Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Штаты 2

Девочки, большое вам спасибо за отклики! Я все это распечатаю и обмыслю.

Вы не советуете Сан Франциско. Но как же не увидеть Золотые ворота! А вулкан, который каждые 7 мин дымит? Может и правда, это первый и последний раз, я не могу вычеркнуть Западное побережье.

Потом все советуете Вашингтон. А есть там что смотреть? Кроме того, что это официальная столица?
Я не стремлюсь к музеям - разве что самым знаменитым. Именно хочу почувствовать страну. Мысль о деревне или городишке на среднем западе меня тоже посещала.

Дело осложняется тем, что никто из нас не водит машину:((( Поэтому остаются автобус, поезд или самолет. Можно ли из Сан Франциско проехать по этой самой красивой дороге на автобусе? Спасибо, Крыска, за предложения о помощи в выборе мест в С.Франциско и Вашингтоне, непременно спрошу.

Леандра, а что за город Newport? Вы советуете туда заехать, а я даже не слышала о нем :(((
Крокодилы мне не очень интересны(они ведь во многих местах есть:-)) ), хочется увидеть именно Америку, подышать ее воздухом.


Кстати, там ведь много Диснейлендов. А какой самый известный? Где он находится? Хочу заехать, показать ребенку.

А по поводу Большого каньона. Где он находится? Как до него добраться? Реально ли без машины? Потом у меня такая странная информация с англ.курсов: мы проходили, что попасть на него чрезвычайно трудно, нужно выиграть какую-то лотерею. Мне это кажется очень странным, неужели так?

