Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вербочке про мерзавцев

Иногда будучи мерзавцем можно себе так на ногу наступить, а порядочным человеком намного большего достич. История из жизни, в одну фирму взяли на работу двух молодых людей, довольно не глупых однако. Один из них был очень крут, но все время пытался пройтись по-головам, а другой не такой крутой(хоть и не дурак), но со всеми дружил. Когда подошло время раздавать должности, начальство пыталось первого продвинуть, но народ которому он на голову наступал взбунтовался, в результате он там же где и был, а второго уже дважды повышали.
Мораль сей басни, оставайся доброй волшебницей, зачем тебе в ведьмы.
03.04.2002 10:45:33,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, надо в первую очередь быть порядочным человеком, без этого стержня далеко не уедешь, как мне кажется. А дальше уже можно использовать разные оттенки своего характера - и мягкие, и стервозные, в зависимости от ситуации. 03.04.2002 19:17:12, Крыска
Оля, для меня понятия «стервозность» и «порядочность» не совместимы. Или-или. 03.04.2002 19:21:51, Вербочка
Так ты хотела бы стать непорядочной?

У меня несколько другое понятие стервозности, ближе к Пелагеиному.
03.04.2002 20:03:35, Крыска
Ну как тебе объяснить? Я хочу быть ИНОЙ. Хочу обладать качествами, мне не присущими. То есть стерва - это то, кем я не являюсь, а хотела бы быть. Но понимаю, что Я нынешняя, стервой врядли когда-либо стану.
А порядочность понятие крайне размытое.
03.04.2002 20:14:46, Вербочка
Для меня порядочность - это когда ты относишься к окружающим людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Я смею считать себя порядочным человеком, что не мешает мне быть иногда стервой. К стервам у меня отвращения нет - человек сам должен решать, сколько он может позволять другим себя использовать. 03.04.2002 20:38:10, Крыска
Наверное у нас разные понятия о стервозности:). Стервозность - с моей точки зрения - есть просто незабота о других. Не подлость или что-то другое, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО противоречит порядочности:). Это я так, к русскому языку:))). И вообще - вместо Крыски отвечаю:))) 03.04.2002 19:37:19, Пелагея
Если уж говорим о русском языке, то вот, что утверждает Ожегов: «СТЕРВОЗНЫЙ, ая, ое (прост.). Подлый, гадкий.» Или «СТЕРВЕЦ, а, м. (прост. бран.). Подлый человек, негодяй.» 03.04.2002 19:48:56, Вербочка
Интересно, мне никогда это не приходило в голову:). В моем кругу ЯВНО в другом смысле это употребляли:). ВОт что значит - словари не читать:) 03.04.2002 19:55:58, Пелагея
Hochesh uspokoju? Jazyk-to razvivaetsya. Proishodyat sdvigi znachenij. Ludi pervichny, a ne slovari. :))) (Eto kogda menya v ugol zagonyajut, ja tak ne sdajus). :)) 03.04.2002 20:02:08, Анка aka Провокатор
Ты, как всегда, оправдываешь свой ник. :о))) 03.04.2002 20:09:34, Вербочка
Физтешка
Просто незабота о других - эгоизм. А стервозность - это по головам, сознательное нанесение вреда другим (пусть даже только их чуствам) для своей пользы или развлечения. 03.04.2002 19:42:45, Физтешка
Мужики вообще прямолинейны... Тут ведь в чём фокус? Чтобы те, по головам которых прошлась Настоящая СТЕРВА, даже не поняли, что по ним прошлись и по прежнему боготворили ее.
Тут пару месяцев назад фильм крутили (убей, не помню названия) про мамашку с дочуркой. О где стервы!!! Холёные такие стервочки.
Мамашка там замуж выходила за богатеньких Буратин, предварительно подписывая брачные контракты, а дочь соблазняла новоиспеченных мужей. И как раз в самый «подходящий» момент входила «несчастаная обманутая» супруга, в результате чего следовал развод. Не смотрела?
