Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Кто глава семьи :)))

Это я из школы вернулась. Детки сегодня книжку разбирали про волков, но если можно их чему-то поучить, то почему б не поучить даже на примере волчьей стаи :))). Вот учительница и спросила: "Кто в семье главный?". Надо отдать должное, кто-то сказал, что папа. Учительница: "ТОТ, КТО УМНЕЕ!" Ну и развила тему, ссылаясь на волчицу из книжки.
На мой вопрос после урока, КАК определить умность и в какой области она должна быть вразумительно не ответила :).
Мне кажется, что главный в семье тот, у кого есть способности лидера. Правильно?
02.04.2002 22:28:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас разделение сфер влияния. В некоторых вопросах право принимать решения я оставляю мужу (финансовые н-р), все что касается детей - решаю сама, а в основном все вопросы решаем коллегиально. Хотя иногда спокойно влезаем в области влияния друг друга по просьбе и без нее. ОДнако на людях, когда нас о чем-то спрашивают, мой хитрый муж всегда говорит: У меня жена - главная, как она скажет, так и будет. А по поводу того, что любую идею можно насадить мужчине как его собственную - это точно. У меня иногда дар речи пропадает, когда муж, сначала спорив со мной по какому-то вопросу, потом ненавязчиво преподносит мою мысль как свою. Я открываю рот, потом спохватываюсь и говорю что-нибудь типа: Это ты хорошо придумал:)))! 02.04.2002 23:02:06, Ice cream
Adviser :)
2Физтешка
Привет! Хороша тема! У меня встгречныи вопрос: а у вас кто ;)?
02.04.2002 22:49:26, Adviser :)
Физтешка
Да это про школу на самом деле тема :)))). Как они хитрО основную линию гнут.
У нас глава муж, наверно, но без моего согласия ни одно решение не внедряет в жизнь. :))) Кстати, ребенок как то не смог ответить посторонним на этот вопрос, долго думал, мама или папа, поступил дипломатично, сказал, что может быть бабушка :)))).
02.04.2002 23:33:09, Физтешка
Adviser :)
ну, про школу, - видишь куда тема урулила - и не я была у етого руля, заметь! :)
А про школу даже не хочу начинать, а то будет как в тои сказке - на стене висит топор, вот будет у нас внучка, поидет в погреб за сметанкои, топор упадет, ... и т.д. Может я уеду еще от этих школ феминистических пока ребенка туда отдавать придется
02.04.2002 23:57:26, Adviser :)
Физтешка
Меня тоже крен в сторону феминизма убил.
Казалось бы, ну будь себе главой в юбке, нет, надо детям доказывать :).
03.04.2002 00:48:15, Физтешка
Я тоже так считаю.Хотя сама была воспитана что лидером должен быть мужчина. Не люблю властных женщин, не люблю безвольных мужчин. С дураком ни за ч то не связалась бы. Но это сугубо мое личное мнение. Сама хочу расслябляться дома, пока муж пашет на работе, вести хозяйство и чистить перышки. Если идти работать то только ради развлечения. Это я шучу немного... 02.04.2002 22:47:09, Тюлена
Физтешка
А у меня без шуток так и выходит. 02.04.2002 23:35:54, Физтешка
Adviser :)
Упс... А разве вариант с главным мужем - это не разновидность партнерства? Главныи это ж не обязательно "Я сказал" и кулаком по столу. Главныи - это например несущии бОльшую ответственность (что достаточно логично для мужчины ИМХО) 02.04.2002 22:46:20, Adviser :)
Вот - это правильно, про ответственность. Вот я - совершенно безответственная, а муж - ну очень ответственный. А приятно все же знать, что если чего не сделаешь, он все равно проследит, и сделает:)))А он знает - что если он не сделает, то уж точно никто тогда не сделает...:::)))ой, что это я сделает, не сделает, не сделает , сделает..похоже на Алису в стране чудес:))) 02.04.2002 22:51:12, *Lara
Eto i imelos' vvidu Laroi. 02.04.2002 22:49:25, Ornella
А я Лара и есть:))) 02.04.2002 22:55:06, *Lara
Я не знаю, кто у нас главный. Как эту "главность" определить?
Т.е. решения, абсолютно все, мы принимаем с мужем вместе.
Дочка определяет в целом наши передвижения (когда ей спать, есть, устанет - не устанет и т.д.)
Наверное, главного как такового нет.
Жить с "главным мужем" не хотела бы:)
02.04.2002 22:42:18, Лангуста
Смотря что подразумеваать под главным мужем. Мне приятно, что муж заботится, опекает, думает о том куда вложить деньги. Я обеспечиваю тыл.Мне нравится быть немного ребенком. Однако если мне что-то взбрело в голову, я его к этой мысли веду окольными путями, мягко. Грубые мужланы и тираны в расчет не берутся. 02.04.2002 22:49:36, Тюлена
Вот и именно, в чем заключается "главность" - понятие очень растяжимое.
Когда меня опекают - не люблю, начинаю себя дурой чувствовать. Тем более это может помешать мне влиять на решения. Я все-таки за полное партнерство.
