КОШАЧЬИ ПРАВИЛА
1. ТУАЛЕТ
Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо - просто
сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.
2. ДВЕРИ.
Никогда не оставляйте открытыми двери в квартире!!! Чтобы открыть дверь,
необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда
предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта,
можете идти дальше по своим делам. Если вам удалось открыть входную
дверь, не уходите!!! - сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно
это делать во время дождя, ветра или сильного холода.
3. ПОМОЩЬ.
Если один Человек ничем не занят, а другой наоборот по уши в работе -
обязательно будте рядом именно с ним. Это называется "помогать". Вот
несколько правил
- если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так
вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят,
после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!!
- если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно
между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь
непосредственно на книгу.
- если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть
как можно больше текста и притворитесь спящей, но периодически
"просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас
отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными
глазами - вас обязательно возьмут на руки и приласкают.
- если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо
обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.
- если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре,
погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно
развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.
4. ХОДЬБА
Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами
Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда
Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает
Человеку развивать реакцию и координацию движений.
5. СОН
Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог
повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.
6. ПРЯТКИ.
Иногда прячтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите
три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека
паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона.
Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают,
вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!!
7. ЕЩЁ ОДИН СОВЕТ.
Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах -
это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!
8. ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТ.
Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы
быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите
хвост - Люди это любят!!! Не забывайте делать тоже самое, если к Людям
пришли Гости.
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
КОШАЧЬИ ПРАВИЛА 1. ТУАЛЕТ Всегда следу
29.03.2002 16:47:33, Sourcerer27 комментариев
какая прелесть! :).
29.03.2002 18:14:02, -Emerald-
OFF. Emerald, помнишь, ты здесь Рубину цитировала? Из какого произведения это было? Перечитала почти всё, но не встретила того рассказа.
29.03.2002 18:19:20, Вербочка
и то и другое можно почитать здесь, в разделе "тексты". Рассказ про иврит называется "Я НЕ ЛЮБОВНИК МАКАРОН", или кое-что из иврита
29.03.2002 18:29:45, -Emerald-
29.03.2002 18:29:45, -Emerald-
Хи-хи! Я на этом сайте завсегдатай! :о))) Спасибо. Мне нужно было именно название.
Жаль, что там «Двойной фамилии» нет. Я хотела Подсолнуху послать, она любит подобные эмоциональные вещи. 29.03.2002 18:35:06, Вербочка
Жаль, что там «Двойной фамилии» нет. Я хотела Подсолнуху послать, она любит подобные эмоциональные вещи. 29.03.2002 18:35:06, Вербочка
Всё в точку. Покажу мужу - он будет счастлив :)
29.03.2002 17:19:58, Ёлка1
У меня сейчас посередине экрана хвост кошачий туда-сюда как брызговик. И периодически нога падает. Она на мониторе спать обожает. :(
29.03.2002 18:06:48, Анка aka Провокатор
OFF. Леночка, привет. 100 лет с тобой не общалась... Как Сонечка, как самочувствие?
29.03.2002 17:21:24, Вербочка
Вербочка, спасибо, всё отлично!
Вчера таскала ее на работу, она себя замечательно вела, на всех смотрела и улыбалась, 2 часа - ни единого хныка! А я тоже нормально. Я всё тут стараюсь читать, но не всегда удается писать:) Посмотрела твои фотки, которые ты добавила в альбом - фотомодель! Класс! 29.03.2002 17:24:46, Ёлка1
Вчера таскала ее на работу, она себя замечательно вела, на всех смотрела и улыбалась, 2 часа - ни единого хныка! А я тоже нормально. Я всё тут стараюсь читать, но не всегда удается писать:) Посмотрела твои фотки, которые ты добавила в альбом - фотомодель! Класс! 29.03.2002 17:24:46, Ёлка1
Молодец Соня!!! Она тебе хоть спать дает? Как часто нoчью просыпается?