03.04.2002 17:47:32, Вербочка
IMHO, esli u togo, po komy proshlis ne ostaetsya chuvstv, chto ego gadko otimeli, to eto ne stervoznost. Stervoznost zkluchaetsya imenno v tom, chto chelovek sebya chuvstvuet used, a tot, kto ego ispolzoval ne ispytyvaet nikakih emotzij po povodu chuvstv ispolzovannogo. O, kak zagnula! A esli ty dostigaesh svoih tzelei ispolzuja drugih ludei i eti ludi nichego plohogo po etomu povodu ne chuvstvujut, to togda ty prosto ochen talantlivy communicator, i vse. :))) 03.04.2002 18:25:48, Анка aka Провокатор
Физтешка
Неправда. Получается часто, что талантливый коммуникатор, пока тебе что-то надо и держишь на крючке, а под конец превращаешься в стерву(стервеца). 03.04.2002 18:31:43, Физтешка
Ne znaju. Ja ranshe tozhe dumala - stervy vokrug vse, kto dobivaetsya chego-to. A potom proanalizirovala - blago byl material. I poniala, chto chasto to, chto mnogie schitajut stervoznostuju na samom dele - horoshie organizatorskie i coomunicativnye sposobnosti. To est ja tak schitaju, as long as chelovek kotorogo polzujut delaet eto dobrovolno, a ne vynuzhdenno, i ne govorit pro sebya vsled "bitch!" eto ne stervoznost. :)) Eto, kstati, opyat k tomy zhe staromy razgovoru - um v dostizhenii uspeha ne samuju glavnuju rol igraet. Nado eshe kuchu drugih sposobnostei imet. V tom chisle kommunicativnye. :)) 03.04.2002 18:44:09, Анка aka Провокатор
Физтешка
Я за всю свою жизнь настоящую стерву встретила только одну. Я не пострадала :), но имела честь долго ее со стороны наблюдать.
Она была очень сладка с теми кто ей нужен в данный момент и они покупались на это (ж-у лизать она умела мастерски), если человек был не нужен (даже за щеку его не положишь про запас), премерзко все было, нельзя так с людьми поступать :(.
Хотя, конечно, карьера, деньги, жизнь ключом, коммуникации межчеловеческие, очень хорошие организаторские способности по организации своей карьеры (на самом деле - серьезную работу ей не стоило поручать, сразу интриги, сеть, попытки извлечь лично себе пользу).
Но это была настоящая стерва. У нее не было друзей (временные были), кроме, пожалуй, мамы и сестры.
03.04.2002 19:04:41, Физтешка
Postupat mozhno s ludmi tak, kak oni dajut s soboi postupat. :)) 03.04.2002 19:16:29, Анка aka Провокатор
Физтешка
Т.е., когда украли кошелек - сама виновата, позволила? А я-то думала, что просто жулик ловкий попался :). 03.04.2002 19:23:37, Физтешка
Zachem v krainosti-to vpadat? My zhe ne vorov obsuzhdaem, a sterv. Raznye veshi. Ubitzy-manjaki tut tozhe nikakogo otnoshenia ne imejut. Ja iemju vvidu 'podlosti' ne podpadajushie pod ugolovny i kodeks. :) 03.04.2002 19:41:45, Анка aka Провокатор
Физтешка
Ну хорошо, вернемся к стервам.
Неужели сложно купиться на предлагаемую дружбу?
Тебе книжку приносят, что ты 100 лет искал, всякие тому подобные вещи, милые услуги, очень ненавязчиво и приятно, ты отвечаешь в конце концов, вводишь, например в свой круг в качестве нового друга (или чего тому надо), а человек снимает маску и не просто бросает, а топчет тебя.
Меня не переубедить. Бывают искуссные лжецы на свете.
Немного OFF, но близко:
Муж вот вчера меня отчитывал, что мой конек - всякие несчастные, липнут ко мне, забирают у него время со мной. И что я сама виновата, что позволяю им плакаться. Типа, что позволяю, то получаю.
03.04.2002 19:53:50, Физтешка
Aboslutno soglasna s muzhem. A chto sterva takogo plohogo cheloveku s knizhkoi sdelala? 03.04.2002 20:07:16, Анка aka Провокатор
Физтешка
В глубине души он на меня не в обиде :).
Просто жалостью в едином организме-семье заведую я, а ему мало внимания досталось на прошлый викенд.

