Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Почти неделю мучаюсь конъюктивитом.
Не могу ни работать, ни учится. Да просто на свет смотреть не могу :(((.
Врачи говорят, что похоже на вирусный конъюктивит и продолжают выписывать мне антибиотики, которые, ясное дело, против вируса не работают.
Прочла, что в России есть такая щтука - локферон - вариация интереферона. Хорощо работает именно при вирусной форме конъюктивита.
В связи с этим вопрос - может его можно здесь как-то купить? А может кто знает русские сайты с доставкой по Америке? Ну если книги можно купить, то может и декарства тоже?
Ларис, ты как-то ссылку давала, там можно было какие-то лекарства купить, не напомнишь?
Спасибо всем заранее.
02.04.2002 18:28:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Я просто капала интерферон... разводила кипяченой водой и капала. Помогло в течение нескольких дней, но лучше стало почти сразу. А перед этим у меня кот болел вирусным контюктивитом, ему тоже помогло. Правда я тогда была в Москве, а вот где и как брать интерферон за границей не знаю... Сочувствую из всех сил! Выздоравливайте!!! 02.04.2002 20:40:15, SVETKA
Adviser :)
Дракош, у меня было несколько лет назад. Очень сочуствую.
Я, извини, по делу не могу посоветовать. У нас здесь есть русская аптека, в неи все наши лекарства основные есть. А у вас нет такои? А может есть какие-то американские аналоги?
Я могу тебе на всякии случаи рассказать как я боелела вирусным коньюктивитом и как меня лечили. Может пригодится что-нибудь.

Сеичас попробую рассказать чем лечилась, только ничего не помню бестолочь я. Вобщем меня сначала попробовали лечить в стандартнои поликлинике какими-то легкими совковыми капельками (очень известные - на все случаи жизни, название из головы вылетело), но мне становилось только значительно хуже. А потом я попала к хорошему врачу и она мне назначила следующее: очень сильныи антибиотик в траблетках в ударных дозах, мазь "Зовиракс" закладывать в глаза на ночь и по возможности днем, каждые два часа днем капать глаза по очереди вариантом Интерферона каким-то и такои советскои коричневои в аптеке приготовленнои жидкостью. Влажные уборки и прочая гигиена. По возможности карантин - потому что очень заразно. Меня вылечили за 1.5 недели, что является минимальным сроком, но я все строго соблюдала и на работу даже не ходила. Мне обещали что последствия будут до 2х лет продолжаться - так оно и было - пару месяцев повышеннаыа утомляемость и раздражимость глаз, потом еще пару лет при каждои простуде глаза слегка восалены. Очень серьезная штука, в запущенном сосотоянии высокии процент случаев слепоты. Извини, что я пугаю - я тебе пересказываю чем меня пугали и, мне кажется не зря - болезнь тяжелая. Удачи. Выздоравливаи.
02.04.2002 19:54:36, Adviser :)
Mne ot konjutivita vsegda v Rossii albuztid propisyvali i on pomogal momentalno. I, kstati, pri konjutktivite katergoricheski nelzya ni chitat, ni pisat, ni TV smotret, ni tem bolee za kompom sidet. Ja pomny ja dazhe v shkolu ne hodila s nim. Hoita by den-dva poprobujute voobshe ne napryagat glaza, v tom chisle i na solntze ne vyhodit. 02.04.2002 19:08:40, Анка aka Провокатор
Да я уже три дня дома просидела!
Не могу же я еще две недели на работу не ходить.
Сижу вот перед компом в темных очках, как ... сама не знаю кто :((.
А чего-то ко мне теперь все на Вы?
02.04.2002 19:14:55, Дракоша
Ne znaju ja k komy na Vy, k komy na ty. No mne vsegda kazhetsya lutche ne v temy vyknut, chem ne v temy tyknyt. Ja, kstati, i k docheri inogda na Vy, tak chto ne zamorachivajsya. :)) 02.04.2002 19:18:15, Анка aka Провокатор
U menya byl- zarazilas ot dochki.
Podruzhka vypisala kapli, za 2 dnya, kak rukoi snyalo. Doma posmotryu i zavtra napishu nazvanie.
02.04.2002 19:02:50, Ornella
orange
Вирусный конъюктивит очень противная штука и лечится долго ,сдается мне, что он проходит сам болше, чем его чем- то лечат .Был случай у одного парня ему лечили вирусный коньюктивит 2 мес ,даже делали иньекции в глаз ,но ему было не лучше а хуже ,оказалось, что аллергия на иньекции и капли которыми он лечил ,в итоге отменив все препараты прошло само .
Может вам все же выпытать у врача подробно противовирусные капли какие есть в продаже и попробовать .Из личного опыта могу посоветовать только прополис на воде он и противобактериальный и противовирусный ,но он есть только у меня и в России :-(( , зайдите в натуральную аптекку может чего у них есть против конъюктивита.Да и еще спросите у Ольги ( синдерелла ) может чего подскажет .
02.04.2002 18:59:22, orange
У меня каждую весну эта гадость. Помогает только одно - капли Naphcon A. Они, кажется, даже уже без рецепта продаются. 02.04.2002 18:32:37, Vic
То, что ты описываешь - больше на аллеригический похоже.
И капли от аллергического конъюктивита.
Но все равно спасибо.
02.04.2002 18:41:07, Дракоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!