Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kto tam interesovalsya kak nachalnikom stat?

Vot, devochka pro kotoruju ja pisala poluchila razdolje mnoi pokomandovat. Potomy kak nachalnitza zabolev zvonit ei s poruchenijami. A ona mne "OK, that's what we need...":) I eto pri tom, chto ona zhe sama mne rasskazyvala, kak podavalas na moje mesto i ee ne vzyali. I voobshe ja sr. a ona jr. Koroche, sela ja na izmeny i dumaju raboty novuju iskat ili na review nachalnitze skazat, chto zatrahalo menya eto. Jumor uzhe ne rabotaet. :((
11.04.2002 22:56:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, ситуация неприятная - даже не знаю, что и посоветовать. Может хрен с ней, с девочкой. А на ревью, я бы действия начальства обсуждать не стала :). Моему бы начальству это точно не понравилось. 11.04.2002 23:03:48, Иллюзия
Mne teryat osobo nechego. Oni god cheloveka na moe mesto iskali - internally i externally. Nashli menya. Pust teper miryatsya s crazy Russian. :)) 11.04.2002 23:08:21, Анка aka Провокатор
Для меня вообще ситуация странная. Почему начальница через кого-то, мало к делу имеющему отношения, передает тебе задания? Как-то это все непрофессионально звучит. А так тебе, конечно, виднее, и климат, и характер начальницы, и другие мелочи. А почему ревью надо ждать, сразу по ее возвращении эту ситуацию нельзя обсудить, по горячим следам, так сказать. 11.04.2002 23:18:27, Иллюзия
Da ona zvonit odnomy cheloveku (tomy s kem blizhe vseh po boltovne) i peredaet ei vse, chto nado otdely. Plus menya eshe ne bylo 2 dnya. :) 11.04.2002 23:21:34, Анка aka Провокатор
У меня вот такие же мысли. Анка, у вас же вроде крупная компания, а не какой-то семейный междусобойчик? 11.04.2002 23:21:04, Крыска
Dyk v krupnyh eto splosh i ryadom poluchaetsya. Po krainei mere ja uzhe ne pervy raz v takom okazyvajus po svoemy haraktery. Nu ne lublu ja begat i suetitsya. A ona suetitsya vot k nei i hodyat, a ona mne peredaet. Ludi-to izvne ne znajut raspredelenie funktij v otdele. A ona kak nachalstvujushij sekretar. Est takoi tipazh. :)) 11.04.2002 23:24:45, Анка aka Провокатор
Я наверное ситуацию до конца не понимаю. Но обычно в таком случая - я начинаю вредничать. Перезваниваю начальнице, в данном случае, и спрашиваю, что такая-то и такая-то попросила меня сделать то-то и то-то, но вот у меня есть вопрос который надо уточнить.... И вообще не могли бы в будущем обращаться напрямую ко мне, во избежание ошибок и искажений. Короче, не жду я ревью. 11.04.2002 23:30:11, Иллюзия
Nachalnitza v bolnitze byla vse eti dni. A tak ja tak i delaju. :)) No vse usuglubyaetsya tem, chto v obshem-to delo odno delaetsya otdelom. A ja iz otpuska prishla, kogda devochka uzhe vzyala vse komandovanie v svoi ruki. :)) 11.04.2002 23:35:32, Анка aka Провокатор
Верным путем девочка идет :). 11.04.2002 23:37:46, Иллюзия
Tak ja znaju, chto verynym. Ty zhe kak raz interesovalas kakie metody est. Vot odin iz nih ochen deistvenny. Tolko ne dlya menya. Ne lublu ja takie igry. Legche novuju raboty naiti. :)) 11.04.2002 23:48:28, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я можето не совсем верно поступаю, но когда не довольна начальством (которое занимается микроменеджментом), то так это и говорю. Мы сейчас с шутками вспоминаем конфликты, которые были, когда мой сотрудник-лидер группы (он нас нанимал и давал задания) стал нашим официальным менеджером и стал микроменеджментом заниматься. А тогда было не сильно смешно - с моей стороны откровенная не субординация, обоснованная тем, я так и в таких условиях не способна работать. К счастью, он уходил тогда в другую группу, но если бы остался, то я бы просто ушла из под его подчинения (под подчинение моего текущего босса, который был его и моим боссом в то время). 11.04.2002 23:00:53, Вечное лето
U menya issue - ja ne mogu ispolnyat poruchenia teh, kto nizhe menya po "zvaniju". Pomogat mogu, a podchinyatsya tem, kto ne vrubaetsya v to, chto ja delaju i zadanija razdaet s umnym i vazhnym vidom ne mogu. Zvereju. Nado budet, navernoe, vozduha nabrat i vydohnut vse na review. Kak raz u nas vchera VP veshal 30 minut pro climate i speak out. :)) 11.04.2002 23:06:28, Анка aka Провокатор
Анк, я один раз, попав такую ситуацию, вместо того, чтобы искать новую работу, высказала свое недовольство и т.п В тот момент ко мне прислушались, казалось, что все хорошо. Но в итоге все это мне не сильно помогло, т.к. девицу, аналогичную твоей, все равно сделали моей начальницей :-( И я ушла, потеряв кучу времени.
Я бы (ИМХО, ИМХО) в зависимости от тяжести ситуации стала бы искать новую работу.