Про книжку: пока ничего, он ее начальник, пока нужен, да и сильнее он ее. Но уже повелся и все схвачено. :)
03.04.2002 20:20:49, Физтешка
... и одноногие чернокожие матери-одиночки? :))))))) 03.04.2002 19:46:57, Леандра
Oni podpadajut, esli deistvujut v ramkah ugolovnogo, administrativnogo i protzessualnogo kodeksov. :)) 03.04.2002 19:49:56, Анка aka Провокатор
Конечно сама, нечего деньги в кошельке хранить :)) Я не шучу - я серьезно - спасение утопающего - дело рук самого утопающего. С Анкой согласна. 03.04.2002 19:28:43, Иллюзия
Физтешка
Стерва в моем примере в отличие от Лары не на животные обоюдные инстинкты ведется в мужском обществе, а решает, что вот этот ей нужен для шага вверх и начинает его искуссно обкладывать со всех сторон. Терпение и умение.
И что, жертва сама что ли позволяет?
С рождения пацанам внушать, что за всеми милыми, наивными и доверчивыми глазками - коварный расчет?
Кстати, она - несчастная баба. Нету у нее чисто человеческого счастья. И сама осознает, что у нее чего-то не хватает. :(
03.04.2002 19:39:44, Физтешка
Ona zhe ne patzanov ohmuryaet, a navernyaka serieznyh muzhikov, s kotoryh vzyat chto-to mozhno. I poverte mne, eti myzhiki ne duraki. Oni dajut rovno stolko, skolko hotiat dat. Ni kopeiki bolshe. :))
A pro koshelek, kstati. Smotrela peredachu, tam analytik karmmanyh krazh vystupal. Potom pokazyvali ulitzy NYC. On paltzem pokazyval v tolpe k komy karmannik polezet, k komy - net. I objasnyal pochemy. POtom sovety daval kak izbezhat karmannyh krazh. Ochen zabavno. POtentzialnyh zhertv pri ego pomoshi stalo vidno za kilometr. :))
A s kvartirnymi krazhami, est dazhe opublikovannye spiski naibolee chasto ispolzyemyh 'tainikov'. Po etomy spisku luboi professionalny grabitel i cheshet. Hranite dengi v sberegatelnoi kasse, strahujte imushestvo v Gosstrahe i letaite samoletami Aeroflota. :)))
03.04.2002 19:47:58, Анка aka Провокатор
Ха, мне супруг иногда карманников показывает.. и говорит, что бы я не расслаблялась с видом жертвы. :)))
Профи, блин. :)
03.04.2002 20:19:27, Леандра
Может, консультацию дашь? :о) Не хочется быть потенциальной жертвой... 03.04.2002 19:55:52, Душечка
Mne kazhetsya tebe ne grozit. Tam v osnovnom vsyakie legkomyslennye damochki schitajushie voron v tolpe i s bolshimi poluotkrytymi sumkami za spinoi. Ty vrode ne takaja. :)) Voobshe tam odno pravilo - kogda v tolpe, ne vypuskat tzennosti iz pod kontrolya. To est sumku, kotoraja na pleche, sdvigat v strony svoego facada, a ne backyarda, zhelatelno rukoi priderzhivat. I koshelek klast v trudnodostupnye mesta. Chtoby pochuvstvovat, kogda lezut. :) Vse ne bolshe chem common sense. :)) 03.04.2002 20:10:53, Анка aka Провокатор
Спасибо:о) 03.04.2002 20:19:27, Душечка
A меня мама в детства приучила деньги в кошельке не держать. У нас с ней всегда кошелек пустой в сумке с парой рублей был. А деньги расбросаны в другом месте. На Невском в тролейбусе у мамы кошелек вытащили, а зарплата целиком в сумке осталась. И еще она меня приучила деньги и документы вместе не держать - я вообще все по карманам внутренним люблю рассовать :) - особенно когда путешествуем. 03.04.2002 20:33:54, Иллюзия
Физтешка
А мне бы не хотелось, чтоб мои пацаны были потенциальными жертвами.

Я знакома шапочно с ее мужьями. Она их влюбляла (ну умеет человек это делать) и ей отдавали все :).
