Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профессиональным спорщикам.

На ум приходя Вечное Лето, экс-Искра, Анка (извините, если кого забыла).

Теория. Мне почему-то показалось, что в жизни вы трое больше приспосабливаетесь под ситуации и не очень "лезете на рожон". А вот на конференции часто можно видеть, что вы стараетесь написать что-то прямопротивоположное практически каждому. Соглашаетесь с собеседником редко.

Вопрос. А какие Вы в реале?:-) Это без подколок, очень дружелюбно.:-) Вступаете ли Вы в конфронтации по важным (или не очень) вопросам с учителями, врачам, обслуживающим персоналом и т.п. Работодатели не в счет. :-)
09.04.2002 05:28:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи-хи, а меня, значит, в спорщицы не записали. Это хорошо! :о)

Я тут раньше гораздо больше спорила, а потом поняла, что бесполезно. Теперь влезаю только тогда, когда что-то для меня принципиально, и то не всегда - зависит от того, с кем спорю. С людьми, чье мнение изменить никакими доводами невозможно, вообще не спорю.

Кстати, в жизни веду себя очень похоже.
09.04.2002 18:24:22, Крыска
ну, ты не всегда споришь. я больше про самых-самых спорщиц писала.:-) 09.04.2002 18:46:14, Наташа В.
Для меня спорить по поводу некоторых тем - нечто вроде ностальгии по детству.. :) Причем мое мнение поменялось с тех пор очень сильно, а к теме интересн не пропал :) 09.04.2002 20:35:08, Леандра
Я в список не вошла, но причисляю себя к спорщицам :). Если меня что-либо не устраивает, вступаю в конфронтацию с врачами, школой, работодателями. В частных беседах спорить не буду, если только настроения нет разрядиться, тогда спорить буду из вредности - но так бывает в основном только с мужем или иногда здесь. 09.04.2002 17:49:21, Иллюзия
ага, это больше на меня похоже. pick your battles :-) 09.04.2002 18:21:20, Наташа В.
Наташ, ты знаешь кто на днях разговаривал с зубным:
-Я вам хочу зубы почистить
-Мне? Нет, никакой химии у меня во рту не будет
-Что же вы так и будете с ЖЕЛТЫМИ (произносится с ужасом) зубами ходить?
-Да, так и буду.
Я так НИКОГДА не научусь.
09.04.2002 15:32:56, Пелагея
Научишься еще лучше. Будешь отшивать так, что даже никто и не заподозрит, что ты это сделала.:-) 09.04.2002 17:34:13, Наташа В.
Я и в реале и в виртуале спорю больше от скуки . Когда чем-то серьезным знята голова- не встряю даже в тему, которая меня задевает . В реале спорю только с теми, чье мнение мне непонятно и интересно . личное мнение врачей , учителей и обслуживающего персонала мне не интересно. 09.04.2002 09:03:20, Классная дама
Ну а вот врач хочет дать Вашему ребенку лекарство. А Вы знаете, что ребенок возьмет его только у Вас из рук. А врач упирается. Будете спорить? Внизу с водой ясно. А если какая-то ситуация, когда Вы считаете распорядки детсада или школы неприемлимыми? По течению или против? 09.04.2002 09:11:56, Наташа В.
Никогда не сталкивалась с тем, что врач упирается и хочет дать лекарство только из своих рук . но если допустить... Если есть разумное обьяснение такой необходимости- старшего постараюсь уговорить , по поводу малышки просто поставлю перед фактом. Если обьяснения , разумного с моей точки зрения , нету- поставлю врача перед фактом и буду, не приводя аргументы стоять на своем . Ребенок- такой . Вот единственный аргумент .
Если распорядки садика неприемлимы- я ухожу из такого садика . Могу из вредности сказать, почему ухожу, а могу и не сказать.
09.04.2002 09:17:11, Классная дама
Все равно непонятно.:-) То есть или уходите, или делаете так как надо? 09.04.2002 09:18:46, Наташа В.
Как можно сделать по-своему, если меня не устраивают порядки в садике ? Я не поняла вопроса. 09.04.2002 09:33:30, Классная дама
Что-то может не устраивать по мелочам. Во, гляди, опять споришь.:-) А могут быть важные вопросы. Вот например орандж важно чтобы ребенок пил чистую воду (не важно почему важно, это для примера, вот это очень важный момент). Можно уйти в другой сад. А можно добиваться своего (вежливо и хитро, не настраивая учителя против ребенка и себя тоже считается как достижение цели). 09.04.2002 16:59:08, Наташа В.
Я с ребенковыми учителями никогда спорить не буду по одной причине - не хочу чтобы они отыгрывались на ней. А отыгрываться будут, хотя бы просто нелюбовью к дочке "склочницы". А вообще, есть два типа споров - спор ради спора и спор с целью. Спор с учителем или врачом о их методах вторым быть не может по определению, а первое тоже довольно бессмысленно. :) 09.04.2002 09:26:33, Анка aka Провокатор
Я разве спорю? :))) Раньше по любому поводу спорила и препиралась, но как-то последнее время все меньше. А вообще, про меня тебе есть у кого спросить. :) 09.04.2002 08:59:52, Анка aka Провокатор
Угу. Точно, меньше.:-) 09.04.2002 09:09:53, Наташа В.
Неужто Майк рассказывал о нашей "любви" с первого взгляда? :)) 09.04.2002 09:14:51, Анка aka Провокатор
Неа. По-моему, ты рассказывала. Да, точно! Я помню.:-) 09.04.2002 09:19:18, Наташа В.
Вечное лето
vstupaju, vstupaju, i s rabotodatelyami tozhe :)) Kak skazali na rabote: "Inga nachalo sporit' i vyskazyvat' svojo mnenie tol'ko vo vtoroj den' prebyvanija (a ne v pervyj) 09.04.2002 07:39:56, Вечное лето
:-) Спасибо. 09.04.2002 08:11:20, Наташа В.

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!