12.04.2002 00:05:17, Арина
Ja na samom dele v glubokih razmyshlenijah chto mne delat. U menya zarodilas mysl, chto esli ja svoju raboty delaju za 50% otvedennogo vremeni, to znachit gde-to ja mogu rabotaja 100% vremeni poluchat v 2 raza bolshe. No ne v nyneshnem otdele tochno. I razdumja moi - poiti k direktory ili HR i poprositsya v drugoi otdel (povod kakoi-nibud vazhny pridumat) ili voobshe nafig iskat novuju raboty. :)) No poka ja eshe ne reshila kontzeptualno hochy li ja 100% vremeni rabotat. :)) 12.04.2002 00:12:03, Анка aka Провокатор
Tol'ko ty snachal naidi chto nibud', esli reshish' uhodit', a uj potom svalivai. a to boudesh' , kak ia-sijou lapou sosou... 12.04.2002 00:54:03, Рассвет
Нууу, я вообще никогда не ухожу в никуда. Даже если очень хочется всем морды набить и дверью хлопнуть держусь. :))) 12.04.2002 01:40:33, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У нас это вполне в порядке вещей. Если чувствуешь, что не догружают, или хочешь в новом месте попробовать (по умному - в новом месте реализовать себя), то ищешь работу в другой группе или отделе или на своем месте чуть акценты переставляешь. Только об этом молчать не надо :)) 12.04.2002 00:48:55, Вечное лето
А как это все делается? Мне вообще в моем нынешнем отделе не интересно, ни в каком виде. ТО есть начальница мне помочь не сможет. Максимум - навалит больше неинтересной работы за те же деньги. Я сам себе не враг. При таком раскладе лучше уж в 7е. :) А идти через ее голову куда-то к вышестоящим или в отдел кадров тоже вроде не очень этично. Как эти переходы из отдела в отдел происходят? С чего начинают? Да, в данный момент мое руководство пребывает в полной уверенности, что я super-busy и герой труда. Разрушать их иллюзии тоже как-то не хочется. :)) 12.04.2002 01:45:16, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У нас есть спец.система, где работы внешние и внутренние рекламируются, многие так меняют, это обычный процесс (это один путь).
А бывает просто - подходишь к менджеру того отдела, где бы хотела быть и спрашиваешь, не нанимают ли они людей (как я сказала, потому что хочешь попровать реализоваться на новом месте, looking for a more challenging jobs, looking for a potential). Бывает так, что туда-обратно переходят по несколько раз.
12.04.2002 01:53:20, Вечное лето
Понятно, для начала мне надо узнать где интересующий меня отдел сидит и кто его начальник. :)) А вакансии у нас тоже публикуют, но что-то давно ничего не было. У нас только вчера объявили что employee turnover оооооочень низкий. :( 12.04.2002 02:00:21, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Поговори с начальницей, что просто не ловко себя чувствуешь, когда лишнее звено между тобой и ней без надобности. Пока новое не найдёшь, чтобы тебя интересовало. 12.04.2002 02:06:37, Вечное лето
Вообще, поев суши, о которых грезила целый день, осознала, что это просто мой очередной апрельский кризис. Я в апреле всякие предприятия начинаю - три работы уже, беременность, эмиграция, учеба... :)) 12.04.2002 03:50:52, Анка aka Провокатор
Вечное лето
:)) 12.04.2002 03:59:01, Вечное лето
Думай, время есть. ПРосто поразительно, кстати, как ситуации похожи оказались... 12.04.2002 00:17:42, Арина
Mne ne vpervoi. Na kazhdoi rabote eto imeju s variatziajami. No ja eto vosprinimaju kak tolchki ot zhisni. Kak 'pora!' . SAma ved ne sdvinys nikogda. :)) 12.04.2002 00:37:47, Анка aka Провокатор
Da, samy prikol. Ja k devochke ochen horosho otnoshus. My s nei druzhim. Dazhe vne raboty vstrechaemsya. Prosto u nee takoi stil raboty, u menya drugoi, ja ne hochu ei dorogy perehodit i zlitsya na nee tozhe ne hochy. Kstati, poetomy ja predpochitaju s druzjami ne rabotat. :)) 12.04.2002 00:16:55, Анка aka Провокатор
Вечное лето
А когда ревью? Я многие поручения не могу выполнять (например, если не вижу смысла :)) И уж всяко не микроменеджмент (а я, как понимаю, она этим и занимается) 11.04.2002 23:10:59, Вечное лето
Review dolzhno bylo uzhe davno byt. Vidimo, kak vyzdoroveet nachalnitza, teper. A situatzia primerno takaja. Ei nachalnitza zvonit, govorit - nado poslat takoi-to report takomy-to klienty. Ona kom mne "we need you to make...". Saditsya ryadom za stol, pishet umnuju bumazhku chto dolzhno byt. Ja smotry na bumazhku - govory, eto ja eshe do optuska, v pyatnitzy vse sdelala i nachalnitze poslala. Nahozhy v svoem "sent". Ona "aa, OK, pereshli mne, ja poshlu klienty". Kakogo hrena menya ne poprosyat eto napryamuju poslat klienty. U menya odna znakomaja delala protection ot takih javlenij. Footer "prepared by i svoe imya". Dumaju nachat ety zhe praktiku pora. ;)) 11.04.2002 23:20:27, Анка aka Провокатор
Конечно, пора. А сказать, что сама пошлешь клиенту, не можешь? 11.04.2002 23:23:58, Иллюзия
Da skazala uzhe. Ona zhalovalas, chto busy, a ja govory, konechno, esli vse reports peresylat, to ustanesh. :)) 11.04.2002 23:26:32, Анка aka Провокатор

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!