Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители мужа

А вы помните, как впервые познакомились с родителями своего мужа? Вы им понравились? А они вам?

Мы с мужем долго были просто друзьями, поэтому меня родители мужа всерьез никогда не воспринимали :-). И были очень удивлены сообщением о помолвке :-)
Мама мне его очень понравилась (эх, много воды утекло с тех пор!), папу я знала практически исключительно по газетным статьям :-)(политический деятель губернского масштаба :-)), но в жизни он мне тоже очень понравился :-)
Все было мило.
А у вас как было?
15.10.2001 22:56:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Я познакомилась неожиданно, хотя теоретически мою свекровь встречала несколько раз в школе - мы с мужем одноклассники. Но поскольку мы не виделись много лет после школы, а потом неожиданно сошлись, и даже быстро (на четвертый день я к нему переехала), то со свекровью как бы познакомилась только тогда. Причем как-то незапланированно - еще только пару дней встречались, а Васе надо было навестить на даче его родителей (они заранее договаривались, а телефона там нет), и мы поехали вместе. Поскольку Вася собирался на мне жениться со школы (во всяком случае, так он говорит), то свекровь моя переживала за него десять лет, и не была готова к тому, что вот оно случилось. Она очень разволновалась - как раз готовила обед во времянке, режет что-то и плачет. Но отношения сразу сложились хорошо, как само собой разумеется. До сих пор свекр со свекровью изредка вдруг начинают обращаться со мной, как с "обретенным сокровищем", отчего мне бывает неудобно. Потом утрясается снова. Они очень хорошие люди, мне приятные. 16.10.2001 12:45:31, Кондратея
Нина
Меня не полюбили с первого взгляда,хотя просто ещё друзьями были.Всё таки единственный сын....Ревность со стороны свёкра даже хуже,чем со стороны свекрови.Отношения,увы не сложились. 16.10.2001 00:56:18, Нина
Я свекров увидела первый раз уже в последний приезд, за месяц до свадьбы. Боялась ужасно, честно говоря.
Встреча прошла нормально, хотя меня совершенно неприлично разглядывали, но никаких выражений не допускали.Был большой напряг - я их соврешенно не понимала,т.к. с этим жутким диалектом на тот момент была не знакома, а нормального немецкого они не знают.
Ну...у меня по их поводу никаких чувств не было. То есть ни положительный,ни отрицательных. Я им (как потом выяснилось)понравилась.Ожидали худшего.
Но главный козырь был - моя мама. Она приехала к нам через 3 месяца после свадьбы на курс немецкого языка в наш город. Познакомилась со свекрами. Свекр был в тихом ауте, глаз с нее не спускал и всячески лез на контакт:)
Вероятно, он ожидал, что приедет такая бабка в валенках, с гармошкой и без зубов.Нда... А маман у меня очень даже.

