Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешке

Как твои дела?
Я имею ввиду, поход 3 апреля к врачу.
Не подтвердилось?
05.04.2002 12:01:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Привет. Я уже написала было, а потом не стала отправлять. Типа - постеснялась :).

Анализ крови не подтвердил (стоит какая-то циферка, но в пределах нормы). Муж обрадовался смертельно, а я вся в сомнениях. Анализ может врать? Наверное нет, они ж наверняка анализатор используют, а не сами смотрят.

Врач направил дальше к ревматологу (как здесь водится, еще не определили дату,не скоро попаду :)). А зачем, если "все ОК"?

В школе приходится писать ручкой - ууууууу, как больно. И коленка не гнется :(.
И что еще может быть с этими суставами? Семейный похоже сам в недоумении.
05.04.2002 18:36:48, Физтешка
Слушай Физтешка,у вас есть вино "Кагор" столетник "Алоэ" его еще так называют и мед?
Берешь 350мл вина
350 г меда ( по весу)
350 мелко нарезанного столетника
Все это в темную бутылку и в прохладное место на 9 дней .Затем процеживаешь опять в темную бутылку,и в холодильник. 3 раза по 1ст. ложке за полчаса до еды. На вкус может и не понравится. Помню в детсве мама это делала и сейчас я опять это стала делать. Даже опухоли на локте и коленке спали и пока двигаюсь.
Это повышает иммунитет ,алаживает обмен веществ,да и вообще что связано со столетником очень здорово помогает.
Еще делают компресс со столетником,если интересует напишу. Эту жидкость я и дочке даю.В два раза меньше. Пьет
А пока попробуй капустный лист прикладывать на ночь .Отдели листы,проткни ножиком дырки и приложи к коленке руке но не один лист .Сверху ткань х./б затем поэлетилен отом закрепи все это другой тканью я это делаю обычным элластичным бинтом .Сверху можно еще чем -то укутать . Чтоб тепло было. Морока конечно,кто бы еще помог это делать. Моего мужа хватает на пару раз.
Я рада что прогнозы не оправдались.
Я к ревматологу иду 17 апреля.
Кагор пить месяц. Листы прикладывать долго .
05.04.2002 19:51:32, утенок
Физтешка
Спасибо.
Я сохранила рецепт.

Из алоэ здесь только алоэ Вера, которое не деревцем, как наше, а все листья из земли и темные. И еще я помню смутно, что когда собиралась что-то похожее сделать 100 лет назад для ребенка болеющего, педиатр посоветовала купить в аптеке сок алоэ, т.к. сложно правильно приготовить это резанное алоэ, типа растение не моложе 3 летнего и определенного сорта, в холодильнике подержать листья перед смешиванием сколько-то. Есть эти хитрости или нет?

Какая капуста замечательная вещь! Сегодня попробую.

