ходим в боулинг.
12.04.2002 23:07:39, Дракоша
Во, боулинг. А как на него ходят? Что для этого надо? У меня сааааааамое об этом странное представление. Можешь для тупых рассказать? 12.04.2002 23:12:12, Пелагея
Кхм, я сама была всего 2 раза.
Первое - ничего не надо!!!
Шары дают там, еще заставляют в спец. тапки переодеваться.
Стоит недорого, что-то около 20 за 2 игры. Игра - каждый игрок делает по 20 бросков этого шара. Попадать шаром нужно по кеглям. Чем больше кегель упало - тем больше очков.
Приятна игра тем, что даже у новичков достаточно быстро начинает получаться, но в то же время есть куда совершенствоваться.
Мне не нравится только то, что в большинстве клубов разрешают курить.
12.04.2002 23:18:44, Дракоша
Двадцать долларов за два часа? И вы реально играете два часа? А дитя где? 12.04.2002 23:23:34, Пелагея
Дитя с нами. Просто с нами была еще семья наших друзей. У них тоже мальчику около 4.
Дети тоже играли, только им папы помогали шары толкать :).
С детьми мы играли только одну игру - им и так к конце надоело.
Две игры играли, когда ходили на мероприятие от работы.
Насчет цены я не уверена. Могу уточнить.
12.04.2002 23:28:36, Дракоша
Да нет, я про цены сама тут узнаю. А про игру - игра - это сколько? 12.04.2002 23:31:47, Пелагея
10 фреймов. Каждый фрейм - 2 броска, если только ты в первый же раз все кегли не собъешь.
По времени - зависит от количества играющих.
Пятеро взрослых играют игру где-то за час.
Вшестером (4 взрослых, 2 детей) мы играли одну игру где-то часа полтора.
12.04.2002 23:34:18, Дракоша
Ясно. Просто вообще интересно - ощущение, что это нечто культовое здесь:). Надо мужа будет уговорить сходить как-нибудь. 12.04.2002 23:36:15, Пелагея
Мы тоже иногда выбираемся на боулинг:о) Мне нравится шары побросать. Но рука больше 2-х игр не выдерживает, шарики-то тяжелые:о) Тут главное, чтобы муж выиграл, а то заставит матч-реванш играть:о) 12.04.2002 23:44:11, Душечка
:))) А вам как? Почему именно боулинг? 12.04.2002 23:46:36, Пелагея
Что значит именно? Мы ИНОГДА выбираемся, ну раз - пару раз в год:о) 12.04.2002 23:48:37, Душечка
Но вы не выбираетесь на горы лазить? Или танцевать? То есть каким-то образом вы боулинг выбрали? 12.04.2002 23:50:40, Пелагея
Мы его не выбирали, один раз нас пригласили, ну иногда о нем вспоминаем и едем шары побросать. Я бы не назвала это нашим постоянным увлечением. Просто ты заинтересовалась, вот я твой интерес и подогрела маненько:о)
Танцевать - танцевали. Мы с мужем 3 левела бальных танцев закончили, на большее его не хватило, а я танцами всю жизнь занималась:о)
Из постоянных - я хожу в церковь, но клубом по интересам её не считаю, это образ жизни.
С дитями ходим в библиотеку, так как то, что они выуживают для себя в школьной - мне не нравится.
Толпой никуда ходить и ездить не люблю, видимо с детства:о)
13.04.2002 00:05:27, Душечка
церковь - это именно к тому, что я имела ввиду под клубом. То есть ты видишь одних и тех же людей регулярно, ты в них как бы "вростаешь". НЕ знаю, как объяснить. Так что ты мою статистику совсем нарушаешь:) 13.04.2002 00:20:16, Пелагея
Послушай, тогда у нас был такой клуб, и не где-нибудь, а на Украине.
Правда, сейчас опять кто-нибудь скажет, что туризм - это из другой оперы.
Но это действительно было сообщество людей, не всегда близко знакомых, но иногда и очень близких друзей, которые собирались "по интересам". И мы и правда вросли друг в друга. Я даже не знаю, кто больше на меня повлиял в жизни - друзья-туристы или школа+родители вместе.
