Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыске

Оль, ну что Петька? Как дела?
28.03.2002 18:04:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ничего хорошего. :о( Вчера вечером были у врача - это не ветрянка, а бяка под названием molluscum contagiosum - очень распространенный среди детей вирус. В садике, видимо, подхватил. В общем, прижгла каждый прыщик какой-то мазью, от которой потом кожа вздулась пузыриками, большинство лопнули, некоторые в процессе. Он, бедолажка, так плакал у нее в кабинете, что у меня сердце разрывалось. Потом так жалобно весь вечер мне говорил, "Мама, больно!", когда они лопались. :о((( Я уже теперь не знаю, стоило к этому врачу идти? Прошло бы все само, а теперь еще ранки будут заживать неизвестно сколько. С другой стороны - если врачам не доверять, то что же вообще остается делать??? 28.03.2002 20:28:12, Крыска
Жалко Петюшку. :о((( Выздоравливайте побыстрее. 28.03.2002 22:11:26, Вербочка
Ol, ne perezhivaj, oni malenkie, na nih vse bystro zazhivaet. I sad osobo ne vini, takie veshi ne znaesh kogda i gde vylezut. :( a k vrachy dumaju vsegda stoit hodit. 28.03.2002 21:27:09, Анка aka Провокатор
Ты права, конечно. Мы с мужем больше переживали, чем ребенок, в конце концов. А Петька хитрый - видит, что нам его жалко. Как только уехали от врача, у него слезы мгновенно высохли и говорит таким жалобным голоском, "А теперь можно в магазинчик за чипсиками?..." 28.03.2002 21:47:27, Крыска
Молодец, парень:) Значит, не так все для него драматично было. Ты больше переволновалась. 28.03.2002 23:43:56, Лангуста
Pravilny malchik rastet. :)) Prosby uvazhila? :)) 28.03.2002 21:58:45, Анка aka Провокатор
Фиг! Я голодная была как зверь, и муж тоже. 28.03.2002 22:08:10, Крыска
Строга, мать!:) 28.03.2002 23:44:08, Лангуста
Иначе на шею сядет и ножки свесит. Это нам уже знакомо! Потом мимо этого магазина и чипсиков без скандала не проедет. 29.03.2002 00:18:55, Крыска
Ой-ой-ой, бедный Петька!!!! :-((( Всегда так их жалко безумно, таких малышат :-( Оль, по-моему, ты правильно сделала, что прижгла. Это же вирус, пошел бы дальше распространяться.

Передавай Петьке привет и пусть побыстрее выздоравливает!
28.03.2002 20:38:52, Арина
Муж то же самое говорит, да и сегодня утром Петька уже был как ни в чем не бывало. Ох уж этот сад проклятый. До него вообще ничего подобного не было. :о( 28.03.2002 21:06:29, Крыска
Вечное лето
Да ладно, моя на детской площадке видно их подцепила. Ерунда это всё. 28.03.2002 21:08:14, Вечное лето
да, на самом деле их можно подцепить где угодно. Это не самое ужасное, что можно принести из садика. 28.03.2002 21:09:22, Искра
Подожди. Это моллюск ? Он сам не проходит, только распространяется . 28.03.2002 20:31:38, Искра
Она так и сказала, что лекарство убъет вирус. Но ведь до этого прыщики уже как бы усыхались, новые не появлялись. Или появились бы? 28.03.2002 20:34:25, Крыска
Вечное лето
У моей они. Уже год (а может меньше, не помню). Потихоньку отваливаются. Новые появляются, опять отваливаются. Лак для ногтей ей только хуже делал - начинали воспалятся. Так что зелёнкой под самый конец смазываю. Всё собираюсь салициловые пластыри купить, да не складывается. Удалять не хочу, потому что моя жутко врачей боялась раньше, посмотрим что будет в этот раз (идём через месяц). У нас лазером удаляют в основном.

