Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русская кухня для детей

На следующей неделе сыну в сад надо принести блюдо русской кухни, соответствующее следующим требованиям:
- детское, то есть, не икра и не осетрина
- можно порезать кусочками и есть руками
- проживёт пару часов без холодильника,
не надо разогревать
- ребёнку надо рассказать об истории возникновения этого блюда
- простой рецепт, чтобы дети, если им понравится, могли сами это блюдо приготовить на садиковской кухне.
Помогите, пожалуйста, с идеями, а то мне совершенно ничего в голову не приходит.
03.04.2002 20:24:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
А я ленивые вареники приносила, с клубничным джемом. Всем понравилось! Потом даже детки сами готовили вместе со мной, прямо в садике! Они так легко их сами раскатывали, резали пластиковыми ножиками! Красота! Рекомендую. 03.04.2002 21:11:23, Лисенок
Физтешка
А я уже спрашивала здесь, у нас тоже такое было в школе. Мне много рецептов надавали.
Я делала "запеканку" как национальную детсадовскую еду :))), не смеялись, а восхитились, даже то, что это надо есть каждый день не испугало :))). И "чернослив с орехами в шоколаде" как национальные московские конфеты :))). Дети, кто попробовал, шли за добавкой, но не все решились, а учителя подмели подчистую и упросили через неделю на вечеринку еще сделать чернослива. правда я здешний рецепт слегка видоизменила (запекла, боюсь я сырое детям давать чужим).
Мой ребенок просил меня засолить капусту, но это бы не прошло, не стали бы есть, немецкую купусту никто, кроме меня не ел :), мне больше досталось.
03.04.2002 20:43:08, Физтешка
Спасибо! А запеканку детки, правда, ели? У вас обычный рецепт или что-то особенное? Может быть, поделитесь:) Сладости просили не приносить, да, я бы и не довезла, по дороге всё сама съела.

Off: про аккредитация не перезвонили:))) Ни с первого раза, ни со второго:) Мне туда идти в конце месяца, по другому вопросу, на месте и спрошу.
03.04.2002 21:04:13, Деленн
Физтешка
Жулики эти бюрократы! Я б пожаловалась начальству, что не перезвонили, пусть шестерок пропесочат.

Запеканку - творог (сама сварила), манка, яйца, изюм и курага. Пропорций уже не особо помню. Рассказала, что это в детсадах российских каждый полдник детям дают, что у меня это неотъемлимый символ, их заинтересовало, что детей кормят в детсадах. А про старинные рецепты сказала, что многие утеряны, многие есть, но жизнь-то развивается, а Россия к тому же большая и многонациональная, кухонь разных много и все-российские :))).
03.04.2002 21:22:04, Физтешка
Сырники? 03.04.2002 20:29:58, Душечка
Спасибо, я наверное, именно сырники и сделаю, замечательная идея! Надо только найти какой-нибудь рассказ про сырники. В крайнем случае, сама придумаю и выдам за русский национальный обычай. 03.04.2002 21:08:17, Деленн
ИМХО, это обычай вышел из необдодимости утилизировать пропадающие продукты:)) Но рассказывать это не стоит:)) 03.04.2002 22:31:39, Харас
:о) 03.04.2002 22:50:08, Деленн

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!