Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чём... :-)

А у вас в общественном транспорте уступают место пассажирам с детьми, пожилым людям, инвалидам? Выскребают "послания человечеству" в салонах из репертуара: "Здесь был Вася!"?
07.04.2002 21:05:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
Ой, очень хочу ответить :-)
А тут начиталась еще до приезда, что в Америках никто никому не уступают и тут начала на работу на метро ездить, ну и думаю себе, что вот я то им теперь буду пример показывать :-) Но обычно мест всегда достаточно, а в часы пик мало инвалидов, пожилых или с детьми. Поэтому прошло несколько месяцев прежде чем реально произошел такой случай. Вошел в поезд мужчина с тростью, так пока я только его заметила, вокруг меня освободилось резко 4 места :-) Вскачили все "категории" граждан (кроме меня): молодой парень, девушка и женщина средних лет :-) Это мне был хорошый урок :-) Причем все эти люди сделали вид что им надо было встать по какой-то другой причине и разбрелись по салону ;-) Хотя никто не вышел на ближайших остановках.
Уступают места обязательно инвалидам, пожилым двояко, если человек действительно плохо уже ходит-стоит, то чаще (при этом всегда стараются сделать вид что сами выходят или еще что...), а если не очень, то видимо боятся обидеть что-ли...
С колясками чаще ездят когда места есть, но и то обычно пересаживаются, чтобы осободить места ближе к дверям и т.п.
Т.ч. мои "убеждения" Канада развеяла :-)
08.04.2002 07:41:42, Olga U
У нас в автобусах всегда есть свободные места, мало кто ездит, сами ездили пару раз, надписей не было. Зато время от времени надписи появляются на дорожных знаках и основаниях эстакад, причем, такие же типа Саманта любит Джона, их закрашивают через пару дней после появления. 08.04.2002 02:37:15, Blossom
Шутка
сколько я раньше не ездила-редко когда видела,чтобы уступали в транспорте. в праксисах у врача-уступают всегда:)
послания видела только на партах в аудиториях и лекционных залах,плюс всякие граффити в туннелях,на домах,а больше и не припомню:)
08.04.2002 00:04:35, Шутка
Лисенок
Инвалиды и престарелые сидят на отведенных для них местах спереди автобуса. А вот с коляской мне не помогали. Обычно инвалидам помагают водители забраться с инв колясками в автобус, а я с почти новорожденным забиралась и водила меня поторапливать стал, типа автобус и так опаздывает. Я правда с коляской всего несколько раз ездила, пока права не получила. 07.04.2002 23:50:39, Лисенок
orange
В Израиле уступают ,первые места именно для этого контингента и предназначены .Но залезть в автобус с ребенком и коляской никто не поможет ,за год только раз мужчина помог ,и то я уже наловчилась ,но первое время все желающие войти в автобус стояли и смеренно ждали пока я отведу ребенка на место, потом затащу "карету ",потом вернусь и заплачу за проезд .Один раз я была без ребенка и в атобус заходила женщина с ребенком, коляской и нагружеными сумками ,я предложила ей помощь она сразу не поняла, потом до нее дошло , что я хочу помочь ей ,она приняла помощь ,дав мне деньги, чтобы я купила ей билет ,а сама так же по-очереди тащила ребенка ,потом коляску ,потом сумки :-)) ,она так и не поняла , что бывают люди, которые хотят помочь занести коляску или сумки в автобус ,предоставив ей возможность спокойно зайти с ребенком .Потом мы выходили на одной и той же остановке, когда я протянула руки, чтобы принять у нее коляску она минуту на меня смотрела в недоумении, потом до нее дошло ,вобщем я ей помогла и она изумленная и пошла дальше своей дорогой.
"Послания человечеству "выскребают и на русском и на иврите и еще рисуют в автобусах на креслах не часто встретишь, но есть .
07.04.2002 23:41:08, orange
Хм, странно:) В разных Израилях мы с тобой живем:))) Мне в 80% случаев помогают с коляской:) 07.04.2002 23:44:08, Нана-на
Лолка
Я тут недавно уже жаловалась проуступания мест , ни кто и ни кому . Я беременная живот можно сказать им на голову ложила в утренней давке и хоть бы кто-нибудь . Заходит инвалид и он на костылях стоит . И пишут тоже , в основном на седеньях. 07.04.2002 23:35:59, Лолка
orange
В автобусах написано или нарисовано, что первые места для инвалидов точно ,поэтому инвалид имеет полоное право согнать с этих мест и сесть спокойно .Я езжу на автобусах каждый день ни разу такого не видела ,всегда уступали, может быть сказывается, что город маленький ,тем не менее, если мест свободных нет, то старому ,а тем более инвалиду первые места всегда уступят .Про беременных не знаю ,но если бы я чувствовала опастность в том, что мне нельзя стоять, я бы нашла кого согнать с места . 07.04.2002 23:51:22, orange
Нина
Пассажирам с детьми редко,старым и инвалидам чаще.Посланий не видела:-) 07.04.2002 21:20:23, Нина
Нина
Зы-а для старых и инвалидов свои места,они там и сидят:-) 07.04.2002 21:36:47, Нина
Странно... У нас в последнее время (лет пять, наверное) тоже количество надписей сократилось до минимума. :-)) 07.04.2002 21:28:03, осн
Странно то, что без видимых причин в автобусах у нас стало значительно чище. :-))) 07.04.2002 22:36:00, осн
Нина
Чего странно?! 07.04.2002 21:29:56, Нина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!