Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки из Америки подскажите

У меня такой вопрос. В Казахстане я закончила нархоз, имею как бы степень бакалавра экономики. Сейчас в Америке и вот думаю как лучше поступить опять пойти в колледж и начать все с нуля или оценить свой диплом и попытаться сразу в Универ. Очень сомневаюсь в своих способностях сдать тойфел и джимат. Вообщем посоветуйте как лучше продолжить тут свое образование? Мы тут живем практически в деревне, работу найти без связей сложно вот и думаю что для меня будет более приемлемым. Спасибо.
03.04.2002 06:40:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menya byla nemnogo drugaya situazia.
Nezakonchennoe vysshee v Rossi (technicheskoe). Prezhde vsego ya by evaluirovala diplom v mestnom universitete. Ya ochen ne uverena, chto Vam zachtut diplom po ekonomike na mestnyi BS in Economics. Znayu, kak minumum 2 sluchaya, kogda ne zachli.
Esli Vy reshite zdes' uchit'sya, to nado budet sdavat TOEFL, a dlya graduate school GMAT.
03.04.2002 19:49:29, Ornella

Я бы сказала пойти в университет со своим дипломом, переведенным и оцененным и спросить что они порекомендуют. Можно еще пойти не на мастера, а на бакалавра, но не брать нагрузочные общеобразовательные дисциплины. Попробовать перевести оценки и предметы.
03.04.2002 06:55:23, Наташа В.
Оценки, часы и предметы переведены, осталось только эволюировать, сейчас послали многочисленные депломы мужа на оценку, ждемс... А кто-нибудь тут тесты в универ сдавал? Как готовились? Как сдавались? 03.04.2002 07:00:52, Оса
А попробуйте прямо сейчас сходить. Я так делала. Пошла просто так на разведку. Мне сказали что засчитают, что нет, и сколько именно часов зачтут. Я ничего пока не сдавала. 03.04.2002 07:08:14, Наташа В.
Они могут кое-что перезачесть, если согласятся что у меня по их оценке не левый какой-то диплом, но тесты то все равно сдавать нужно наверно без них никак? 03.04.2002 07:13:22, Оса
Вы наверное про placement test говорите. Это им помогает определить на какой уровень какого-то профильного предмета Вас отправить. Я думаю, что это неплохая идея, потому что идти на какой-то продвинутый уровень, если Вы основ не помните, будет трудно. В любом случае, можно поговорить с ними и узнать про разные варианты. Обычно в колледжах есть консультанты, которые этим занимаются. 03.04.2002 07:20:42, Наташа В.
Если английский на TOEFL не тянет, то ИМХО, сложновато экономику учить будет. Мне кажется в таком случае с английского лучше начать. Хотя все равно университет тест языка сделает, и если сочтут слабым для учебы, предложат поучить английский годик. А в универе английский учить не самый дешевый вариант. У нас, по крайней мере. 03.04.2002 09:05:01, Анка aka Провокатор
Мне кстати что-то там по поводу английского говорили. Не помню точно что. Вроде надо будет пройти курс, но не для иностранцев, а какой-то как для американцев-выпускников школ. Или я что-то художественно сочиняю...Или курс по написанию сочинений... 03.04.2002 16:10:44, Наташа В.
Poslednee chasto dajut. U menya znakomaja poshla na programmista uchitsya, ee etot kurs zastavili vzyat. POmnu, ona ochen rugalas. :) A ty ved eshe i prodolzheniem svoei spetzialnosti interesovalas, vrode. Tam voobshe mraki, navernoe. 03.04.2002 17:57:59, Анка aka Провокатор
Нет, я буду в корне менять свою специализацию. Что тут с английским делать? Можно конечно каким-то переводчиком пойти, но я не буду этим заниматься. Буду перепрофилироваться.:-) 03.04.2002 20:01:49, Наташа В.
А в чем ты собираешься специализироваться? 03.04.2002 20:20:27, Леандра
Если не секрет конечно.. :) 03.04.2002 20:23:36, Леандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!