13.04.2002 00:25:21, Дракоша
Да, на Украине - в Москве или где еще - ходим (ходили). В Америке - нет. Что изменилось? Язык? 13.04.2002 02:59:10, Пелагея
Сходите. Только памятую здешние разговоры о снобизме, могу сказать, что публика там "не та". Мне, правда, все равно, только опять же, не люблю, когда курят в помещении. 12.04.2002 23:39:22, Дракоша
А как можно заранее проверить - курят или нет? Муж мой будет НУ ОЧЕНЬ недоволен, если курить будут. 12.04.2002 23:45:38, Пелагея
Позвонить, наверное, ответят. 12.04.2002 23:47:31, Дракоша
Вечное лето
Я почему-то никогда не любила библиотеки. Приходилось, конечно, туда ходить, потому что там были книги, которые почитать хотелось, но никогда не получала от этого удовольствия, скорее наоборот - некая неприятная процедура. Инет для меня - это просто замечательный выход. Куча бесплатной информации и литературы, причем, легкодоступной, искать просто и быстро. Зачем мне библиотека в этом случае.
А клубы по интересам? Интересы больно индивидуальные. Что мне лыжи обсуждать? :))
12.04.2002 22:34:31, Вечное лето
Почему-то все библиотеки всегда очень сильно воняют пОтом. :(( 13.04.2002 01:09:55, Анка aka Провокатор
Vse potomu, chto v nix "poteyut za uchebnikami"-:)) 13.04.2002 01:14:40, Ornella
Насчет лыж. Я бы с удовольствием поехала кататься вместе со своими друзьями, которых знаю из других источников. Но приехать на горку и искать там единомышлеников как-то в голову не приходило. Потому как в одном мы точно единомышленники - лыжи любим, но в остальном - совершенно разные люди. 12.04.2002 22:37:21, Дракоша
Почему обсуждать? Обсуждать место, где кататься или купить - и вместе идти кататься. Или в поход. 12.04.2002 22:37:15, Пелагея
Вечное лето
Да не нужна компания для лыж во время катания :)) Для обсуждения клуб не нужен. А поход и горные лыжи - это разные вещи (первое не люблю абсолютно). 12.04.2002 22:40:41, Вечное лето
Ну ты же понимаешь, о чем я:). Я про вообще:). Кроме горных лыж можно быть членом клуба мам-одиночек, мам, ростящих мальчиков, семей с разным этническим бекграундом, любителей готовить лепешки и пр. К тому же есть клубы по болезням - типа клуб выживших от рака (это я гоню - не знаю, но ВОЗМОЖНО что я что-то такое слышала). Про горные лыжи я мало что знаю - но можно собираться с людьми, которые примерно твоего уровня - и учить друг друга всяким штучкам. 12.04.2002 22:46:33, Пелагея
Вечное лето
Это не в моем характере. Мне больше бездумное общение по душе. Думного мне на работе с головой хватает :))
Да и вообще где время на эти клубы берут?
12.04.2002 22:49:10, Вечное лето
Ну, не знаю. Любители кататься на коньках у нас собираются на каком-то катке с десяти до двенадцати утра зимой в воскресенье, например. То есть ты знаешь, что придешь туда в это время и увидишь всех, кого ты знаешь и никого чужих не будет и ты сможешь поболтать с тем и с тем... что-то в этом духе. 12.04.2002 22:53:59, Пелагея
Вечное лето
Я бы не смогла. Это точно знаю. Я даже на детской площадке, куда давно хожу и вижу одни и те же лица дальше "здрасте" не ушла, имен даже детей не помню.
Я только с давнознакомыми общаюсь (за очень редким исключением). Со случайной или географической дружбой не складывается.
12.04.2002 22:58:13, Вечное лето
Ясно, значит у тебя просто характер такой. 12.04.2002 22:59:21, Пелагея
Вечное лето
Угу. 12.04.2002 22:59:56, Вечное лето
Хожу только в библиотеку забрать книжки. А так - потребности нет и времени. 12.04.2002 22:25:34, Арина
В библиотеку я записалась примерно через месяц после приезда ;)
count in ;)
12.04.2002 22:24:25, Леандра
Я тоже. Даже раньше - но у меня были обстоятельства:) - я была беременна и смотреть фильмы по-английски было единственным способом учить язык. А ты почему? 12.04.2002 22:26:03, Пелагея
Как почему? Язык скорее учить :) 12.04.2002 22:31:17, Леандра
Я хожу в библиотеку, потому что иначе и так астрономические суммы, которые я трачу на книги, стали бы просто безумными. 12.04.2002 22:28:28, Арина
Я не хожу, не примыкаю, потому как не испытываю потребности( раньше была, примыкала, ходила :)). Мне кажется, ходят те, независимо от национальности, кому не хватает общения, кому нужна поддержка, кто хочет быть лидером ( эти обычно создают группы или совершают революцию внутри). Мы еще не ходим из-за разницы в культурах, языке, сложности влиться в такие группы. Если появится у меня потребность, то буду ходить. В библиотеку я хожу, только забрать книги, заказанные по интернету. О! написала все, и осознала, что 7я и есть такая группа по интересам - значит продолжаю ходить, только виртуально :) ради общения и поддержки :) 12.04.2002 22:11:42, Иллюзия
