Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арине про штапм

Извини, пишу здесь, так как все уехало далеко вниз.

Просто у некоторых людей (типа меня) не то, чтобы резкое неприятие к штампу в паспорте, а абсолютное равнодушие. С ним хорошо, без него еще лучше. Для меня это все - чистая формальность, не больше. Если человек не готов к совместной жизни с другим человеком, то никакой штамп его не спасет. Если готов - то к чему тогда эта бумажка? Я просто не вижу в ней большого смысла, вот и все. Но никаких предубеждений у меня нет - поэтому и вышла замуж, хотя не очень и хотела, так как муж вроде тебя, консерватор в этом вопросе.
26.03.2002 23:32:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
По-моему гражданская церемония - ето как минимум поставить государство в известность. Без регистрации многие совместные вещи становятся проблемои - эмиграция, общие страховки, налоговые льготы, всякие семеиные программы становятся недоступны. Мы же не прячем детеи от государства, когда они рождаются, мы идем и регистрируем их и получаем свидетельство о рождении - почему-то против этого никто не возражает.
Ну а еще, ИМХО, дети должны рождаться в признанном государством браке. В жизни всякое бывает, неподвластное воле человека, поэтому при все "уверенности" я предпочту чтобы права детеи в случае чего даже не ставились под сомнение. Вот такои я консерватор.
27.03.2002 17:47:25, Adviser :)
Я тоже абсолютно равнодушно отнушусь к гражданской церемонии регистрации брака, как впрочем и мой муж. В первый раз мы с ним совершенно неторжественно расписались, потому что нужно было для ребенка:). Потом выяснилось, что я не смогу в США к нему приехать, так как у него GC, а мне нужно было получать студенческую визу. Пошли и развелись:). Приехала сюда, спустя какое-то время пошли опять расписались, чтобы срок семейной жизни капал к моменту подачи на гражданство.:) Но серьезно я отношусь только к церковному браку. Поэтому собираемся в ближайшем времени венчаться. Уже по-настоящему: пышно, празднично и торжественно.:) 27.03.2002 00:48:37, Ice cream
Просто для меня гражданская церемония равносильна тому, что для вас - церковная. 27.03.2002 00:58:27, Арина
Интересно, а для меня штамп очень важен. То есть при том, что я жила со своим мужем долго до свадьбы - у нас стали другие отношения. И я бы детей не стала рожать, если бы не были женаты. То есть я не стала бы осуждать людей, живущим по их причинам в гражданском браке - но сама бы так жить не стала долго. 27.03.2002 00:08:09, Пелагея
Vot vot u menya toze. 26.03.2002 23:43:10, ДинаБ
Я понимаю людей, которые (подобно тебе) абсолютно равнодушны к данному вопросу. Я не совсем понимаю людей, которые принципиально штамп отвергают. 26.03.2002 23:37:25, Арина
Ya, naprimer, ne otvergayu. No mne bi etot shtamp stoil okolo 7-8 tisyach v god, soglasis', dorogoye udovol'stviye :) 26.03.2002 23:44:53, ДинаБ
Olga U
А мне было бы даже приятно, что наши отношения важнее денег :-)
Хи-хи. Читаю сама себя - ну полная "упертая идеалистка" :-) Но ради чего жить тогда?! Если "все ходы просчитаны"?
Это я наверное где-то Подсолнуха замещаю? :-)
26.03.2002 23:47:45, Olga U
Nu tak tebe i vaznee, ti ze v Kanade, tak chto oplachivayesh svoi shtamp po polnoi programme :) 26.03.2002 23:49:35, ДинаБ
Olga U
У нас вроде каждый сам за себя платит (задумчиво так)...
ДУмаешь если разведусь дешевле будет? Надо с мужем посоветоваться. Убежала домой :-) Уж сегодня наработалась тут с вами :-)
26.03.2002 23:52:30, Olga U
Konechno. 26.03.2002 23:54:37, ДинаБ
Да, а мне еще не совсем понятны люди, которые принципиально стоят горой за штамп. 26.03.2002 23:39:08, Крыска
Navernoe, ya dama "staroi zakalki" -:)
Nu nravitsya mne "shtamp" i engagement ring nravitsya nosit-:).
A esli b moi boyfriend byl prinzipialno protiv etogo, to ochen prizadumalas' bi...
26.03.2002 23:53:51, Ornella
Так это понятно. Меня любая принципиальность в этом вопросе смущает. 27.03.2002 00:08:38, Крыска
Почему? Что тебя смущает? 26.03.2002 23:41:52, Арина
Мне кажется, что за этим тоже что-то стоит. Неуверенность какая-то. Мол, со штампом спокойнее - мужик вроде как привязан (это я грубо, конечно). 27.03.2002 00:08:07, Крыска
В принципе я так понимаю:), что именно мужчины больше за штамп - когда они встретили, кого надо:). А женщины именно в этот момент расслабляются и им и штамп не так надо:) 27.03.2002 00:16:52, Пелагея
Svad'ba eto takoe torzhestvennoe i krasivoe sobytie. Ya bi ochen xotela, chtoby doch' ispytala eto.