Девочки, что такое амиш и Боропарк?
08.04.2002 23:25:20,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки все хорошо написали. Сан-Франциско действительно очень калоритен, если есть возможность советую. Кстати в нем совершенно не нужна машина. Еще добавлю о Гранд Каньене-зрелище очень захватывающее, но на любителя - на меня давит, если хотите посмотреть, то имеет смысл заехать и в Лас Вегас-они рядом, и из Л.В. есть автобусные и вертолетные экскурсии на каньон. 09.04.2002 08:40:16, Daniella
Mozno Vas sprosit' neskromnii vopros? Vi is kakogo goroda i gde vi uze pobivali, tak bilo bi legche sovetovat':) 09.04.2002 00:41:25, ДинаБ
Я из Москвы. Была : Лондон, Париж, Германия, Цюрих, Нидерланды, Турция, Австрия, Польша. Там где писала страны, а не города - была в нескольких городах. 09.04.2002 00:48:50, Ir
А почему местопроживание Ir имеет значение? :о) Мне просто интересно... 09.04.2002 00:45:34, Крыска
Po moim nablyudeniyam est' svyaz' mezdu gorodom gde ti zivyesh' i chto ti uze videla i reaktsiyei na chuziye dostoprimechatel'nosti. Naprimer, teper', esli u Ir malo vremeni, to Metropoliten, kak mne kazet'ya, ona mozet smelo propuskat' :) 09.04.2002 00:55:12, ДинаБ
Почему??? 09.04.2002 00:57:24, Ir
Obiknovennii gosudarstvennii muzei-hranilische, tipa Ermitaza, Luvra i.t.d.
Esli Vi lyubitel' - to togda drugoye delo, esli net - poteryaete den', novogo vryadli chto uvidite.
09.04.2002 01:05:40, ДинаБ
имхо, метрополитен лучше лувра и эрмитажа. 09.04.2002 01:13:31, Наташа В.
А мне кажется, что сам музей по себе интересен, не только экспонатами. Мне, например, было очень интересно после Эрмитажа - совсем другой стиль, и мой любимый зал Тифани, и Египетская выставка впечатляет. В Метрополитан я бы обязательно сходила, и в музей и в оперу :) 09.04.2002 01:08:37, Иллюзия
А мне там елка нравится... 09.04.2002 01:24:41, Леандра
Я хотела о ней написать, но потом подумала, что летом они ее там вряд ли найдут :)) 09.04.2002 01:27:52, Иллюзия
Я в Мете набрела на изумительную коллекцию старинных музыкальных инструментов, включая редкие скрипки Страдивари и Амати. Такого не видела ни в каких Луврах или Ватиканах. 09.04.2002 01:08:07, Крыска
Kstai, na nih mozhno bylo v Rossii posmotret'. Po krainei mere v Pitere, v muzee muz. instrumentov. Pro Moskvy ne znayu. 09.04.2002 04:59:40, .irina
Tovarischi, ya ne sporyu, chto on ne zrya rabotayet. No u Ir est' tol'ko 14 dnei, ya bi ne stala tratit' 1/14 na muzei, kotorii ne sil'no unikalen, a vot esli est' nedelya v NY, to posetila bi obyazatel'no. 09.04.2002 01:13:56, ДинаБ
Про Ньюпорт можно глянуть вот здесь -
http://www.newportmansions.org/home.php
Это уголок где сохранилось нечто от Америки начала века. Очень колоритный город, но живой. :)
Амиши - это колония "простых" людей. Они живут так же как жили их предки 300 лет назад, не признавая практически ничего современного. Занимаются земледелием, общинные правила строгие... О! можете посмотреть фильм "Свидетель" с Гаррисоном Фордом. Представление может дать.
Боропарк, это район в НЙ, где живут евреи-хасиды.. интересный пример того, как ортодоксальная община взаимодействует с остальным миром.
09.04.2002 00:05:20, Леандра
вот я нашла компаньона для путешествий:-) 09.04.2002 00:52:36, Наташа В.
Я доеду, я доеду, я доеду до Билтмора.. :))) А в самом деле, неплохо бы куда-нибудь как-нибудь спутешествовать на побережье и там встретиться :)
09.04.2002 01:26:56, Леандра
если вас с мужем не пугают суперактивные дети, мы с удовольствием встетимся:-) 09.04.2002 01:37:37, Наташа В.
Очень интересно! Спасибо большое! 09.04.2002 00:11:34, Ir
Сан-Фран - один из самых красивых и неповторимых городов мира. Я бы его пропускать не стала. Дорога вдоль океана между СФ и Лос-Анжелесом - потрясающе, но без машины не знаю, как это можно провернуть. Еще я бы обязательно посмотрела НЙ и Чикаго. Насчет амишей и Боропарка не заморачивайтесь :). 09.04.2002 00:03:09, Vic
А Бостон? Стоит ли? Чем он интересен? 09.04.2002 00:33:45, Ir
S tochki zrenia istorii interesen.
Vozmete ekskursiu, vam vse rasskazhut.
09.04.2002 01:19:00, Ornella
Экскурсия мне про любой город расскажет. Мне нужно заранее знать, стоит ли туда ехать. Пока мне кажется, что стоит, город видится (издалека) интеллигентным, похожим на европейский, образованным:-))) Может, я не так представляю? 09.04.2002 09:35:42, Ir
Verno. 09.04.2002 17:22:19, Ornella
Бостон уникален :-) - очень красивый и стильный город. 09.04.2002 01:15:58, Арина
Чем уникален? Я слышала, он больше других американских городов похож на европейские. Могли бы Вы сравнить его с каким-нибудь европейским городом? И что там посоветуете посмотреть? 09.04.2002 09:32:01, Ir
Нет, не могу его ни с чем сравнить :-) Посмотреть нужно просто город: прекрасный down-town с домами из красного кирпича, Cambridge, сходить и посмотреть на Гарвард, погулять там и попить кофе в соседней кафешке. Продолжать в том же духе :-) 09.04.2002 16:49:52, Арина
Podderzivayu s Chikago, no eto kryuk ot poberezii. 09.04.2002 00:13:58, ДинаБ
Mneniye turista, kotorii bivayet v US ochen' chasto:
1. Obyazatel'no NY
2. Obyazatel'no Boston
3. Washington - nechego smotret'
4. Obyazatel'no Californiya, SF i vsye chto napisala Kriska.
5. Newport - milii dorogoi gorodok, v kotorom est' neskol'ko usad'b, tipa kraevedcheskih muzeev, nichego osobennogo.
6. Amish - eto nemetsko-gollandskiye staroobryadtsi, priderzivayuschiesya vedeniya natural'nogo hozyaistva vne tsivilizatsii. Posmotret' interesno, esli est' vremya.
7. Bol'shoi kan'yon i Niagra - na lyubitelei prirodi.
8. Mozno snyat' mashinu i proyehat' s severo-vostoka na yugo-zapad, po-doroge zayezzaya v melkiye gorodishki nochevat' i est', tak poluchite naibolee polnoye predstavleniye o stile zizni.
08.04.2002 23:56:51, ДинаБ
Ничего себе.. оказывается Вандербильты жили в краеведческом музее.. :))) круто! :))) 09.04.2002 00:21:05, Леандра
Ya provela analogiyu :), a kak ti nazovyesh ETO? 09.04.2002 00:33:32, ДинаБ
Guilded Age 09.04.2002 00:52:14, Леандра
ну все, когда взращу детей, едем путешествовать вместе:-) 09.04.2002 01:14:29, Наташа В.
Скорей бы :)) 09.04.2002 01:33:12, Леандра
Ti mne napominayesh' moego muza. Mi prosto po-raznomu vosprinimayem real'nost' :) 09.04.2002 00:57:11, ДинаБ
Наверняка. :) Мне нравится период, я люблю копаться в антике и все такое прочее...
а что бы ты в НЙ смотрела в первую очередь?
09.04.2002 01:32:18, Леандра
Мы в субботу как раз возили моего братца к Вандербильтам, в Breakers. Как-то правда скучновато :(. 09.04.2002 00:27:02, Vic
Спасибо, потихоньку наметки появляются в голове. Еще все следует хорошо обмозговать:-)