Тебе не странно, что мы предпочитаем виртуальное общение живым людям? 12.04.2002 22:14:27, Пелагея
Adviser :)
Марин, если ты мне покажешь реальное место, где можно одновременно и без усилии встретить такое количество таких людеи, я наверняка предпочту ето риальное место виртуальнои семье :) Кроме того - выбираться куда-то, состыковываться... Вот мы с тобои сколько уже пытаенся :)) А если еще и Сашу привлекать, то есть шанс никогда вместе не собраться :))) а ты говоришь... 12.04.2002 23:47:17, Adviser :)
Кроме церковь-джуйка-синагога-дискотека? А ты мне скажи, что ты любишь делать:) 13.04.2002 00:01:18, Пелагея
Adviser :)
Да кроме. Люблю на кухне ночью за чаем или пивом решать мировые проблемы. Люблю шататься по ночному городу и лазить по крышам многоэтажек (толко не говорите моему мужу и работодателям, а то выгонят :))))... Это из того, что я люблю делать с компаниеи. Продолжать? 13.04.2002 00:05:27, Adviser :)
Adviser :)
PS: А многие ли тут ходят регулярно в церковь-джуику-синагогу-дискотеку? Может я не права, но сомневаюсь, что придя в любое из вышеперечисленных заведении я обнаружу там общество аналогичное 7е 13.04.2002 00:08:58, Adviser :)
В Джуйке я познакомилась с лучшими своими русскими друзьями здесь - они были одни из двадцати других мам, все остальные мамы были:)))).... скажем прилично - несносны:))). Но джуйке я за это благодарна. В церковь - в русскую может ходят немногие и только по праздникам, а вот местных - они, кажется, ходят ОЧЕНЬ регулярно в церковь. Моя ближайшая подруга- американка - проводит в неделю 20!! часов в делах церковных именно. Можно на концерты ходить - в конце концов единство места приведет к тому, что ты будешь людей узнавать и уже можно будет задать вопрос в духе - а вы не знаете, кто будет следующий на гастролях? А вы не подскажите...? А почему вас на концерте ююю не было? 13.04.2002 00:17:42, Пелагея
Adviser :)
Эх, боюсь мне не настолько тоскливо, чтобы регулярно выносить 19 несносных мам :) ради слабого шанса встретить одну нормальную. Хочется попроще :) 13.04.2002 00:25:20, Adviser :)
А почему "выносить"? Они не твои, ты с ними не общаешься. Так, привет-пока. А когда появляется та, которая надо - ты с ней сама заобщаешься. 13.04.2002 03:00:24, Пелагея
Могу только о себе лично :). Я после группового общения чувствую себя как та муха, из которой высосали все жизненные силы. Видимо энергетический обмен имеет значение. Кто-то подпитывается, кто-то теряет. Я вот после посещения знакомых в прошлую субботу до сих пор в себя прийти не могу - жду субботы, чтобы побыть в одиночестве :) восполнить утраченные силы. 12.04.2002 22:23:09, Иллюзия
Очень тебя понимаю...:(. У меня тоже сегодня был тяжелый день. 12.04.2002 22:26:47, Пелагея
Не хожу никуда и никогда не ходила. 12.04.2002 22:08:30, Классная дама
Почему? А в библиотеку- ходишь? 12.04.2002 22:10:04, Пелагея
Нет, потому, что не понимаю, зачем . 12.04.2002 22:12:12, Классная дама
Ну, я хожу в библиотеку - книжки взять почитать. Фильмы взять посмотреть. Компьютерные игры полезные. Музыку беру послушать. С детьми иногда просто по полкам проходимся и я там сижу и читаю им. При этом там еще всякие группы для них - песенкам их учат, книжки обсуждают, языкам учат. На это я не хожу, потому как неорганизованна - но, возможно, буду. 12.04.2002 22:17:01, Пелагея
Для себя книжки я беру в сети, для ребенка давали в школе читать, музыка и фильмы меня не интересуют . Компьютер- я убеждена, что ребенок еще наестся с лихвой, чем позже,тем лучше . Развивалки вот будем искать, но бесплатные мне почему-то не нравятся 12.04.2002 22:19:49, Классная дама
Они не бесплатные - они библиотечные. То есть ты их берешь на три недели - а библиотека за них платила. А насчет фильмов и музыки - у тебя все есть - или тебе просто вообще не интересно и телевизора в доме не держите? У нас целый этаж отдан музыке-фильмам-программам и там есть фильмы на всех языках мира (на которых фильмы бывают:)). Мне доставляет большое удовольствие иногда что-нибудь неожиданное взять. И вообще - в сети я тоже иногда беру. Но вот прийти и посмотреть на то, что у них есть и потрогать - часто встретишь что-то, что давно хотел и не догадывался. Не знаю, как объяснить. 12.04.2002 22:24:46, Пелагея
Я имела в виду развивающие программы . Фильмы мне смотреть просто некогда, очень редко смотрю по ТВ , чаще всего урывками, музыку просто не люблю. 12.04.2002 22:27:56, Классная дама
Может быть у нас групповой инстинкт менее развит- может быть мы -ИНДИВИДУАЛЫ? Форумы на Инете нам позволяют эту индивидуальность сохранить и развить...
