Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про упущенные возможности

Вот решила вам пожаловаться.
За последние 3 дня получила 3 предложения о работе.
В первом случае - на 10 дней в Вену сопровождать выставку Патриархии из Москвы, в двух других - тур-менеджером по разным маршрутам на сроки от 1 до 3 недель. Причем это на постоянной основе.

Оплата - во всех случаях _очень_ высокая. Работа эта для меня безумно интересная.

Отказалась, хотя очень обидно было отказываться:((( Т.к. а куда я Лиза дену??
Вот, блин, приходится из-за ребенка опять личной жизнью жертвовать. Очень я этим фактом недовольна.
А что делать....:((((
11.04.2002 00:27:22,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
найти няню....?? 11.04.2002 22:17:55, Cinderella
А я думаю, что ты молодец и очень любящая мама!!!!
Где-то мы теряем, но где-то всегда находим!!!!
11.04.2002 16:56:47, Душечка
Спасибо:) Ну да..я этим и пытаюсь утешиться. 11.04.2002 17:05:15, Лангуста
Лен, дети тааак быстро растут... 11.04.2002 17:15:44, Душечка
Это чужие растут, как грибы..а свои, как кактусы:))) 11.04.2002 17:19:09, Лангуста
:о) Ну у меня младшая уже в школу в сентябре пойдет, а я её вроде недавно родила... 11.04.2002 17:22:41, Душечка
Во-первых, молодец, что поддерживаешь связи, если через пару лет ухода с рынка тебе предлагают работу, это просто замечательно.
2. Не верю я, что активный и проф. успешный человек рано или поздно не заскучает засев дома даже с любимой дочкой. Если ты серьезно не хочешь/можешь ездить в командировки еще несколько лет, может, найти работу по твоему же профилю но не связанную с поездками? Профиль то у тебя достаточно широкий:), или, может свое дело, или учеба, но не ради учебы, а что нибудь, что существенно расширит возможности - у вас MBA, может, есть поблизости? ...Или я не в тему?
11.04.2002 15:41:21, KUKA
В тему, в тему:) Работа , не связанная с поездками, как раз и есть моя квалификация. Сидеть в офисе и эти самые поездки планировать.
То,что мне предложили, хотя и за хорошие деньги, но я этим лет в 20 занималась:)

Работу какую-то предлагали все время, даже, когда Лизе было 2 месяца:) Я тогда даже подумала согласиться, но решила потом все-таки не напрягаться.

Свое дело - это не для меня, я ленива и труслива:)
А вот учиться, года на 2 максимум,вероятно, пойду с осени.
Если что-то действительно подходящее по графику себе насчет работы не найду.
Т.к. частые командировки исключены: муж требует моего присутствия дома каждый день вечером...да и боюсь я его оставить с малышкой. Няня на такой срок для меня в голове не уклдывается. Сама вся изведусь, если ребенка каждый день видеть не буду. Да и было бы ради чего , собственно

Я больше про то говорила, что из-за ребенка приходится себе во многом отказывать...и дело тут не только в работе.
А это очень неприятно.
11.04.2002 16:25:13, Лангуста
Да и еще, раз ты так рвешься работать, прошу проф. консультацию эээ бесплатную:) - подруга задумала сделать здесь выставку, экспонаты будут из России. У нее хорошие связи в Москве по сбору этих экспонатов из разных музеев, но она не слишком представляет, какие трудности могут возникнуть - растомаживание, пошлины, страховки, перевозки - это все что пришло в мою, далекую от этого, голову, вот, поделись опытом, если не лень:) 11.04.2002 16:53:08, KUKA
Зависит от того, какие именно это экспонаты - 2-тонные скульптуры или папка гравюр без рамок:)
Допустим, среднее.
1) Т.е. перевозку я бы лично осуществила автотранспортом.т.к. на авиа разоришься. Транспортную фирму пусть берет французскую,т.к. Совтрансавто (хотя и очень дешево), не выдерживает никакой критики - опаздывают, сбивают сроки погрузки-загрузки, приходится за ними следить по всему маршруту, чтобы не сбились и т.д. Хотя, если есть большое желание сэкономить - пусть берет. У меня в итоге никаких больших провалов с ними не было.
2) экспонаты должны иметь разрешение от Министерства культуры (Китай-город, первый этаж) на временный вывоз. Это занимает около 1 месяца, насколько я помню. Туда надо предоставить фотографии экспонатов и т.д. Точно не знаю, надо там спрашивать. По телефону справки дают неохотно, надо ехать, там огромная очередь по записи.
3)Страховка - Ингосстрах.