Проехать от побережья до побережья на машине - это вообще моя мечта, но пока, увы, надо начать водить машину. Интересно, сколько времени заняла бы такая поездка?
09.04.2002 00:15:52, Ir
Где-то неделю, если не очень спешить. 09.04.2002 00:20:54, Крыска
Если только ехать - 3-4 дня. Наши старички-соседи только что из Аризоны приехали. Но они каждый год ездят. :) 09.04.2002 00:18:06, Леандра
Без машины - мне кажется проблемно. Общественный транспорт дорогой. Мои приятели брали машину с шофером - у них двое детей и двое взрослых - сказали, что конечно, дороже, чем путешествовать на автобусе - но удобнее. Это уже от финансовых возможностей зависит. Диснейлэнд в Калифорнии - я думаю, туда вам будет более по пути, чем во Флориду - там Disneyworld. 08.04.2002 23:41:43, Иллюзия
Ух ты, какая мысль о машине с шофером! А можете фирмы посоветовать, где такое можно взять? Есть ли там Avis? Evropcar или это только в Европе? Никогда в Европе не слышала о такой услуге. 09.04.2002 00:03:12, Ir
Avis есть, но я не знаю, есть ли у них услуги шоферов. Мои приятели заказывали лимузин :)на одном побережье и на другом. Но их финансовые возможности были неограничены. А вообще много есть фирм, которые предоставят вам машину - вопрос только в цене. 09.04.2002 00:06:53, Иллюзия
Мне кажется, что в городах можно без машины вообще. Не думаешь? 08.04.2002 23:44:27, Крыска
Можно, наверное, но если есть финансовая возможность взять машину - то комфорта намного больше. Все равно придется брать машину из аэропорта в гостинницы, до автобусов и от них - с ребенком и вещами, мне кажется, так замучаешься на общественном американском транспорте, что и отдых не в радость будет. Если без машины, то я бы просто остановилась на трех городах - Сан-Франциско, Лос-Анджелос, Нью-Йорк. 08.04.2002 23:51:46, Иллюзия
Ну с машиной-то, конечно, лучше! Просто это недешевое удовольствие, но если человек может позволить, то безусловно надо. 09.04.2002 00:03:40, Крыска
Если без машины, то идею о маленьких городишках или о пресловутой американской деревне надо оставить. Думаю, что, посетив Нью Йорк, Бостон, Вашингтон и Сан Франциско, Вы составите приличное впечатление об этой стране (хотя далеко не самое полное).

А какой это вулкан дымит в СФ? Жила там 3 года, никакого дыма не видела... Может, Вы знаменитый туман имеете в виду? Этого добра хватает, это точно...