Я в гости хожу когда время есть, а так все по-семейному-кино, ресторан, выставки и концерты(очень- редко, правда).
12.04.2002 22:07:39, Сластена
Нина
Кто мы?!Мне кажется у нас аллергия на коллектив,после того,как годами нам его прививали!Может я и не права.
Я никуда не хожу,в библиотеку только за книжками.Нет времени,и желания,но завидую канадцам,у них очень милые коллективы!
12.04.2002 22:33:43, Нина
интересно тогда, почему в нашей прессе все говорлось, что американцы такие индивидуалы:). А мы - все коллективом. А тут американцы - все единомышленников ищут - тут и Ла Лече Лиг тебе, и клуб любителей на коньках кататься и плей-группы всякие. А русских - даже своих друзей и с собой вместе - фига с два куда вытянешь. 12.04.2002 22:12:52, Пелагея
Неправильно все пишут-американцы как раз очень стадные,они только говорить и могут об индивидуальности..Европейцы более обособленны...
(Пишу в общем,делайте скидку на то что везде есть вариации)
12.04.2002 22:18:03, Сластена
Просто в молодость свою много слышала, что мол они такие индивидуалисты, что даже не могут пару себе найти - им уж очень не нравится под кого-то прогибаться:) 12.04.2002 22:19:44, Пелагея
Так это не индивидуалисты-это эгоисты.А они такие и есть-хоть и стадные, но эгоисты... 12.04.2002 22:25:35, Сластена
а как же волонтерство? Никого не знаю из американцев, ктобы НЕ волонтерил. 12.04.2002 22:31:35, Пелагея
Я говорила про личный эгоизм, а волонтерство-общественное бедствие:), все волонтерят, долг отдают, так надо для Родины. 12.04.2002 22:35:12, Сластена
Почему бедствие:)? 12.04.2002 22:37:46, Пелагея
Это я в шутку, сама пару раз волонтерила в DC Food Kitchen,для меня точно было бедствие... А людей жалко... 12.04.2002 22:40:23, Сластена
А мне нравится иногда волонтерить. Хотя ты для бедных что-то делала? 12.04.2002 22:47:17, Пелагея
Ага, обеды готовила... 12.04.2002 23:02:15, Сластена
Это ваши местные американские особенности. А может Нью-Йорк не Америка :) 12.04.2002 22:14:19, Иллюзия
Это было забавно сказано-подозревая что НЙ таки не Америка...Это такая мини-нация внутри нации... 12.04.2002 22:19:14, Сластена
В смысле твои знакомые американцы - ни в церковь, ни в библиотеку не ходят и дома проводят свободное время? 12.04.2002 22:18:26, Пелагея
Ходят в театры, на концерты, в бары и рестораны. В библиотеку может и ходят - но у нас с тобой понятие ходить в библиотеку видимо разное. Для меня это заказать книгу по интернету, а потом ее пойти забрать. Есть пара знакомых которые примыкают к церкви, но они афро-американцы. Большинство знакомых неортодоксальные евереи - в Синагогу ходят только на праздники. А вообще у меня близких знакомых американцев мало. С детьми еще того меньше. С дитем я ходила в музеи на различные детские программы для детей и родителей - но это вряд ли назовешь группой по интересам. А кроме НЙ я больше нигде не жила, так что для меня американец - житель Нью Йорка. 12.04.2002 22:32:12, Иллюзия
Ну, у меня понятие ходить в библиотеку - широкое:). Можно мимо только на машине проезжать - и через драйв-чего там:) окно книги брать. Можно еще внутрь заходить, можно еще там что-то делать. Но в любом случае все это входит в хождение в библиотеку. Программы для детей и родителей - примерно то, о чем я говорю - только я про бесплатные и про те, которые.. не знаю, не ограничены старанием выучиться сейчас на эту тему. 12.04.2002 22:42:06, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!