Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот читаю я - те осудили терракт, ети ос

Вот читаю я - те осудили терракт, ети осудили.. Франция вообще "гневно осуждает этот акт и его вдохновителей" и призывает Израиль и Палестину "незамедлительно заключить перемирие в интересах своих народов".. А СМЫСЛ??? ведь не будет мира:(( Ну заключат перемирие, договор, еще чего.. А народу то палестинскому от етого что? думаете ето Арафат их посылает? Да сколько волонтеров на смерть! Жуть:( Нет, не кончится ето никогда:(((
28.03.2002 01:12:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребятушки, просто пора воевать.
Воевать пора.
Как ни страшно об этом думать, особенно у кого дети, сыновья.
Увы.
28.03.2002 02:54:15, LS
Просто интересно- кто, по-ттвоему, способен принять решение ? 28.03.2002 03:03:17, Искра
Я! (Ха-ха).
Не знаю, честно.
Я хорошо относилась к Биби, мне глубоко симпатичен и Шарон...
Но если ни один не смог, может, я чего-то не понимаю??..
А воевать надо. Выхода нет другого.
28.03.2002 21:20:23, LS
Мне кажется- общество больно. Т.е. тот, кто возьмет на себя ответственность за такое решение вынужден будет взять на себя ответственность за огромнейший раскол в обществе ( не хочется озвучивать , до чего это может довести, см. историю). Это больше всего пугает, ИМО, а не реакция " мирового сообщества ". 28.03.2002 21:24:30, Искра
Искра, я думаю, что хуже, чем сейчас, в обществе обстановки быть не может. То, что большие группы населения либо мечтают убивать!убивать!мстить! всем арабам, либо готовятся драпать(или уже драпают) с идеей "после нас хоть потоп".... Долгий ИПУК (слово-то какое) растлевает дух народа, уничтожает его самосознание. Если начнется война - а я надеюсь на это, как ни страшно это звучит - есть надежда на большее единство, а не на раскол. Я так думаю. 29.03.2002 00:30:45, LS
Вот я и спрашиваю- кто. кто сегодня способен принять решение. Времена, когда каждый защищал себя сам канули в небытие. народ дозрел. Существует ли сегодня кто-то, кто обьявит мобилизацию резервистов ? Судя по настрою в обществе ... ой, не буду говорить .... читайте историю :((( 29.03.2002 01:42:26, Искра
Ну, как видите, мобилизация уже идет: призвано 20 тысяч резервистов, танкисты и спецназ. И все же я боюсь, что Эти Там снова ограничатся полумерами. А нужно именно объявить войну. Перейти эту черту. Честно перед собой и перед другими. 29.03.2002 16:00:57, LS
Где-то недавно читала , что израильских арабов просто заставляют под угрозой жизни семьи. А вообще- подумать только, как они обозлены и отчаянны . Меня утешает, что уже были войны и было так же , и как-то все успокоились. 28.03.2002 01:15:08, Искра
Я тоже такое слышала, уверена - ето правда:((

Ты вряд ли читаешь Стивена Кинга:) Но у него есть такая книжечка, называется ОНО. Так там ето ОНО просыпалось каждые -дцать лет и убивало.. Вот думаю тут так же. Каждые -дцать лет будет просыпаться слепая злоба и ненависть и будет интифада:((

Кстати, как ты думаешь, при Биби что было? Ето ему повезло, что все тихо было, или ето у него политика слишком жесткая была?
28.03.2002 01:27:35, Нана-на
Я вообще думаю- события при текущем правительстве являются следствием действий предыдущего :) поэтому правое правительство так легко ругать - накуролесил, а последствия расхлебывают правые. Рас хлебали- класс, можно эксперименты ставить дальше :( То, что есть сейчас- только последствия политики Барака. Про Биби я не знаю . По крайней мере- из последних премьер - министров он вел себя разумней всех. Но вечный комплекс маленького народа маленькой страны мог и ему послужить плохую службу,

У них не слепая злоба и ненависть. Это- ближний восток. Чем больше уступают- тем больше надо давить. Ты на арабских рынках была ? Знаешь ведь, как с ними надо торговаться , да ?
28.03.2002 01:38:33, Искра
Я вообще не умею торговаться:)))) (моя противоположность - моя двоюродная сестра, купила что то, что стоило 400 шекелей, за 180:))))


Вот и я считаю, что Барак навалил кучу:(

На сколько я помню, при Биби было относительно тихо. Было несколько террактов, но они скорее исключение. А вот в прошлом Шарона - мечта идиота:)) Что-то не так, арабы криво посмотрели - армия в города. И тоже было тихо..

Муж рассказывал, что Шарона прозвали бульдозером, потому что он не боясь осуждений со стороны "великих держав" вводил комендантские часы и даже сносил районы поселений(если не целое поселение) бульдозерами.. И тогда было тихо..
28.03.2002 01:48:55, Нана-на
A Vy ne zabyli, chto Sharon prosto eshe i vor? 28.03.2002 17:00:07, Plum
И какое это имеет значение ? барак- не вор? А перес- не вор ? А кто-то в правительстве- не вор ? 28.03.2002 20:05:33, Искра
Обоснуйте 28.03.2002 18:25:44, Нана-на
ИМО- при Биби и вообще- все время раньше было спокойно, потому, что не показывали врагу спину . А раз ушли из Ливана - значит и из Самарии лекго выгнать. ПОнимаешь, тихо было раньше не только из-за Шарона . В мире был другой расклад - их защищали только по поводу уж явной войны . Сегодня расклад изменился . Совместный арабо- еврейский бизнес- кому-нибудь известно, сколько оседает в карманах членов правительства ? Несколько лет на моей памяти солдат боялся стрелять в нападавших арабов - могли засудить. А стихи арабского поэта, призывающего к убийствам евреев учить в школе- это нормально ? Такое в прошлом было , когда Шарон бульдозерил ? Просто начинать надо изнутри, привести общество к единому знаменателю, а пока , без этого , никакие бульдозеры и ястребы ничего изменить не могут. Общество расколото безумно и деморализовано - было ведь такое в истории, в 70, кажется , году н.э. По хорошему, надо начинать с этого, но процесс займет слишком много лет. Альтернатива есть - диктатура. Но это тоже не самое лучшее, чего можно пожелать сегодня :( 28.03.2002 02:01:24, Искра
Ты права.. То что создавалось годами и было разрушено в пару лет(даже меньше?), очень трудно склеить обратно:(((

А про стихи не знала.. У нас другая программа была в школе.. И вторым языком был русский, а не арабский.

Ты ,наверное, про войну 71 года говоришь? Я ее запомнила потому, что мой дядя в ней погиб:(

28.03.2002 02:06:06, Нана-на
Стихи были, когда министром просвещения был Сарид. Ты, наверное, уже вышла из возраста, когда стихи учат ? А говорю про войну 70 года н.э. с римлянами, что ли. Попытаюсь вечером найти ссылку . 28.03.2002 02:09:05, Искра
В общем , ссылку с ходу не нашла, я говорю о разрушении Второго Храма и Великом восстании. Т.е. неизвестно, как бы все обернулось, если бы не началась гражданская война среди евреев. 28.03.2002 02:30:23, Искра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!