Я вчера не писала про подозрения, потому что они обычно не чешутся, да и не видно какие.
28.03.2002 20:59:56, Вечное лето
Я не знаю . В России их зверски удаляют пинцетом прямо в живую . Нам в свое время врач предложил намазать их обычным лаком для ногтей- они без воздуха погибают сами. 28.03.2002 20:36:07, Искра
orange
Это точно ,прямо пенцетом ,осн писал что его ребенку так удаляли ,удаляли ,а они снова появлялись .В итоге через несколько мес у ребенка было огромное количество .Да и еще очень важна профилактика реинфицирования ,на период лечения нужно одевать такую одежду, которую можно гладить очень горячим утюгом с паром ,перед каждым одеванием и белье постельное тоже проглаживать каждый раз как спать ложится ,ну и влажная со спец. средствами уборка дома в сочетании с лечением все получится с первого раза .Да и еще мыть ребнка на период лечения только под душем .А вообще очень "нудная штука" этот молюск ,трудно его вывести не проведя лечение в комплексе . 28.03.2002 22:03:32, orange
Физтешка
Вопрос от дилетанта: а иммуностимуляторы не помогают? 28.03.2002 22:27:11, Физтешка
Вечное лето
я не в тему, но моя подцепила их после прививок - на ослабленную иммуную систему. 28.03.2002 22:28:10, Вечное лето
Физтешка
На самом деле о том же. Не подстегнуть ли организм на борьбу раз он сам настолько слаб?

У нас была похожая история (аж вспоминать страшно) с бородавками. У кого-то это один раз выжечь, а у нас ничего не помогало в течении 3(!) лет, они были даже на лице. Прицепились не на иммунитет ослабленный, а во время стрессовой ситуации (братик родился, секция спортивная, очередной переезд, при следующем переезде - новая серия бородавок). Помогла гомеопатия, как ни странно звучит (свежеудаленные мазали туевой мазью, обычно они сразу наростали). А пробовали тогда все и всех (3 года мучений :(), иммуностимуляторы в голову не приходили, тогда это было не популярно.

28.03.2002 22:39:09, Физтешка
Вечное лето
Ты знаешь, я это такой мелочью считаю (бородавки), что не волнуюсь абсолютно. У самой была тоже когда-то, выводили раза три с одного и того же места. Ничего вывели. 29.03.2002 00:17:58, Вечное лето
Физтешка
Я считала, пока не столкнулись. Ничем не выводятся, расползаются по рукам и лицу.
Внру в успех потеряли на втором году борьбы с ними. Слава Богу вывели.
У всех по-разному.
29.03.2002 01:58:41, Физтешка
Вечное лето
Так у моей этих, которые от моллюска было очень много, сейчас штук 10 осталось. Не чешутся, не болят - это самое главное. 29.03.2002 02:01:03, Вечное лето
О ! Бородавки- отдельная песня . Но тут очень много , имо, играет психологический момент. То есть- я много раз слышала от врачей - кожников о силе внушения. Ты не не находишь, что вы просто были свято убеждены, что гомеопатия поможет ? 28.03.2002 22:43:42, Искра
Вечное лето
Бородавки вообще-то вирус. Но вера в успех всему может помочь, и рак тоже вылечить :))
А кожные заболевая многие действительно вызываются психическим состояниям. Стресс, переживания - всё на коже может вылезти :((
29.03.2002 00:15:52, Вечное лето
Физтешка
Нет. Пробовали, как еще одно, а вдруг.
И без врача-гомеопата.
А потом уже пользоваться ею начали (с подачи простого участкового врача НЕ гомеопата), моим детям при простудах помогает, мне нет.
29.03.2002 00:11:06, Физтешка
Вечное лето
Вот потому и не заморачиваюсь. Жду, когда организм сам справится. Уже меньше и меньше появляется их и гораздо быстрее проходят. 28.03.2002 22:09:17, Вечное лето
Что-то я не понимаю - как это пинцетом? Это же прыщики, а не какие-то живые существа. 28.03.2002 21:05:16, Крыска
я не знаю, как , сама никогда не пробовала. Но слышала от российских врачей кожников и читала , даже здесь, на семье - кто-то рекомендовал дать детке общий наркоз и за раз все убрать. 28.03.2002 21:07:03, Искра
Боже, какой ужас. 28.03.2002 21:20:13, Крыска
Физтешка
Спокойно. Подожди пугаться, у всех по-разному одно и то же протекает.
Держи под контролем и чуть что - к врачу (мази в таких случаях лучше, чем домашние средства, о необходимости удалять лучше врача тоже никто не скажет).
28.03.2002 21:42:04, Физтешка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!