02.04.2002 22:53:30, Лангуста
Ух ты какая!:))) 02.04.2002 22:56:11, *Lara
Какая? По-моему, абсолютно нормальные желания:) 02.04.2002 23:01:22, Лангуста
A желаний вообще ненормальных не бывает - мое мнение:))) 02.04.2002 23:05:30, *Lara
AГа, женщины они такие...своего всегда добьемся...и вообще мы женщины можем делать с мужчинами все что нам заблагорассудится (Калягин из Здравствуйте, я ваша тетя) 02.04.2002 22:53:23, *Lara
Глава должен быть мужчина, а женщина - шея (куда шея повернет, туда глава и смотрит)- мое мнение...а вообще мне приятно быть за каменной стеной, т.е. за главой...знать что обо мне всегда заботится глава:))) 02.04.2002 22:32:00, *Lara
Soglasna. 02.04.2002 22:45:47, Ornella
Adviser :)
O! (в хорошем смысле) :) 02.04.2002 22:34:00, Adviser :)
Ja v semje postroennoi na inyh printzipah, chem "partnerstvo" ne vyzhila by. A tak u nas kazhdy schitaet chto glavny (v tom chisle i koshka). :)) 02.04.2002 22:31:27, Анка aka Провокатор
Физтешка
А если б кошек было две? :))) 02.04.2002 23:42:54, Физтешка
Kakaja raznitza, hot 100. Kazhdaja iz nih vse ravno by dumala chto ONA samaja glavnaja. I bolee togo, vryad li ih kto-nibud pereubedit smog. :) 02.04.2002 23:47:28, Анка aka Провокатор
У нас тоже каждый считает, что он главный, кроме меня - а я разрешитель конфликтов между главными :) Меня все слушаются :) и боятся.... 02.04.2002 22:46:16, Иллюзия
Adviser :)
Здорово :) 02.04.2002 22:47:07, Adviser :)
Аналогично :-) 02.04.2002 22:39:27, Арина
Вечное лето
Дочка у нас главная. Бороться не получается. Вся демократия полетела в тартарары, когда деспот появился. 02.04.2002 22:30:15, Вечное лето
Физтешка
Кстати, один мудрый ребенок спросил: "А может ребенок быть главой семьи, если он самый умный?" :))))))) Учительницу спас звонок, ничего не ответила :))). Но на самом деле у здешних учителей есть выход, она может спросить у класса, что класс думает и за время дебатов быстренько сориентироваться :)))). 02.04.2002 23:45:59, Физтешка
Inka, my uzhe 3 vyhodnyh podryad (vklychaja eti 4 dnya) uhitryaemsya uboltat Julku na dnevnoi son. V itoge ona spit chasa 2-2.5 a potom eshe polchasa valyaetsya lenivo, prosnuvshis. Taaaaakoi kaaaaaif!!! Hochesh, nauchu nashei metodike borby s despotami putem zaparivania mozgov? :))) 02.04.2002 22:38:21, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Пиши, конечно :)) 02.04.2002 22:55:05, Вечное лето
Меня!!! Меня научи!!! 02.04.2002 22:40:15, Арина
Punkt pervy i glavny - absolutno vymotat rebenka svezhim vozduhom, vpechtlenijami i fizicheskoi nagruzkoi. Zhelatelno ovesti v kakoi-nibud park s kuchei lazilok, gde ochen mnogo detei kotorye ochen gromko orut, lutcshe istoshno vizzhat. :)) Potom transportirovat domoi tak, chtoby ona ne mogla zadremat dazhe na 2 minuty v puti (drem perebjet ustalost). Plotno nakormit - obychno est posle takogo horosho i ulozhit na divan pered televizorom s kakim-nibud lubimym spokoinym multikom. U nas eto sing-along Winnie-the-Pooh. Zakryt shtory. Esli ne ukladuvaetsya ochen ubeditelno dokazyvat chto i Lena spit, i Vika spit, i Masha spit, i Filip spit, i papa spit (koroche perebrat vseh, kto znakom, papu otpravit spat), a mama ne mozhet spat, tolko potomy chto Julia eshe ne spit. V obshem rabotaet, kak ni stranno. Televizor ne vykluchat ves son. :))) 02.04.2002 23:02:29, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Так ты про сон. С этим у нас проблем нет - либо уговорю, если дома, но ещё лучше, если в машине уснёт, тогда просто переношу в постель и всё.
Вот как бы иногда её указания не выполнять, которые просто лень выполнять. Она у меня сама не играет совсем :((
02.04.2002 23:07:27, Вечное лето
Aaa, ja dumala ona u tebya ne spit dnem. Julka ranshe tolko v mashine spala i kak tolko donosili ee do krovati - prosupalas i vskakivala kak Vanka-vstanka. Eto moei samoi bolshoi prolemoi bylo.
A igraet ona sama ochen horosho v kukol. Tak chto mne ei glavnoe vremya ot vremeni novye pribambasy podkidyvat- odezhdu, kukol, posudu, mebel, mashiny i kakim nibud novym stukam uchit. Eshe na vremya horosho vykluchajut kraski, plastelin, nozhnitzy s bumagoi, loto. Chasto prosto dostatochno ryadom sidet, meditirovat ili knizhku chitat. :)) Segodnya utrom nauchili ee igrat v 'communication tube' (Assa). Poigral, papa, mama, a potom veleli prodelat eto vse so vsemi kuklami. :))
02.04.2002 23:29:04, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!