Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о пессимизме

Мы все время спорим с мужем из-за разного отношения к жизни. Мой скептицизм и пессимизм безграничен. Я всегда надеюсь на худшее ищу в этом худшем хорошее. Даже проходя по улицам НЙ, я рассматриваю бездомных и ищу то, чем бы я была довольна в их положении. Идя на интервью, я уверена, что меня не возьмут, и ищу почему это будет хорошо. Садясь в самолет, я уверена, что он разобьется, и накануне привожу дела в порядок и думаю, как хорошо будет в загробном мире. Mуж - неисправимый оптимист, всегда надеется на лучшее и внушает мне, что я отравляю себе жизнь. А у меня в жизни не было ни одного разочарования. Что ни случается, явно превышает мои ожидания - видимо я отравляю жизнь ему, а не себе :). А вы кто - пессимисты или оптимисты? И как вам удается жить не разочаровываясь?
12.04.2002 20:47:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оптимист. Муж оптимист в последней стадии:)) 13.04.2002 00:39:46, Лангуста
Я реалист. 12.04.2002 22:30:53, Арина
полосатик
Ya optimist. Svyato veriy vo "vse, cho ni delaetsya, delaetsya k lychshemy". I dazhe esli v kakoi-to konkretnoi sityatsii po nachaly v eto trydno poverit, to ya ochen bystro naxozhy sposob cebya ygovorut, cho eto deistvitelno k lychshemy. 12.04.2002 22:19:47, полосатик
Я тоже в это верю и постоянно нахожу этому подтверждения. 13.04.2002 00:40:33, Лангуста
Физтешка
А я переживюк. Всегда рисую себе крайние ситуации, что может произойти. На полном серьезе. Тоже помогает (они ж редко по моему ужасному сценарию разворачиваются).
Но с другой стороны - пофигист. Как есть - так и есть. Довольна всем.

Я вчера статью читала об ученых, которые идут в школу преподавать и зачастую несут туда свою разочарованность наукой (и неофитские идеи), что сказывается на учениках (копируют своих авторитетов). Сначала хмыкнула. А потом дошло, верно ведь. На мое такое восприятие мира очень мой школьный учитель повлиял. "Только не трогайте меня, дайте домедитировать" :)))).
12.04.2002 21:29:19, Физтешка
Что ни случается, явно превышает мои ожидания -
Tak eto zhe zdorovo! Odna moya priatelniza pessimistka - u nee vsegda vse ploxo, nesmotrya na xoroshie resultaty-:)

Sama ya - realistka. Ne smotry na zhisn' slishkom optimostichno, no i v pessimisme menya nikto ne ulichal.
Xotya, momenty byvayut.
12.04.2002 21:03:28, Ornella
Я не верю, что можно прожить жизнь и не разу не разочароваться даже самому заядлому пессимисту:о) . Это значит, что нельзя никому верить.
Например, ты выходишь замуж, а подсознательно понимаешь, что этому браку не суждено существовать и заранее готовишься к разводу?:о)
Или ты никому не доверяешь и не приближаешь к себе, потому что друзья предают, и соответственно живешь без друзей?:о)
12.04.2002 20:56:57, Душечка
С браком так оно и было - поэтому развод был само собой разумеющимся. С друзьями тоже примерно так же - не то, чтобы не приближаю, но всегда готова, что они исчезнут, если захотят. Предательство для меня термин непонятный - еще один мой любимый лозунг - если не хочешь, чтобы тайну узнал враг, то не доверяй ее другу :). А если честно, то я не представляю, как можно меня предать - просто даже примеров не представить. 12.04.2002 21:13:53, Иллюзия
Значит к друзьям у пессимистов очень низкие требования:о)
А предательство, конечно, громкое слово. Но... друг познается в беде, отсюда можно плясать. Но если к другу никаких требований нет, то тогда нечего и познавать. Так?:о)
Ты вот пишешь, что ищещь в каждой ситуации что-то положительное, но это же не пессимизм! Пессимист - это когда всегда всё плохо и все плохие...
12.04.2002 21:20:11, Душечка
A кто я тогда - скептик? Или это еще как-нибудь называется? А к друзьям, наверное, действительно требований никаких нет, главное, чтобы были, и меня терпели периодически :). 12.04.2002 21:22:55, Иллюзия
Диагнозы я не ставлю:о)
Таким требованиям могут отвечать уже хорошие знакомые или приятели. Или ты всё-таки несносна, и это уже изначально большое требование?:о)
12.04.2002 21:28:58, Душечка
Приятели или знакомые отсутствуют - видимо действительно несносна - терпят только друзья :). 12.04.2002 21:30:41, Иллюзия
Ты меня заинтриговала!:о) Надо срочно мужа уговаривать посетить достославный город НЙ:о) 12.04.2002 21:35:25, Душечка
Физтешка
Я не очень-то доверяю Интернетному образу :))).
Человек часто на себя наговаривает или приукрашает в зависимости от внутреннего состояния. Только очень простые люди объективно себя заценивают.
Или умные, но не мудрствующие лукаво над своим внутренним состоянием (это не женщины :)).
12.04.2002 21:46:32, Физтешка
Ответить нечего, так как не знаю какой у меня образ создался. Я, в жизни, очень осторожна и молчалива, а в инете, что вижу, то пою :).... 12.04.2002 21:58:29, Иллюзия
Что же тогда приходится "сносить" твоим друзьям?:о) Наговаааариваешь... 12.04.2002 22:01:18, Душечка
занудство, молчаливость, косноязычие и скучность. 12.04.2002 22:03:17, Иллюзия
Я чуть не подавилась!!! Косноязычие говоришь...:о) 12.04.2002 22:05:01, Душечка
Приезжай, поговорим :). 12.04.2002 22:12:57, Иллюзия
А не будешь молчаливой?:о) 12.04.2002 22:17:58, Душечка
Буду косноязычной :) 12.04.2002 22:24:56, Иллюзия
И занудной?:о) 12.04.2002 22:30:02, Душечка
Вот я и хочу её разоблачить!!! А то она видите ли несносная:о) 12.04.2002 21:52:31, Душечка
Физтешка
Не были б визы такими дорогими, я б ужо ко многим в гости съездила :))). 12.04.2002 23:45:44, Физтешка
Конечно, надо :). 12.04.2002 21:43:25, Иллюзия
Я оптимист от рождения, но со временем воспитала в себе здоровый скептицизм.
Можно сказать, что твоя жизненная позиция - мой идеал.
12.04.2002 20:53:31, Дракоша
Мне кажется это и есть безграничный оптимизм- во всем искать хорошее....
Я лично- здоровая смесь и того, и другого...я думаю
12.04.2002 20:52:20, Сластена
Ya, navernoye, realist, sil'nih pessimisticheskih ili optimisticheskih chuvstv nikogda ne ispitivayu. 12.04.2002 20:49:39, ДинаБ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!