Первого до сих пор вспоминаю - настолько после этой истории он был раздавлен, запутался в сахаре и желчи, что хорошо б, чтоб ему попалась какая-нибудь душевная женщина, чтоб он смог выкарабкаться морально.

Хотя не все ведуться. Или те, в ком она не заинтересована и не играет с ними роль, могут разглядеть.
03.04.2002 20:05:20, Физтешка
A что плохого в умении влюблять. Я тоже умела по молодости - просто сразу чувствуется, кого можно влюбить, а кого нельзя. Но почему человек влюбившись все отдает - это непонятно. По собственной же глупости, наверное. 03.04.2002 20:29:47, Иллюзия
Физтешка
Первый муж - чтоб ребенок ни в чем не нуждался, ну и жест интеллигентного человека (в его понятии). Второму она вроде как не давалась официально расписаться, он на нее чего-то там записывать начал из имущества для "покорения", дальше уже не знаю. Похоже с последним она слегка попалась :). 03.04.2002 20:35:47, Физтешка
Первый ребенку все отдал - понятно, его же ребенок. Мой муж тоже все детям и соответственно первой жене оставил, не смотря на то, что с женой отношения мягко говоря не сложились. А второй сам захотел ее покорить и добровольно кошелек раскрыл - где здесь ее вина? Их цели совпали - она себя продавала, он покупал. 03.04.2002 20:44:50, Иллюзия
Физтешка
Здесь ее игра :). Он сначала кошелек не раскрывал :)))). 03.04.2002 20:58:38, Физтешка
Moe stoikoe ubezhdenie, chto v svoih dushevnyh travmah vinovaty my sami. Po krainei mere ja vsegda tak k sebe podhozhy. KOgda menya brosali myzhiki, ja iskala prichiny i radovalas priobretennomy opyty. Moja podruga, kotoraja ochen horosho umela vlubit, myzha moego vlubit ne smogla. Emy prosto ne lubitel takogo tipa zhenshin. I ne povelsya. A te, kto vedutsya, dolzhny znat vozmozhnye posledstvia lubvi k takomy tipy zhenshin. :)) 03.04.2002 20:20:07, Анка aka Провокатор
Физтешка
Может быть. Может со стороны кажется, что все, потому, что она не останавливается на неудачах, а пробует все время новеньких.
Кстати, она была у меня в гостях, ушла, муж видел первый раз ее, разговор был ни о чем, а он спросил после "А что это за стерву ты в гости притащила, может не надо нам таких знакомых?" :)
03.04.2002 20:31:46, Физтешка
Анка, ты «Чёрный ворон» читала? Или фильм смотрела? (С чего весь разговор и начался) Как можно Танечку Захаржевскую не назвать стервой? Именно стервой, а не просто человеком со способностями организатора и коммуникабельностью. 03.04.2002 18:52:45, Вербочка
Так Танечке же сам процесс был интересен, а не результат. Какая же она стерва - по книге все ее действия определялись черной силой ей владеющей - она и хотела бы быть хорошей, но не могла. Стервы - это те кто готов использовать любые средства для достижения цели, а у Танечки цели как бы были второстепенны. 03.04.2002 19:02:36, Иллюзия
Ну, Танечка была не простой стервой, но еще и ведьмачкой... И если откинуть в сторону ее дар ведьминский - она классическая стерва. 03.04.2002 19:13:26, Вербочка
Ну тогда я знаю очень много стерв - моя лучшая подруга - такая стерва - не могу сказать, что по жизни ей это помогло....
Несчастна она. И сама знает что стерва, и сделать с собой ничего не может.