За комментарии по поводу фоток - спасибо. 29.03.2002 17:41:47, Вербочка
За комментарии по поводу фоток - спасибо. 29.03.2002 17:41:47, Вербочка
Да вот я всё пытаюсь раскумекать ее расписание. Она спит очень глубоко где-то с 7pm, и если ее не будить, то может проспать до 1am (6 часов). А ночью обязательно просыпается каждые 3 часа поесть, правда, потом засыпает. В 6 утра хочет общаться. Короче, не знаю, как мне сдвинуть этот ее 6-часовой блок на попозже. Хотя, грех жаловаться: она всё-таки ночью между кормлениями спит...
29.03.2002 17:48:02, Ёлка1
Лен, потерпи, она еще слишком маленькая. Вот увидишь, расписание само по себе сдвинется, со временем.
Я вообще поняла, что нужно быть терпеливой. Помнишь, я жаловалась, что Санька мой спать только в моей кровати хочет и волосы мне теребит, засыпая? Я пару ночей с ним воевала, от чего весело было всей семье и соседям - он кричал, как резанный, требуя своего. Я сдалась. Перестала на это внимание обращать, а через пару месяцев, Сашка, вдруг стал засыпать сам и волосы перестал требовать. Теперь он вполне сознательный молодой человечек, на волосы мои обращает внимание только когда жалеет меня. Гладит и говорит: «мама хоeшая»... 29.03.2002 18:09:39, Вербочка
Я вообще поняла, что нужно быть терпеливой. Помнишь, я жаловалась, что Санька мой спать только в моей кровати хочет и волосы мне теребит, засыпая? Я пару ночей с ним воевала, от чего весело было всей семье и соседям - он кричал, как резанный, требуя своего. Я сдалась. Перестала на это внимание обращать, а через пару месяцев, Сашка, вдруг стал засыпать сам и волосы перестал требовать. Теперь он вполне сознательный молодой человечек, на волосы мои обращает внимание только когда жалеет меня. Гладит и говорит: «мама хоeшая»... 29.03.2002 18:09:39, Вербочка
Хочу кошечку!!!
29.03.2002 16:58:57, Крыска
....то же самое повторяет мой муж с настойчивостью, достойной лучшего применения:((( Я пока держу оборону.
К сожалению, даже на аллергию сослаться не могу,т.к. мы все ну настолько не аллергики.... 29.03.2002 17:06:13, Лангуста
К сожалению, даже на аллергию сослаться не могу,т.к. мы все ну настолько не аллергики.... 29.03.2002 17:06:13, Лангуста
Ты не понимаешь о чем говоришь. Это не шутка, это все абсолютно так и есть. :( Уже три раза кошку с клавиатуры согнала. :(
29.03.2002 17:04:15, Анка aka Провокатор
Я понимаю - у нас всегда кошки жили в Москве. :о) Сейчас, к сожалению, не можем себе животных позволить.
29.03.2002 17:06:29, Крыска
А у меня почему-то очень резко отношение к кошками изменилось после рождения Юльки. Точно знаю, что будь сейчас у меня выбор, не завела бы. Но выбора нет. :((
29.03.2002 17:13:43, Анка aka Провокатор
Наверное, потому, что раньше к ним было отношение как к ребенку. А на фоне ребенка стало понятно, что это просто глупое назойливое животное. Но я, конечно, все равно ее люблю, дрянь эту. Но новую заводить бы не стала. Просто у меня хлопот и так черезчур много, а это дополнительные, хоть и не очень большие, но иногда и на них сил нет. :)
29.03.2002 17:23:47, Анка aka Провокатор
Анка, я, кстати, хотела спросить: Когда Юлька начала ползать, как вы делали, чтобы она кошкину еду не ела и в песок не лазила?
29.03.2002 17:33:48, Ёлка1
Я не помню, чтобы мы что-то особо делали. Просто дверь в туалет закрывала и миску на стол или стул ставила, в моменты, когда Юлька в направлении туалета или кухни рулила. :))
29.03.2002 17:59:49, Анка aka Провокатор
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.