Potom (tut ya soglasna s Arinoi), u muzhchin, IMXO, drugaya psixologiya.
Oni zachastuyu ne chustvuyut sebya "zhenatymi" v grazhdanskom brake.
27.03.2002 00:14:20, Ornella
Я тоже свадьбы люблю:) 27.03.2002 00:27:56, Daniella
гмм.. а меня как раз от свадеб тошнит.. :) 27.03.2002 00:21:29, Леандра
Объясните мне - что это за "мужская" психология, которая улетучивается после прохождения официального бракосочетания? Типа, налево ходить не будет? Или в барах с друзьями тусоваться по вечерам? Или деньги тратить на свои игрушки? Я, конечно, утрирую, но хоть убей не понимаю принципиальной разницы. 27.03.2002 00:19:27, Крыска
Slozhno ob'yasnit (pisat dolgo-:)
U menya takix dva primera pered glazami est'. Mol, esli chto ne nravitsya - razbezhimsya, i nikakix usilii, chtoby soxranit otnoshenia prikladyvat ne budu. Eto zhe legche,chem kogda brak ofizialno oformlen.
Zdes' na vsyu bumazhnuyu volokitu tolko goda 2 uidet.
27.03.2002 00:34:01, Ornella
Улетучивается - или приобретается все это именно от ПРИЗНАНИЯ - вслух. Как - признание в любви меняет отношения? Брак - тоже признание в любви и ответственности. 27.03.2002 00:24:59, Пелагея
Понятно. Для меня вслух-не вслух, суть одна и та же. Мне даже говорить не надо, что любишь - можно просто заглянуть в мои глаза, или за руку взять, или чай принести в постель перед сном. То же и с обязательствами. 27.03.2002 00:26:44, Крыска
Ну то есть если бы тебе муж никогда в жизни в любви не объяснился - тебя бы не напрягало? 27.03.2002 00:31:39, Пелагея
Я не могу судить о том, чего не было. Одно знаю - для меня это непринципиально важно, если его любовь проявляется в других вещах. Все эти бесконечные американские Love you, honey! - Love you too! я не перевариваю. 27.03.2002 00:58:19, Крыска
Ну разводов то никто не отменял :-) 27.03.2002 00:11:59, Арина
Так вот мне и непонятно, в чем принципиальная разница - и так, и так можно разбежаться. 27.03.2002 00:17:04, Крыска
Я консерватор. 27.03.2002 00:33:23, Арина
Вечное лето
Я должна быть связана какими-то обязательствами, о которых сказали вслух. Если это присутствует при гражданском браке, то всё равно. Если нет, то я никакой ответственности и никаких обязанностей чувствовать не буду. 27.03.2002 00:21:38, Вечное лето
Точно, это как диета, если сама себе решила на нее сесть, то обязательно сорвусь, а если всем рассказала, то больше вероятность что нет. 27.03.2002 00:26:50, Daniella
Как интересно! Если я сказала себе, что бросаю курить, то сразу же захочу в 10 раз больше курить и не выдержу. А недавно решила, что видимо уже никогда не брошу и стала курит в 10 раз меньше - не хочется. :)) На диетах не сидела никогда, но принцип тот же. :)) 27.03.2002 06:33:02, Анка aka Провокатор
Juridicheskij aspekt? 26.03.2002 23:41:30, Анка aka Провокатор
О . гениально. я именно об этом расплывалась мыслью внизу 26.03.2002 23:34:29, Искра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!