И в конце этой встречи свекры так горячо убеждали мою маму, что я в надежных руках, что они обо мне позаботятся,что она не должна волноваться...
Ну а через полгода муж мой обнаружил, что приезжая в гости, конверт с деньгами вместо него от свекрови начала получать я (кроме денег всегда был огромный букет роз и какие-то вкусности),свекровь начала привозить мешками хозяйственные принадлежности от перин до столовых наборов(сколько мы на этом съэкономили! А дешевого она не покупала...).....и т.д.
В итоге свекр дарит мне машину, меня залюбила тетка мужа со всем вытекающим... :)
В общем, я очень отличалась, скорее всего, от первой жены моего супруга (кажется, она уже вышла из клиники для наркоманов:)))
А уж после того, как у нас Лизка родилась (кстати, я ее в честь свекрови так назвала, второе имя - по моей маме), то и вообще...
Свекровь моя умерла год назад. В ноябре годовщина. :(
Какие у них со свекром отношения были..эх - если у нас хоть половина будет, я буду уже рада.
Им по 75 лет, а они в воскресенье на лодке катаются, на танцы ходят..при этом - свекр весьма бодр, а свекровь была с жутким диабетом, практически слепая и с помрачениями сознания....
Но он к ней так относился - позавидовать.
В общем, со свекрами мне повезло! Называю, кстати, мама и папа.
16.10.2001 00:44:53, Lena
Мы познакомились:)... Ха, муж мой боялся им сказать, что мы женимся, то есть что у него кто-то вообще есть, потом я сказала, что замуж не пойду, если все не будет "правильно", и когда его отец приехал в Москву и не пришел к нему вечером - мы поехали его к поезду ловить. Свекр мой будующий осмотрел меня подозрительно и спросил что-то в духе - и когда у вас ребенок родится? Узнав, что ребенок в ближайшее время не родится - удивился еще больше и спросил моего мужа - а какого он, собственно, жениться надумал:). Но в принципе все было ничего, пока его мама уже через 3 года нашей совместной жизни к нам в гости не приехала. Очень было тяжело:(. НЕ умею. МОжет кто научит? 16.10.2001 00:42:47, Пелагея
Поробуй так. Мне нравится мой муж, а такой он благодаря ей. Значит не так уж она плоха и неправа. :)) 16.10.2001 05:31:19, Анка aka Провокатор
Она очень может быть хорошая:). Но... не переношу, когда мои вещи трогают, моих детей трогают, дарят мне одежду не в моем вкусе и на пять размеров больше, чем я ХОЧУ носить (даже если дарят то, что по размеру:)))). Я, на самом деле - очень стараюсь. 16.10.2001 23:23:03, Пелагея
А меня муж очень долго не хотел с родителями знакомить. Да и они и не знают до сих пор что я была уже до него замужем. А познакомил когда я была на 7 месяце:-)) 15.10.2001 23:50:35, Natsi
МышА
У нас та же картина... Мы оба не знакомилились с родителями, ни я с его ни он с моими.:) Я с его родителями познакомилась, когда мы уже года 3 вместе жили, и то случайно.:) Друг друга только по большим праздникам видели. А теперь мы далеко уехали. Со свекровью отношения просто великолепные. Она во мне души не чает.:)) 15.10.2001 23:59:27, МышА
А интересно, почему не знакомились? Ну я его со своими не могла познакомить потому что жили в разных странах. А он меня не знакомил потому что у него-клиника:-))) 16.10.2001 00:16:50, Natsi
МышА
У нас у обоих клиника.:) Мне как-то все время казалось неудобным знакомить его со своими родителями. Разные совершенно люди. Как представляла себе этот официоз, ломание друг перед другом, тошно становилось.:) А у мужа даже не спрашивала, почему... Самой не очень то и хотелось.:) 16.10.2001 00:23:28, МышА
Понятно. Ну мы то примерно из одного круга. Разве что они из Москвы, а я-охо-хо-из Рязани:-)) 16.10.2001 00:26:54, Natsi
Stella
Просто пришли к нему домой,правда он заранее сказал им об этом.Восприняли друг друга так,как будто знакомы лет десять...То есть без бурных эмоций,спокойно и дружелюбно... 15.10.2001 23:44:28, Stella
Ya svekra odin raz videla, melkom, na zare znakomstva on v Piter priehal. A potom umer vskore. A svekrov ne pomnu kak pervuj raz videla. No ya vsegda starajus ochen taktichnoi s nei byt, tak kak ei ochen neprosto bez muzha. Ona do sih por ne otoshla. :( 15.10.2001 23:28:16, Анка aka Провокатор
Larisa
:( 15.10.2001 23:29:00, Larisa
Поскольку мы с мужем встретились уже здесь, то знакомиться с родителями надо было ехать через океан. Помню, я решила съездить в Питер знакомиться, когда я была в Москве в командировке по работе.

Все познается в сравнении. Моя первая свекровь была такая ужасная, что новая показалась просто золотом - душевная, практичная, мудрая. Опять же, ее бывшая невестка (первая жена моего мужа) была такая противная, что его мама души во мне не чаяла. В общем, отношения у нас сразу сложились хорошие. Мы обе сразу поняли недостатки и достоинства друг друга, оценили и те и другие, и решили со-существовать мирно и дружно.

