Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о комплексах

Как по вашему , где заканчивается незакомплексованность и начинается невоспитанность ?
Вот случай из жизни : некая семья , сильно пострадавшая во время войны. бабушка с дедушкой - из выжизших в Освенциме.
Внук в 18 лет поехал на экскурсию в Освенцим и во время экскурсии избил поляка .
Его отец говорит об этом с гордостью " У моего сына нет тех комплексов , которые были у мох родителей ".
Скажите , может быть, я чего-то не понимаю ?
16.10.2001 20:58:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еше раз подумала...Не верится мне что-то что нормальный человек,видит перед собой первого или вторго поляка,немца,украинца в своей жизни и кидается на него с кулаками,даже если подонки из этих народов ответственны за гонения и убийства его народа...
Мне кажется что тут недостоет фактов.

16.10.2001 23:23:02, Фая
может быть , я и ниже непонятно написала . Вопрос не в причине , а в выводах . Родители гордятся : наш сын МОЖЕТ избить человека , а наши родители- не могли из за комплексов, у сына таких комплексов нет,
Разница ощущается ?
16.10.2001 23:35:12, Искра
см. ниже. 16.10.2001 23:31:32, Искра
Не понимаю ...
Он его просто так избил?Тогда это просто глупость...
Но дела в том что в Израиле очень часто ездят с детьми в Освенцим,и делают все что -бы не забыть это ,и дать детям возможность понять что прошел их народ.
И очень очень часто местное население напоминает нам,что они о нас думают выкрикивая - Смерть еврееям...Жалко что вас всех не убили...Мы вас еше сюда пригоним.
Было очень много стычек изриальтян с такими подонками.Даже в свое время требовали отменить эти поезки,так как они травмируют детей.Представте себе,выходит такой парень или девушка ,у которого погибла почти вся семья родителей в Освенциме,после того что он видел эти бараки,эти снимки истязаний,эти печи ... и какой-то поляк кричит ему - Жалко что вас недобили...
Я бы лично за токое убила-бы на месте...
А вы нет?
16.10.2001 23:17:15, Фая
Фая . Люди , о которых я рассказала- мои дальние родственники . Поетому я знаю подробности . Они не имеют ничего общего с тем , что ты рассказала. Вернее- имеют , но не то, что ты думаешь. Он ударил поляка из-за какой-то ерунды , не имеющей отношение к национальности . Именно потому , что дело было в Освенциме поляк НЕ ПОСМЕЛ ответить. Вопрос именно в том, что родители гордятся етим . Мне было бы стыдно ... даже если причина- та самая, которую назвала ты. 16.10.2001 23:30:21, Искра
Фая, ты как всегда включаешь прожектор с другой стороны. :о) 16.10.2001 23:23:47, Крыска
Интересный вопрос! Сама никогда не могла однозначно на него ответить. Видимо, понятие "воспитанность" такое же многослойное и неоднородное, как понятие "родина". :о) 16.10.2001 21:54:31, Крыска
Siniy
тут как раз закомплексованность, причем прежде всего у отца, который поступок сына рассматривает в таком свете...
Драк то полно бывает - это само собой, сын мож и обычный, среднестатический... Но не все же так к дракам относятся, как его отец...
16.10.2001 21:22:26, Siniy
Eto Vy kakoi-to utrirovanny primer vzyali. Ya by skazala, chto u junoshi mnogo kompleksov, vytekajushih iz kompleksov babushki i dedushki. :)) 16.10.2001 21:11:10, Анка aka Провокатор
А почему именно бабушки и дедушки, а не мамы и папы? 16.10.2001 22:01:56, Крыска
I ih tozhe. :)) 16.10.2001 22:37:01, Анка aka Провокатор
Вот как бедным деткам достается! А вы говорите - второго заводить. Жалко обрекать бедолаг! 16.10.2001 22:42:58, Крыска
Я тоже не понимаю,какая же гордость-избыть невиновного человека?Это уже невоспитанность+жестокость,ИМХО. 16.10.2001 21:07:51, Podsolnuh
Абсолютно то же samoe,ты ne попала:P
16.10.2001 22:17:50, Podsolnuh
Это, собственно, мне? Или сама с собой говоришь? Если первое, то куда я целилась? 16.10.2001 22:20:57, Крыска
Я бы сказала - распущенность и несдержанность. 16.10.2001 22:02:36, Крыска
Абсолютно то же samoe,ты ne попала:PTebe skazala,no ne tuda popala ya!!
Ladno,my odinakovo myslim,no po-raznomu vyrazahemsya!
16.10.2001 22:33:13, Podsolnuh
Хм, все равно ничего не поняла. Ну ладно, главное что мыслим одинаково. 16.10.2001 22:34:45, Крыска
U tebya na sinonimy pamyat' horoshaya!I etom tvoya sila!Ne zrya ty filolog:)) 16.10.2001 22:52:36, Podsolnuh
Боже, неужели это был комлимент???

:о)
16.10.2001 22:57:15, Крыска
Nu konechno zhe kompliment,ya vse govoru lubya-lubya,no:lubi,lubi,da ne teryai golovy,znaesh etu poslovitsu?;))
U nas s toboi slozhnye otnosehniya,ya eto zametila.
No cherez takie zhernova vse prohodyat!
Ty menya uchish zaranee,kak nado budet sebya vesti v usloviyah holodno-tiepid voiny s kollegami,klientami,td.
:))

16.10.2001 23:06:46, Podsolnuh
По-моему, поговорка была "доверяй, но проверяй" :о) 16.10.2001 23:14:45, Крыска
O,eta tozhe horosha,vozmu na zametku,spasibo!:)
I eto vse o nei(o Kryske:)
16.10.2001 23:34:19, Podsolnuh

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!