Была бы возможность - в Египет в черные пески, полгода потом ничего не болит :). Съездим вместе как-нибудь ;)?
05.04.2002 20:36:10, Физтешка
Верно верно!
Я за! А где ты живешь?
05.04.2002 21:42:57, утенок
Физтешка
В Подторонтье :) сейчас. 05.04.2002 21:55:53, Физтешка
Физтешка
PS Мне сейчас медсестра позвонила, 5 июля мне к ревматологу :)))).
Бум сами выкарабкиваться.
А что скажешь о глюкозамине хондраитине, год назад он был очень популярен в России для нелечимых заболеваний суставов, здесь на каждом углу продается?
05.04.2002 20:52:02, Физтешка
Ох и ничего ж себе как долго!
Знаешь про это лекарство ничего не знаю.Я вообще консерватор в этих вопросах.
05.04.2002 21:44:25, утенок
Физтешка
Вот здесь нашла, что у меня все-все заболевания в одном теле :))):
http://www.soros.karelia.ru/projects/1998/diagnostika/revmato/razdel4/razdel4.htm
А это очень интересно, но не подробно http://www.arnebia.ru/therape/patient/joint/joint.htm
Почему интересно. В похожей ситуации эти препараты очень помогали знакомой (она и глюкозамин пробовала, но не так ов был эффект). Целый список: цельТ, траумельС, галиумхель, дискус композитум (половина в уколах, вот до чего немецкая гомеопатия дошла).
Про консерватизм: препараты бывают разные, натуральное можно и попробовать, что еще делать остается :(.
05.04.2002 22:06:42, Физтешка
сползла со стула (это про 5 июля) 05.04.2002 21:06:45, -Emerald-
Физтешка
А у вас быстрее :)?
Ну, зато не надо 2 часа в очереди под кабинетом, у всех свои недостатки :)))).
05.04.2002 21:12:30, Физтешка
не-а, у нас не быстрее. просто я на них забила :). 05.04.2002 21:25:47, -Emerald-
Можно я влезу? А разьве здесь можно купить сок алое в аптеке? 05.04.2002 20:49:08, -Emerald-
Сок алое вера продается в СА в любой аптеке чуть не в галлоновых емкостях, спросите у провизора. 05.04.2002 23:17:45, IVA
Физтешка
Cпасибо! 05.04.2002 23:33:34, Физтешка
Может в русских аптеках есть. 05.04.2002 21:45:13, утенок
наша ближайшая русская аптека - У ВАС! :))). 05.04.2002 22:13:27, -Emerald-
Тогда добро пожаловать.
(Я не издеваюсь)
05.04.2002 23:26:53, утенок
Физтешка
А как думаешь, можно резанный на сок заменить?
Ссылки как, которые выше?
05.04.2002 23:35:37, Физтешка
Физтешка
Привет!
Не уверена, нужно в натурсторе спросить.
Я не к тому, что буду сок искать, а к тому, что нет ли хитростей в изготовлении.
OFF Можно ли пересаживать цветущее растение?
05.04.2002 20:54:34, Физтешка
Не припомню никаких хитростей. Я крутила алое с медом, орехами, курагой, изюмом и сушеным инжиром через мясорубку. Кормила г... этим детей и сама ела. В самом деле очень полезная штука. Алое обрывала свой, с подоконника, сколько ему было лет - не скажу, но большой, мы его на НГ вместо елки наряжали :). Еще знаю, что стебли алое можно помыть, просушить и хранить в морозилке несколько месяцев.

А что за цветок?
05.04.2002 21:06:18, -Emerald-
Физтешка
Откуда я знаю, кто у меня живет? На калу маленькую похож цветок, листья темнозеленые и вытянутые. 05.04.2002 21:14:38, Физтешка
вообще то во время цветения лучше не беспокоить ...
Если совсем ему плохо, то возьми горшок побольше, насыпь дренаж, старое растение ВМЕСТЕ с земляным комом аккуратно вытащи из старого горшка и засунь в новый. Потом подсыпь земли по бокам и сверху. Это называется перевалка.
05.04.2002 21:21:03, -Emerald-
Физтешка
А я это пересадкой называла :))). Только так и пересаживаю.
Да ему не плохо, у меня рвение, что надо горшок побольше, а то при поливе вода льется.
05.04.2002 21:58:17, Физтешка
:))). при пресадке старую землю выкидывают, подгнившие и все "не кондишен" корни отрезают.
не мучай цветок :). поливай в поддон + опрыскивай. или сгреби верхний сантиметр земли и выкинь :).

Офф: можно будет к небе позвонить после трех? Будешь дома? Я сейчас убегаю...
05.04.2002 22:10:21, -Emerald-
Физтешка
Жду. После 3.25 буду. 05.04.2002 22:26:26, Физтешка
Я покупала в Health Store. 05.04.2002 20:54:26, Душечка
Физтешка
Как лечебный эффект? 05.04.2002 20:55:55, Физтешка
Млжно влезть? Мой муж после операции мазал себе сок алоэ на шов, очень хорошо помогло заживлению. Т.е. он точно действует. 05.04.2002 21:17:22, Лангуста
У Алоэ обладает поразительными бактерицидными, противоспалительными св-ми 05.04.2002 21:47:01, утенок
присоединяюсь к вопросу! 05.04.2002 21:02:40, -Emerald-
Да я не для себя покупала. У меня с суставами вроде все в порядке, слава Богу. 05.04.2002 21:01:39, Душечка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!