03.04.2002 19:20:12, Иллюзия
А как тебе с ней дружится? Я бы не хотела иметь лучшую подругу - стерву... На тебя её стервозность не распространяется, надеюсь:о)? 03.04.2002 19:31:50, Душечка
На меня трудно что-либо распространить :). Дружится нормально - я, по-моему, единственная подруга, оставшаяся в ее окружении. Мужики тоже надолго не задерживаются. А меня ее стервозность развлекает :). 03.04.2002 19:36:03, Иллюзия
Ты наверное очень спокойный человек:о) Я все переживаю очень бурно... Неужели она твоя ЛУЧШАЯ подруга? 03.04.2002 19:39:20, Душечка
Одна из самых близких - не ЛУЧШАЯ в смысле, хорошая, конечно :). Я на нее положиться естесственно не могу, но люблю ее нежно. 03.04.2002 19:46:59, Иллюзия
Ne ne chitala, ne smotela. Ja tak vlezla. Ne v temu? :))
Prosto u menya podruga byla. V obshem-to iskussnaja sterva. No s drugoi storony - myzhikam ona zachem-to tozhe nuzhna byla. To est kazhdy imeet to, chto hochet imet. :))
03.04.2002 19:01:57, Анка aka Провокатор
А мне кажется что очень многие женщины хоть немножечко но подлые. Я конечно не хочу обобщать, но про себя скажу - что иногда бываю довольно гадкой...по отношению к мужскому полу особенно. Подтверждено жизнью. И главное, это получается само собой, специально не спланированно.Вот! 03.04.2002 18:16:10, *Lara
Если ты понимаешь, что поступила гадко, значит ты не стерва:о) А вообще, мне кажется любой человек бывает в ситуации, когда он сам себе не приятен. Как женщины, так и мужчины:о) 03.04.2002 18:23:36, Душечка
U menya byl odin znakomy, ja ego, kstati, ne lubila ochen za ego career-obcession. No on kak-to skazal ochen mudruju vesh "ja schitaju sebya ne v prave osuzhdat drugih ludei za podlost, potomy, chto prakticheski nevozmozhno prozhit zhisn i hot kogo-nibud ne obidet. Rano ili pozdno pered chelovekom stoit vybor - svoi interesy ili drugogo. I ja ne mogu garantirovat, chto ne vybery svoi". Da, eto byla ne filosofkaja beseda, a razgovor ob ocherednoi "gadkosti" nashego nachalnika. :))) 03.04.2002 18:59:00, Анка aka Провокатор
Быть немного гадкой и быть настоящей стервой - разные вещи... Хотя, у меня ни первое ни второe не получается. 03.04.2002 18:19:32, Вербочка
ок, рассказываю из жизни, а вы судите стерва или нет. Студенческие годы. Моя лучшая подруга приезжает ко мне в гости с парнем, в которого она безумно влюблена и надеется на долгие отношения с ним. Я его вижу в первый раз. Дома у меня никого, поэтому они и напросились провести приятный вечер, как бы вдвоем. Мы сначала пьем чай, болтаем, причем я уже начинаю замечать определенные взгляды в мою сторону Бори (так его звали). Мне этот Боря - ну совсем никак , симпатичный и все! Далее - залегаем все на большую кровать и смотрим кино. Боря как бы с подругой, но явно увлечен мной, и вот когда подруга куда-то отвлеклась он запихивает руку мне под платье - в области груди...у меня возникает дикое взаимное желание...Забываю обо всем...вобщем эта история длится какое-то время, я все же честно пыталась отвалить от них, но кончилось тем, что подруга уехала в обиде, сказав мне на прощание - Можешь воспользоваться, что я и сделала..вот гадина! В результате потеряла подругу навсегда, Боря этот мне вообще больше был ненужен (как вобщем и я ему). И зачем было это делать? Но все произошло как произошло, и повторись оно снова (в 20 лет) я бы скорее всего поступила бы так же...продолжение случаев следует:))) 03.04.2002 18:34:09, *Lara
скорее это не стервозность, а просто неумение контролировать себя в присутствии привлекательных мужчин:))) 03.04.2002 18:36:17, *Lara
Физтешка
Ну и как, появилось это умение с годами? :))) 03.04.2002 18:45:30, Физтешка
неа...есть на свете определенные товарищи...перед которыми я пасую...особенно один....наглец... 03.04.2002 18:51:20, *Lara
Физтешка
:))))
Это классно, я понимаю, что наглец этот - муж!
(Со мной такого не было ни разу, я вот у мужа как-то спрашивала, почему со мной на улице не знакомились, вроде симпатичная. Он сказал, потому, что по глазам видно, что не ответишь, зачем время тратить. :((()
03.04.2002 19:11:31, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!