Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот..

Вчера сходила на работу.
Отнесла новое фото. Остались почти все старые коллеги,за исключением новых,очень симпатичных парней,эх,скорее на работу,телегу мне,телегу!:)
В общем,скоро. Страшно немного. Привыкла к дому,а теперь дисциплинированной буду. Ну недолго ждать.
Девочки,кто после декретного,может,вспомните,как у вас первый день на работе прошел?
Жутко было?Домой неслись на всех парах?Каждую секунду теребили сотовый?
Допрашивали няню каждую минуту?
16.10.2001 18:42:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой первый день на работе был, когда дочь оставалась с бабушкой в России, а мы уехали с мужем на 3 недели обустраиваться. Прилетели в 11 вечера, на следующее утро отправились на работу. Помню смутно :-(. Было страшновато :-)
А в Россию я названивала по три раза в день, очень скучала.
16.10.2001 18:58:48, Арина
Арин, а когда ты перестала кормить? (если не секрет, конечно) 16.10.2001 19:02:35, Крыска
Я кормила где-то полгода, немного больше, просто сделала перерыв на 3 недели, молоко вернулось без проблем. 16.10.2001 19:14:27, Арина
Да ты что? И ребенок нормально перешел с груди на бутылочку, потом опять с бутылочки на грудь? Надо же... 16.10.2001 19:22:08, Крыска
Я сама была поражена! 16.10.2001 19:29:17, Арина
Еще одно доказательство (лично для меня), что все махинации с грудным кормлением (приучение, отучение и проч.) надо проделывать до полугода. 16.10.2001 19:31:12, Крыска
Главное - самой свято в это верить:). Если для себя:). 17.10.2001 00:05:13, Пелагея
ТОЛЬКО для себя!!! 17.10.2001 00:21:03, Крыска
Da,a zachem tebe vse eti dokazatel'stva?Ty zhe ne sobiraeshsya zavodit' vtorogo;))Mozhet,peredumala uzhe v svyazi s priezdami mam?Nyan navalom:),v takih usloviayh mozhno i troih:) 17.10.2001 00:26:52, Podsolnuh
Ну мало ли в чем мне нужны доказательства, что меня уже не коснется! Например, замуж я больше тоже не собираюсь, но доказательства правильности моего подхода к брачной жизни мне очень даже нужны!

Няньки-няньками, а бабушки-бабушками. На самом деле, как я уже там написала внизу, если бы мне сразу дали 2х-летнего ребеночка, я бы даже согласилась на второго!
17.10.2001 01:00:15, Крыска
Da uzh.. 17.10.2001 01:17:34, Podsolnuh
Ydivitelno spokoino - pervie neskolko nedel' s sinom bila moya mama.
Grud' pervie dni ochen' bolela - no potom i eto proshlo.

Na rabote pravda bilo stranno - kak budto nichego ne izmenilos', no priyatno kogda vse bili radi videt' chto ya vernulas.
16.10.2001 18:52:11, Полина
Да, всё это было. я звонила домой по сто раз на день, узнавала как ребёнок. Первую неделю тяжело было морально - «working mother guilt» присутствовал. Да, мне ещё и сцеживаться нужно было каждые 3 часа... Но ни чего - всё встало на свoи места. Удачи вам. 16.10.2001 18:50:18, Вербочка
Spasibo za pozhelanie! 16.10.2001 22:07:38, Podsolnuh
А у меня наоборот никакого чувства вины не было, да и звонила я домой маме где-то раз в день. Если бы была няня, то звонила бы чаще, конечно.

Наоборот, мне было приятно очутиться в своей тарелке, в офисе среди сотрудников и deadlines. Сразу ощутила, что жизнь входит в прежнюю колею, почувствовала себя комфортно и уверенно.

Самое трудное для меня было сцеживаться, так как все-таки хотелось продержать молоко как можно дольше, но на работе ведь голова занята совсем другим. Сижу на совещании, знаю, что пора сцеживаться, а возможности нет. Потом только в офис вошла, дверь закрыла - бум, срочный телефонный звонок. В общем, так и не получилось у меня делать это долго, через несколько недель молоко постепенно ушло.
16.10.2001 18:54:21, Крыска
А мне даже о работе не думалось - все мысли о малыше были... Но я уже писала, что я сумашедшая мамочка... я по сей день несколько раз на день звоню в сад. 16.10.2001 19:05:26, Вербочка
Да уж, я явно не такая. :о) Вернее, сейчас я по ребенку скучаю гораздо больше, чем когда ему было 3 месяца. Я, кстати, даже мужу говорю, когда речь заходит о втором ребенке - если бы мне его сразу дали в этом возрасте, 2 года, то я не отказалась бы. :о) 16.10.2001 19:07:24, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!