Вообще-то, все эти пошлины-страховки сделает транспортная контора, если с ней договориться. Но в этом случае я бы точно брала французскую. Причем есть такие транспортные фирмы, которые специализируются на перевозке экспонатов. У них и соответствующие упаковки есть.
11.04.2002 17:02:43, Лангуста
Дааа, чувствуется опыт, спасибо огромное, распечатаю и ей передам, чтобы более реально смотрела на задачу. Спасибо еще раз:) 11.04.2002 17:20:48, KUKA
Не за что:) Но тут особого опыта нет,т.к. я сама вывозила _из_Москвы только пару раз. И не очень ценное. Так что могу что-то недоучесть:)
Так что пусть еще раз подумает - на такие дела нужны спонсоры.
11.04.2002 17:29:14, Лангуста
А понятно, пробежалась по твоим ответам ниже, ну да отказывать, никаких банальнотей, типа, зато есть чудный ребенок и тд говорить не буду. Нет все таки скажу, что фотки просто чудесные:)
Да и еще одну банальность - не у всех есть возможность оставаться дома с детенком, так что могу за тебя только порадоваться:) Полукстати, какие планы на лето-Москву?
11.04.2002 16:40:01, KUKA
Спасибо:) В июле едем на 90% в Москву на месяц. Если что-то сугубо кардинальное не случится. 11.04.2002 17:03:25, Лангуста
Так, так, запомним:) 11.04.2002 17:21:53, KUKA
Поражаюсь, как это никто еще не прибежал и не обвинил нас в том, что мы плохие матери :-))) 11.04.2002 16:27:13, Арина
Сама страшно удивляюсь этому факту:)))Наверное, решили, что мы безнадежны:) 11.04.2002 16:33:33, Лангуста
А няню на время работы? Или родителей мужа попросить, все же не грудничок у вас уже, может и без мамы недельку прожить :) 11.04.2002 15:08:10, ТД
Из родителей мужа только свекр, ему 76 лет и он большой бизнесмен, ему в няньки играть некогда. Свекровь умерла. Да и живут они в любом случае, за 150 км от нас. 11.04.2002 16:16:48, Лангуста
У нас после 3-х месяцев уже на работу выходят (молоко собирают прямо на рабочем месте :))) А что делать,работа ведь тоже важная часть жизни! 11.04.2002 15:09:31, ТД
У нас тоже. Но я, в общем-то, не об этом говорила. У меня нет никакой необходимости работать. И к тому моменту (к осени), когда я собируюсь" в люди", я этот вопрос посердством няни решу, конечно.

