Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про языки:)

В субботу у дочери первый раз сознательно возник вопрос, почему ее не понимают, когда она говорит, и она не понимает иногда (она у нас русскоязычная только). С детьми она обычно на каком-то своем птичьем языке договаривается, а тут с ней пытался заговорить чей-то американский папа, и она пришла выяснять у меня, что он такое непонятное говорит. Я ей популярно объяснила, про английский язык у них vs русский язык у нас. Задумалась. Вечером выходим на прогулку, у соседей открыта дверь, сосед ремонтирует замок. Лиза останавливается, смотрит на него, потом показывает ему язык. Оборачивается, довольная: Я показала дяде РУССКИЙ язык! :)
01.04.2002 22:07:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Вспомнилась подобная ситуация .Мы летели как-то на самолете из Греции с моей сестрой ей было тогда 4 года ,соседями оказались девочка 3-х лет с мамой .Девочка с мамой год прожили в Греции, до этого жили в Грузии ,девочка разговаривает на трех языках ,причем вперемешку .Моя сестра стала разговаривать с ней ,девочка отвечает на том языке на котором ей хочется ,сестернка не может понять и половину из того, о чем говорит эта девочка ,понимает только, что девочка говорит на иностранном языке и тоже начинает вставлеть в речь англиские слова, которые знает ,теперь ее девочка не понимает.Сестра тогда спрашивает у девочки " Что-то я не пойму ,какой у тебя язык родной ? " На что девочка отвечает с недоумением " Вот этот ! " и показывает пальцем себе в рот . 02.04.2002 01:59:08, orange
Лапочка какая1 ;О)

А мне вот Петьку даже жалко стало в эти выходные из-за языка. Пришли гулять на площадку - а там две девочки лет по 10. Одна из них - блондинка с длинными волосами, в ярко-розовом костюме - просто его заворожила. Он сначала стоял на одном месте минут 15 и ее разглядывал завороженно так, открыв рот. Потом пошел, сорвал одуванчик и пошел ей дарить. Это было нечто. Их диалог:

Петя: Вот уванчик!
Девочка: ?
Петя: На, возьми уванчик!
Девочка: What? (смотрит на подружку) What is he saying?
Петя: Желтый уванчик!!!

Девочка начинает уходить.

Петя (отчаянно): Смотри, мусор приехал! (показывает на грузовик, проезжающий мимо). Он зеленый!!!

Девочка: Bye-bye, boy!

Петя (грустно вздыхая): Ну ладно, бай-бай тогда.
01.04.2002 22:56:45, Крыска
Masha B.
Бестолковая какая девица :). Моя в таких случаях сразу улыбается - ну какие нужны объяснения когда цветы дарят? Э, может в Америке нет культуры дарить цветы? Моя моментально переходит с языка на язык. И четко знает к кому на каком обращаться. Т.е. говорит со мной - поворот головы к постороннему ребенку, который ей чем-то помешал - и иврит. Иногда бывают проблемы с тем, что при людях которые не понимают русский нам с ней тоже надо говорить на иврите, а она порывается по русски. Или в 2 года в садике была проблема - она при нас говорила только по русски. Т.е. показывают им спектакль - все дети на иврите что-то там нужное по ходу действия кричат, а она по русски. Сейчас уже этого нет. 02.04.2002 09:43:03, Masha B.
orange
:-)) 02.04.2002 01:48:31, orange
A-ha, znachit "starshimi devochkami" uvlekaetsya-:) Derzhi uxo vostro!-:))

Ne volnyusya, English ot nego nikuda ne uidet.
02.04.2002 01:07:38, Ornella
Зайчик какой!:) Научится еще:)
А к моей годовалой Лизавете сегодня юноша лет пяти в ресторане клеился:)
Она такая вся бело-розовая, с бантиками, модная. Так он от ее стула отойти полчаса не мог. ну моя пока еще дура-дурой, смотри на него и вякает.
В общем, его потом родители увели - так этот наглец ее еще и за пухлую щеку ущипнул:)
02.04.2002 00:58:23, Лангуста
:o))) 02.04.2002 01:00:06, Крыска
Ох, бедняжка. Мой сын по приезду тоже очень сильно страдал, тем более что он лидер-организатор.Поэтому поначалу мы просто научили его нескольким фразам, из серии Hi , my name is .... , Let's play together. Поскольку игры заключались в основном в совемстном бегании, то особых проблем не возникало. Я разрешила ему смотреть телевизор, просто садилась рядом и переводила мультики,помимо русских книг читали английские, а потом я переводила строчку за строчкой.К моменту поступления в прескул он уже хорошо понимал и слегка говорил.Сейчас особых проблем в общении нет. правда, через месяц ходьбы в прескул стал пытаться переходить дома на английский, но попытки были резко пресечены, и теперь он разделяет языки вполне нормально. 02.04.2002 00:19:53, Svetagul
Бедный! :)) Знакомо до боли, но у нас местные дети гораздо легче, как ни странно, шли с Асей на контакт (когда она еще совсем почти не говорила), чем русскоязычные... Были у нее две русскоязычные "подружки", которые с ней прекрасно играли пока на площадке не появлялись финские дети. Тогда они моему ребенку говорили "Иди домой" и переставали вообще ее замечать. К слову сказать.,финские дети таких номеров не проделывали....
Печально все это наблюдать, но ребенок должен сам разбираться в таких ситуациях.
01.04.2002 23:19:12, Сана
Вот это история!!! Петька - настоящий кавалер :-)))А язык - это временная проблема, к счастью. 01.04.2002 23:05:36, Арина
Вот меня муж так же успокаивал. А то я очень расстроилась, наблюдая эту картину. :о( 01.04.2002 23:09:44, Крыска
Ну , это очень мягкая ситуация . Вот после того, как моего ребенка в такой ситуации не приняли в игру - я задумалась о значении языков в его жизни. 01.04.2002 23:04:48, Классная дама
Ну, надеюсь к тому времени, как будут в игры принимать, он все-таки освоится немного. В принципе, он уже и так постепенно начинает на англ. общаться, но только со знакомыми детьми (в садике). 01.04.2002 23:11:05, Крыска
:)) 01.04.2002 22:12:49, ДинаБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!