Поверьте мне, в СФ надо съездить обязательно - это самый красивый, самый колоритный и уникальный город в США! Он очень европейский и разрушает все мифы об Америке, как о неоттесаной стране чистогана. :о) Там можно без машины многое посмотреть. Даже по винодельням ездит специальный автобус (чтобы пьяных было меньше на дорогах), в котором очень весело можно провести время, заодно продегустировав сортов 30 знаменитых калифорнийских вин! Там еще и закуска бесплатно. А главное - красота такая, что дух захватывает. Эх, моя молодость...

Думаю, что из ЛА в СФ постоянно ходят автобусы. Правда, не по Первой дороге скорее всего (она извилистая, прямо по обрыву над океаном, на автобусе страшно). Надо узнать у турагента.


В Вашингтоне прекрасная Национальная галерея, которая не уступает Лондонской. Есть ли у Вас дети? Для детей - замечательный музей естествознания (Natural History), где можно многое потрогать/пощупать, Аэрокосмический музей, прекрасный Детский музей. Да и просто походить посмотреть на мемориалы, Белый дом, Капитолий, Уотергейт интересно. Правда, летом тут очень жарко и влажно, учтите.

08.04.2002 23:38:42, Крыска
Ой, вулкан Изолько я имела ввиду. Что-то я сильно ошиблась:-))) Он в Сальвадоре оказался:-))) Это я вспоминала книгу одну, там действие перемещалось из Сан Франциско в Сальвадор, вот я и перепутала.

В Сан Франциско поеду обязательно. А что за Русская горка там - есть такая?

Я не злостная ненавистница музеев. Просто очень мало времени, могу позволить себе только самые-самые:-)
09.04.2002 00:08:45, Ir
Russian Hill - это один из семи холмов, на которых стоит Сан Франциско (как Рим) :о) Я там жила, когда только приехала туда - очень приятное место, недалеко от воды. Помню, мое окно выходило на залив, и каждое утро я засыпала под долгие гудки судов, которые шли сквозь туман в порт СФ... и пахло водой... так романтично!

Насчет музеев - могу сказать, что Вашингтонская Национальная галерея, Метрополитан в НЙ и Музей современного искусства в СФ - это "самое-самое". :о) Если получится, то еще обязательно сходите в оперу в СФ - незабываемое впечатление.
09.04.2002 00:20:21, Крыска
Понятно. Чудесно рассказываете, спасибо! 09.04.2002 00:24:31, Ir
Adviser :)
Русская горка - ето видимо Russian Hill - достаточно высокии холм и достаточно престижныи раион :)
ЗЫ: от себя очень рекомендую Сан Франциско и окресности.
09.04.2002 00:15:06, Adviser :)
Я читала, что на этой русской горке живут русские в деревянных домишках с занавесочками а ля рус, правда про достаточно прошлые времена. Сейчас, видимо, все изменилось.

С Сан Франциско - решено.
09.04.2002 00:20:32, Ir
Adviser :)
да :) я полагаю это было достточно давно :)
Но, поверьте, СФ вряд ли стал от этого намного хуже :)
09.04.2002 00:30:13, Adviser :)
Не сомневаюсь:-))) 09.04.2002 00:32:00, Ir
Еще один маленький совет - если будете лететь в СФ с Восточного побережья, то, как только начнете снижаться, смотрите в окна по правому борту - оттуда лучше всего будет виден весь залив Сан Франциско, ярко-красные "Золотые ворота" на фоне изумрудных холмов и синего океана. Это просто незабываемое зрелище!!!!! 09.04.2002 00:26:38, Крыска
Хи-хи... это из области художественной литературы. :о) "Русским" этот холм называется потому, что когда СФ основали золотоискатели, на этом холме поселилась русская община. Сейчас там есть домики с занавесочками, но если русские там и живут, то ооооочень богатые. :о) 09.04.2002 00:23:14, Крыска
Так развеиваются детские иллюзии:-)) 09.04.2002 00:26:31, Ir
В НЙ - не пропустите Метрополитен.. 09.04.2002 00:14:24, Леандра
Не, такое не пропущу! 09.04.2002 00:17:29, Ir
Ой, только что прочитала, что музеи Вас не особо интересуют... Пардон. 08.04.2002 23:40:41, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!