Вопрос мой был в том, что пришлось _очередной раз_в чем-то себя ограничить.
11.04.2002 16:18:31, Лангуста
Эх, подруга, у меня такое на каждом шагу - и это при том, что у нас няня с проживанием, и я работаю с ребенкиных трех месяцев! А что будет в следующие два года, когда няни не будет, а я буду на укороченном графике, вообще думать не хочется - депрессия наступает. Единственное успокоение - все-таки ребенок у меня один будет, и этот его возраст - единственный. А работу можно и потом наверстать как-нибудь... 11.04.2002 01:08:40, Крыска
У меня вот уже, похоже, депрессия на этой почве :-( 11.04.2002 04:20:26, Арина
А у тебя-то почему депрессия? Судя по всему, ты гораздо больше работаешь, чем я, например, так что все должно быть хорошо в карьере? 11.04.2002 18:27:43, Крыска
Потому что ничего толком не успеваю что-то :-( Да и без няни с проживанием очень тяжело все это совмещать. 11.04.2002 19:36:58, Арина
Да, сама с ужасом думаю, как это все будет на следующий год. Сейчас-то у меня всегда уверенность, что если не я - то кто-то всегда дома есть. А когда вообще никого, только мы с мужем... ой-ой. 11.04.2002 19:41:15, Крыска
Физтешка
И ты туда же :(. 11.04.2002 04:25:19, Физтешка
А что делать? Избаловала меня няня с проживанием :-(((( 11.04.2002 04:27:16, Арина
Физтешка
Читала топик ниже? А где-то хорошую няню щучат :). 11.04.2002 04:31:36, Физтешка
Читала.. Ну что тут скажешь.. Эх.. :-( 11.04.2002 04:33:26, Арина
Физтешка
У кого-то густо, у кого-то пусто :).
Я видела здесь няню, которая работала за 200 в месяц с проживанием.
11.04.2002 04:38:45, Физтешка
Такие няни обычно долго не задерживаются. Если не совсем апатичные, конечно. 11.04.2002 18:31:28, Крыска
За такие деньги я еще никого никогда не встречала! 11.04.2002 04:43:41, Арина
Физтешка
Бывают альтруисты. Но, судя по хозяевам, бывают прижимистые люди, которые умеют манипулировать сознанием, что ли, чужим положением, умеют, словом. 11.04.2002 04:47:57, Физтешка
Да, это точно. 11.04.2002 05:26:30, Арина
Ну вот и я самовнушением на эту тему постоянно занимаюсь. Только вот что-то сегодня эта система сбой дала:( 11.04.2002 01:22:00, Лангуста
Бывает, бывает... 11.04.2002 01:55:53, Крыска
Физтешка
"все-таки ребенок у меня один будет, и этот его возраст - единственный" - и так каждый год :))). 11.04.2002 01:10:23, Физтешка
У меня по-другому. Когда ребенок был маленький, я чувствовала, что меня может заменить бабушка или хорошая няня (хотя многие меня не поймут в этом). А вот сейчас, когда ребенок начинает мыслить, соображать, говорить, анализировать, я чувствую, что не хочу, чтобы с ним была няня или бабушка. Либо хороший садик - либо я. Думаю, когда он пойдет в школу, все тоже немного изменится, мое влияние во время дня не будет ему так важно. 11.04.2002 01:14:12, Крыска
Я с тобой полностью согласна.
Я вот тоже буквально месяц назад почувствовала, что сейчас я Лизу нужна гораздо больше
, чем раньше... и это только со временем усилится.
Т.к. , допустим, в 5 месяцев она улыбалась кажому, кто ее на руки брал.
11.04.2002 01:19:39, Лангуста
А у меня наоборот. Сейчас мой сын НАМНОГО более независимый, готовый исследовать мир, чем в младенчестве. Мне наоборот кажется, что хотя я и занимаю ОЧЕНЬ важно место в его жизни, но с каждым годом, он будет все независимее и независимее, больше захочет проводить времени за другими занятиями, общением с другими людьми. 11.04.2002 01:21:22, Наташа В.
Да, это так, но вот Петька начал задавать вопросы. И я не хочу, чтобы кто-то другой на них отвечал. :о) 11.04.2002 01:57:14, Крыска
Мне кажется, чем старше ребенок, тем больше у него иммунитета от всякой ереси. Я же с ним много времени уже провела. Очень многое уже заложено. Мне не так страшно, как было раньше выпустить его в свободное плавание. Он уже и немного за себя постоять может. 11.04.2002 04:22:43, Наташа В.
Дети, наверное, все разные. У меня такое впечатление, что мой ребенок первые три года своей жизни сам знал, что надо делать и как. Будто ему и не нужно было наше влияние. А сейчас повзрослел, начинает прислушиваться, спрашивать... вот я и почувствовала, что не хочу упускать этот момент. 11.04.2002 18:33:53, Крыска
Мне кажется дело вообще не в количестве, а в качестве. Как ни банально это звучит. :) Я по крайней мере по себе сужу - у мамы на меня вообще никогда особо времени не было. А в общем, как мне кажется, неплохо у нее получилось. По крайней мере мне нравится. :) И заложить ведь как-то успела в послерабоче-выходное время, да так заложила, что иногда прет из меня не остановить. В смысле иногда я даже черезчур много мамы в себе ощущаю. И папы тоже. :) 11.04.2002 06:00:37, Анка aka Провокатор
В качестве, однозначно, тоже! Если рассматривать совсем уж крайний вариант - мой родной отец, который ушел от мамы, когда мне было 3 года. Он долгое время жил в Эстонии, я его лет до 15 вообще видела чисто эпизодически - в кино вместе ходили, в кафе "Мороженое"... А потом он переехал в Москву, и до моего отъезда в Америку мы виделись где-то раз в месяц. Сколько же хорошего я у него "взяла" за эти короткие визиты! Воспоминаний - на всю жизнь. 11.04.2002 18:37:59, Крыска
Вечное лето
У меня похожие ощущения :)) 11.04.2002 01:22:03, Вечное лето
