Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сталкивался?

Вот повторяю свой вопрос здесь

Подскажите, что нужно делать при достижении 28 лет - идти в военкомат, просить воен. билет, еще чего нибудь, есть тут какие нибудь подводные камни? Опытные, посоветуйте, а то я их заранее боюсь:)
28.03.2002 18:30:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ему когда загран.паспорт менять? Тогда и озаботьтесь:) 28.03.2002 18:35:01, Лангуста
во, зришь в корень, менять скоро, месяца через 4 истекает, дело еще в том, что он собирается в Москву на недельку (после 4 лет отсутсвия!) и думает заморачиваться там с военкоматом, сколько это времени займет и тп., или нэ треба. 28.03.2002 18:38:36, KUKA
Значит так, если он собиратся за неделю поменять паспорт (срок критический все-таки), то я бы уже от вас начала бы поиски какого-нибудь надежного агентства. Или подрядила бы на это дело родственников в Москве. Насколько я знаю, даже меняя паспорт через агентство надо иметь военный билет. У него он есть в наличии? 28.03.2002 18:41:34, Лангуста
Лен, в турагенстве за деньги можно многое обойти. Ты мне сама наводку дала. Грише не хотели делать паспорт без справки о гражданстве, предлагали сначала его вписать ко мне. Я согласилась, потом сказали, что все же сделают паспорт. В итоге 200 баксов и все чики-чики, без всяких справок. 28.03.2002 21:39:16, Тюлена
Я вот тут глубоко задумалась над тем, что когда я буду менять паспорт, мне опять будет предстоять вся эта эпопею с вписыванием Лизы:((((
Наверное, в этот свой приезд сделаю ей отдельный паспорт. Дело в том, что у нее нет подтверждения того, что у нее есть российское гражданство. Хотя, если мне удастся вытащить мужа в консульство в Мюнхене, то это можно сделать.
28.03.2002 23:42:47, Лангуста
A zachem muzh? Mne govorili v consulstve, chto dostatochno zajavlenija podpisannogo oboimi roditelyami. Pro lichnuju javku rech ne shla. 29.03.2002 00:12:36, Анка aka Провокатор
Тут, как обычно, в разных консульствах - разные порядки:)..или :(.
Мы уже с КУКой установили, что, например. в Париже можно поменятьпаспорт, не стоя на учете. А вот в Мюнхене - в тот же самый год- было нельзя.

Короче, у нас требуют личную явку 2 родителей. Причем 2 раза - на сдачу документов и на их забирание....Непрекращающийся кошмар, короче...
29.03.2002 00:20:56, Лангуста
Grustno. To chto poriadki raznye, ja zametila. Da chto tam, v odnom konsulstve odin i tot zhe chelovek govorit raznoe. :)) 29.03.2002 00:26:05, Анка aka Провокатор
Ага, военного билета нет, вот я и думаю, нужен ли он, если да, то за сколько времени его дают, и не чревато ли появление в военкомате чем нибудь. А с паспортом спешки нет, он его может здесь поменять. 28.03.2002 18:57:09, KUKA
Olga U
А насколько я помню, еще в родном ОВИРЕ (2 года назад) где висел список требуемях документов для получения загран. паспорта была "справка из военкомата для лиц мужского пола до 28 лет", т.е. если ему уже 28, то он как "женщина" идет без всяких военных заморочек :-) 28.03.2002 20:56:37, Olga U
Кажется, при смене паспорта в консульстве военный билет НЕ нужен.
Т.е. я сейчас залезла на страницу русского окнсульства в Мюнхене и в списке документов, нужных для смены паспорта, военный билет не значится. Может, твоему мужу будет удобнее прямо в консульстве и поменять?
Он на учете у них стоит?
28.03.2002 19:02:47, Лангуста
Слушай, спасибо. Я сейчас тоже позвонила в консульство, сказали воен.билет не нужен. А насчет учета - нет не стоит и стоять не будет, но без учета можно, я сама меняла паспорт без оного. Ох как я все это не люблю. Помню приезжал знакоймый ирландец, он потерял паспорт за день до поездки, пошел в полицию с каким то удостоверением или правами, ну и сделали ему паспорт за час, вот блин. 28.03.2002 19:08:51, KUKA
Неужели теперь без учета можно?
А штраф они не берут за то. что на учет не становишься? И вообще, теперь нет что ли проблем с непостановкой на учет?
28.03.2002 19:13:29, Лангуста
Мы с тобой как то уже говорили на эту тему и, по моему, обнаружили разницу в требованиях, что само по себе замечательно. Короче, за мое прибывание здесь постановка на учет в консультве не обязательна, паспорт меняла пару лет назад - учета не требовалось, сейчас говорила с ними, учет не требуется. 28.03.2002 19:21:38, KUKA
Да, ты права....может, у нас тоже что-то уже поменялось. Мне пока не актуально, но надо будет все-таки раузнать. 28.03.2002 19:42:53, Лангуста

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!