Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один "визовый" вопрос

Я, конечно, еще позвоню в официальные источники, но мне интересен и ваш опыт. Мы собираемся ребенка оставить в Питере на месяц летом, после чего мои (или мужнины) родители его собирались привезти домой. Вопрос - какие нужны бумажки/какие могут возникнуть проблемы в связи с пересечением ребенка границ с посторонними людьми (то есть не родителями)? Кто-нибудь так делал?
02.04.2002 22:10:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Я только что с нотариусом разговаривала. Ей такое разрешение делать не приходилось (для людей), но вроде надо (для авиалиний). Поговори с таможней и авиалиниями - они должны знать, какие у них требования.
И нам расскажи :))
03.04.2002 04:41:12, Вечное лето
My delali. U dochki svoi rossiiskii passport (togda byla viza) + doverennost' (delali v Rossii). 03.04.2002 03:15:13, .irina
если один летит или не с родителями и есть Российскии пасспорт, то нужно разрешение от родителеи, которое можно взят' в посол'стве, у них для этого уже форма даже есть. Толко сделайте это обязателно, t.k. я знаю случаи, когда ребенка на границе в России расворачивали и не пропускали:(( 02.04.2002 23:55:48, Alla:)
Моя дочка летала с моей мамой в Австралию. Нужно официальное нотариальное заверенное разрешение от родителей. 02.04.2002 22:12:26, Ice cream
Вечное лето
А у дочки какой паспорт? 02.04.2002 22:28:01, Вечное лето
Ой, у той, которая летала, был российский. Упс. А Петя по какому в Россию полетит? 02.04.2002 22:52:04, Ice cream
Он будет вписан в российский паспорт мужа, плюс у него будет свой американский паспорт. 02.04.2002 23:59:00, Крыска
Я думаю, что вам нужно определиться - по какому паспорту он будет въезжать, по такому должен и выезжать. То есть, если туда летит по российскому мужа, то нужно будет сделать ему российский свой, потому что, если он будет выезжать по американскому, то возникнут проблемы на выезде из-за отсутствия визы российской. По-моему, так. 03.04.2002 00:07:14, Ice cream
Olga U
ДА вы что?! Как это с паспортом папы? Если без папы, то никакого папиного паспорта быть не может! Должен быть свой российский (для ребенка оформляется за неделю), или свой американский с русской визой. И самое главное разрешение от родителей установленного образца (там даты, фамилия и данные человека которому ребенка доверяете для проезда и которому доверяете "жизнь и здоровье" (кстати почти буквально) на время нахождения в России. Бумаги спрашивают в аэропортах всегда (у меня в Германии всегда спрашивали разрешение от муж, когда я возвращалась с ребенком по одному паспорту домой! Это международные требования).
У нас ребенок каждый год с бабушкой путешествует (в Россию или другие страны), т.ч. мы как-бы в курсе :-)
04.04.2002 00:33:18, Olga U
Имеется ввиду вместе с папой по его паспорту. 04.04.2002 00:45:13, Ice cream
Да? А я только вчера говорила с подругой, которая постоянно с дочкой в Россию таскается. Так она туда едет по российскому, а обратно по американскому, и никаких проблем. Я сама не очень этот вариант люблю, но муж так ездит уже 10 лет. 03.04.2002 00:20:49, Крыска
У меня сотрудница так потсоянно с сыном летает - туда по русскому. обратно по немецкому.
Я с Лизой тоже так полечу.
03.04.2002 00:44:17, Лангуста
Я не знала этого, неужели правда, все так просто? Меня на вылете из Сан-Франциско добрые аэрофлотные сотрудники напугали... Тогда я вообще молчу, хотя и с облегчением, потому что у младшей дочки такая же ситуация.:) 03.04.2002 00:28:48, Ice cream


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!