понимаю. у меня нету возможности на интересующий меня семинар вырваться. я себя успокоила, что еще будут такие. 11.04.2002 00:42:20, Наташа В.
Да...но все равно, ограничивать себя теперь еще много-много лет придется. А когда уже не надо будет ограничивать, так уже ничего и не захочется:( 11.04.2002 00:50:32, Лангуста
Да, но если бы ребенка не было - то потом уже не было бы его вообще. То есть уж какую-то возможность ты всегда упускаешь. И некоторые - типа способности родить от любимого или способности родить вообще - навсегда. А некоторые - типа карьеры - на время (или это я себя утешаю:)?) 11.04.2002 00:54:05, Пелагея
Да нет, все правильно... А все равно не легче. 11.04.2002 01:23:54, Лангуста
Физтешка
Только желанием родить от любимого ребенка женщина в наше тяжелое время может доказать ему свою любовь. :)
11.04.2002 00:57:06, Физтешка
Физтешка
А муж что сказал?
Есть мужчины, для которых работа жены - нож по сердцу, а есть - которые не уважают не работающую женщину (хотя и умело это маскируют). Я б еще позицию мужа в расчет брала.
А с нянями ребенок будет нормально себя вести? Если нет. То плевала я на всю работу.
11.04.2002 00:32:36, Физтешка
Я заметила, что ты (ничего, что на "ты"?) мужа постоянно упоминаешь в контексте принятия решений о твоей жизни. Неужели так важно, что муж думает? Если бы ты хотела работать, а он был против - не работала бы? 11.04.2002 01:12:10, Крыска
Физтешка
Можно на ты, а то меня смущает, что на вы.
Решения о нашей жизни. Она у нас с ним общая.
Не не работала б, а не работаю. То, чем я последнее время занималась в Москве, с моей точки зрения сложно назвать работой (вернее карьерой). Это был просто глоток воздуха, чтоб не закиснуть.
11.04.2002 01:16:59, Физтешка
Ну хорошо, пойдем от обратного - если бы муж плохо относился к неработающей жене, пошла работать бы? 11.04.2002 01:18:34, Крыска
Физтешка
Не бросила бы работу (я ведь ее считай, что бросила - ушла на полставки, вообще отказалась от больных и науки). Под давлением мужа, однако.
Может это все было сложнее, чем я описываю. Я не знала, что больна, уставала очень, срывалась на домашних, ему легче тишину в семье установить, дав мне шанс не работать. Опять же он не горит желанием подстраивать свой график под семейные проблемы.
И т.п.т.д..
Поживем - увидим.
11.04.2002 01:24:57, Физтешка
Мужу без разницы, работаю я или нет. Т.е., это решение остается за мной.
Но вот на гастроли меня никто не пустит в любом случае:( Домой обязана вернуться каждый день.
11.04.2002 00:35:21, Лангуста
Физтешка
Если требует тебя вечерами дома - не хочет, чтоб ты работала, вернее карьеру делала :(((.
Я до 3 лет с каждым сидела.
Наверстывать сложно. Но я пессемистка, если ты в маму, то наверстаешь.
11.04.2002 00:44:22, Физтешка
Он не против того, чтобы я работала. Но против того, чтобы я напрягалась:) Наверное, он прав.
До 3 лет точно не смогу. Осенью или работать, или учиться пойду - не решила еще. А то совсем я что-то расслабилась..нехорошо это...уже нравится домохозяйкой быть:(
11.04.2002 00:49:14, Лангуста
Физтешка
Ужасно, но мне уже тоже. Взбрыкиваю иногда. Но как заболит или устану, то ощущаю себя дохлой, только моим домашним и нужной :))). 11.04.2002 00:53:55, Физтешка
Вечное лето
Заводи няню с проживанием (в домике для гостей желательно). Тогда может получится :)) 11.04.2002 00:31:34, Вечное лето
Каким образом? Постоянно оставлять ребенка (ей , кстати, 1.3 только)на несколько недель с няней? Я так не смогу. 11.04.2002 00:36:12, Лангуста
Вечное лето
Ну не в год, а в три уже сможешь может? Или у мамы оставлять. А в пять уже можно с собой таскать и няню тоже :)) 11.04.2002 01:02:34, Вечное лето
Думать, что все еще впереди :). 11.04.2002 00:31:03, Иллюзия
Это точно. Сегодня поплакалась своей маме про это по телефону, ну она мне и ответила, что до моих 12 лет дома со мной сидела, что не помешало ей потом шустро все наверстать.
Я, конечно, столько лет не выдержу, но сознание того, что еще не все потеряно , бодрит:)
11.04.2002 00:37:39, Лангуста
Физтешка
Моя любит мне повторять, что карьеру сделала в гораздо старшем возрасте, чем я.
Но у меня уже желания нету.
Кстати. Я помню, как затягивают такие мероприятия. Я, правда, в выставках медтехники участвовала.
11.04.2002 00:42:50, Физтешка
Я тоже помню, я так 6 лет работала:)))
И одну карьеру, в Москве, я уже сделала. В принципе, с таким багажом могла бы и не дергаться, но все равно буду:) Да и дело не в карьере даже..меня это в последнее время меньше волнует... что-то на люди меня потянуло просто.
11.04.2002 00:47:12, Лангуста
Физтешка
А меня все больше семейная жизнь затягивает (и болезни). Что-то я стала плыть по течению. :( А ты тут дразнишься.
11.04.2002 00:51:03, Физтешка
Ну вот и меня затягивает. Это-то и пугает:( А дразнюсь не я, а, скорее, меня подразнили:( 11.04.2002 00:53:39, Лангуста
Физтешка
Меня тоже недавно дразнили, звали в лабораторию :))).
Но мне уже такой бурной жизни не надо.
Вот бы на каком теплом острове какой-нибудь карбон в воде несложно и неответственно измерять и наслаждаться солнышком и водичкой.
Можно крабов считать.
11.04.2002 00:59:12, Физтешка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!