Больше всего мне нравятся их отношения со свекром - такой любви я не видела ни у одной пары, прожившей долгое время вместе. Муж тоже это очень ценит и постоянно берет их в пример, что внушает мне надежду. :"о)
15.10.2001 23:10:20, Крыска
Larisa
И у моих свекров замечательные отношения в семье :) 15.10.2001 23:16:15, Larisa
А мои свекры до сих пор друг друга любят. Мне та-а-а-к странно. Хотя свекровь на 25-летия сказала-25 лет собачьей жизни. Но это было любя:-))) 15.10.2001 23:58:01, Natsi
У меня очень похоже . 15.10.2001 23:12:54, Искра
Я познакомилась с мужем и его мамой одновременно - они вместе пришли к нам в гости, вернее, к моему отцу, т.к. он с Женькиной мамой вместе работал лет 20 :). И они очень дружили. Мой папа о ней всегда замечательно отзывался, что говорит о многом, т.к. вообще он к женщинам относится очень снисходительно. А мне она вовсе не нравится. Так что у нас все очень закручено и все очень сложно :) 15.10.2001 23:09:17, Scarlett
Мне было весело. Его мама бросилась меня обнимать и целовать. Причем тогда речи о свадьбе еще не было. Мой супруг от удивления не мог и слова вымолвить 15.10.2001 23:08:17, Надютка
[пусто] 15.10.2001 23:05:54
Larisa
Тhat's beautifull :)
15.10.2001 23:07:18, Larisa
Larisa
На второе свидание меня мой благоверный привел знакомить с родителями. Мне они были очень симпатичны, и меня они очень любили, особенно свекровь :))))
15.10.2001 23:01:00, Larisa
Учитывая всё сказанное ниже - любовь взаимна у вас была... :O 15.10.2001 23:07:26, Вербочка
Larisa
До свадьбы были прекрасные отношения.
Я даже рада была что вот такие хорошие люди будут моими родственниками. И она не плохая, нет, напротив честь ей и хвала ей за то что воспитала мне хорошего мужа.
Просто как оказалось мы разные люди с ней и всё.
15.10.2001 23:14:39, Larisa
А у нас были очень приличные отношения, пока ребенок не родился. Тут-то она и показала себя... 15.10.2001 23:16:22, Scarlett
Вик, но ведь она, как я поняла, живет в России? Как же она участвует в воспитании ребенка? Или я что-то перепутала? 15.10.2001 23:22:38, Крыска
Да, конечно. Я говорю о том периоде, когда она приехала к нам сразу после Сашиного рождения, на полгода. Это было тяжко. Ну, а сейчас - муж ей звонит каждую неделю, и она каждый раз требует поговорить со мной, чтобы заявить: "Как, Саша до сих пор не показывает пальчиком? Не ходит сам? Не реагирует на простые просьбы? Как ты не понимаешь, что с ним нужно заниматься?" Откуда она знает, занимаюсь я с ним или нет! Плюс она должна скоро опять приехать... :( 15.10.2001 23:41:32, Scarlett
Да, все ясно. Проблемы, однако, у всех похожие... :о( 15.10.2001 23:58:38, Крыска
Larisa
Не, у нас началось с мебели :)Причём я стараюсь ради мужа ничего ей не говорить. Для него мама - святая. И ето хорошо наверно. :)) Вот сейчас выговорилась и всё ок :) 15.10.2001 23:20:46, Larisa
Знаешь, мне кажется мужья и сами все прекрасно чувствуют, им даже говорить не надо. Например, мой муж очень хорошо может уловить, какая ситуация придется мне не по душе, когда его мама приедет. Например, я не люблю набиваться всем в машину и ездить в ней с утра до вечера. Видимо, поэтому он купил вторую машину прямо перед ее приездом! 15.10.2001 23:24:43, Крыска
Larisa
может быть.. 15.10.2001 23:27:01, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!