Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Опять отказ. Хочется плакать.

Пишу с тоской в сердце. Брату отказали в тур визе в США, уже во второй раз. И это не смотря на то, что он там работает на хорошей работе, имеет дачу и кв, собирался ехать один, оставляя любимую жену и ребенка. И всю Европу объездил и всегда возвращался вовремя. И я в Штатаы легально приехала, уже даже получила гражданство. По моему мнению не должно быть повода для отказа. Но ведь никогда не знаешь на кого нарвешься.

Я его еле уговорила во второй раз сходить, в третий уже если получится, то с трудом. Ему обидно, он не хочет унижаться и доказывать что не верблюд. Я мне безумно хочется ему штаты показать.

Как быть? Может мне самой туда поехать и как гражданке идти на собеседование с ним? А можно ли? Или просто покориться и полагаться на волю случая?

В общем не знаю. Что же это, ему никогда не увидеть как я живу, чем дышу? Много вопросов задаю, конечно. Но наверное ответов будет мало. Хотелось поделиться. А может у кого и умная идея возникнет на этот счет. Спасибо что прочли мое нытье.
07.04.2002 10:23:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Спасибо всем за поддержку и советы. К сожалению с Н визой ничего не получится, он хочет в гости, на недели две. Там у него и работа отличная, по спецальноцти, и положение хорошее. Но будем пробовать. СКорее всего, когда я приеду. Тогда легче будет уговорить пойти еще раз. 08.04.2002 09:07:28, Лисенок
В российских газетах я видела объявления фирм,обещающих помочь сделать гарантированно визу в Штаты. По слухам стоит это очень дорого, у меня в памяти сумма в $2000, хотя я не уверена. 07.04.2002 23:39:43, М.Батерфляй
Вы знаете, из надежных источников знаю случаи, когда, раза два отказав, на ретий - давали визу после ходатайства американского чиновника высокого ранга (типа губернатора).
Еще - если найдете знакомых в американском посольстве или гос. организациях, близких к нему. Известный мне удачный пример - знакомые из Американского агентства международного развития.
... А вообще, я и сама боюсь оказаться в роли Вашего брата... Я поступила в американский университетна PHD и теперь боюсь, боюсь... :((
07.04.2002 18:14:23, МоЗайка
Это очень хороший совет. Хотя я получала иммиграционную визу в течение 40 месяцев и при этом мы постоянно слали письма от сенатора с просьбой ускорить процесс. Как только началница иммиграционного отдела в московском посольстве уехала и там появился новый человек - сразу мне дали визу. так что это чистой воды бюрократизм. Возможно у них есть план в день - дать столь ко-то , не дать столько-то. Нужно пробовать еще и еще. И забыть про унижения, относиться к этому по-другому. Я очень понимаю вашу обиду и желаю вам удачи. 08.04.2002 05:02:11, Тюлена
А почему так долго? Ты же жена, или даже женам американцев так долго делают? У меня все за 3 месяца оформили. 08.04.2002 06:37:52, Наташа В.
Могу только посочувствовать вам. Мы в той же лодке. К сожалению, в последнее время все подтверждают, что очень редко кому из родственников удается приехать, особенно молодым братьям и сестрам - практически не реально. Похоже, ничего из обычных аргументов не берется в расчет, дано указание не пускать. Насчет мысли "самой туда поехать и пойти на собеседование", наверное, тоже вряд ли поможет. Это лотерея, везет единицам :(. 07.04.2002 12:36:37, Blossom
Лисенок
Жаль, конечно, что все так безвыходно, хотя на двери послольства написано что визы дают большинству обратившимся. Придется ждать пока брату 70 стукнет. :) 07.04.2002 12:50:10, Лисенок
Ну это они явно погорячились, хорошо если 1 из 50 получает визу :(. 08.04.2002 01:55:47, Blossom
Ну тут только можно попробовать получить визу, которая не требует доказательства отсутствия иммиграционных намерений: H или L, например. 07.04.2002 17:08:39, Арина
А как отреагируют на то, что сначала просил В, а потом H или L, не покажется подозрительным, такая непоследовательность тоже может выйти боком. 08.04.2002 02:04:54, Blossom
Человеку, который едет в Штаты по этим визам, не нужно доказывать отсутствие иммиграционных намерений. Поэтому это никого интересовать не будет. Вы получили работу в Штатах - о чем разговор? 08.04.2002 05:26:29, Арина
Лисенок
может и показаться. Никогда не угадаешь. :( 08.04.2002 02:17:50, Лисенок
Нет, не может. 08.04.2002 05:26:48, Арина
Лисенок
Проблема только в том, что он в гости хочет, а не на работу. Ему и там чорошо, и положение, и карьера. 08.04.2002 09:04:55, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!