Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так про ветрянку больше никто и не счита

Так про ветрянку больше никто и не считает никак, кроме Искры???:(((
26.03.2002 03:25:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нана, лучше переболеть. 26.03.2002 10:38:16, Ташка С.
Аня Левченко
Я тоже считаю эту прививку не нужной. Ветрянка обычно легко переносится. Иммунитет на всю жизнь. В США ее смогли внести в календарь только под предлогом, что много денег гос-во теряет, когда родители с заболевшим ребенком дома остаются. Это совсем несерьезно, лучше ничего не смогли придумать. Если бы были действительно хорошие причины, то они бы прозвучали. После прививки тоже бывает опоясывающий лишай. Никакого преимущества не вижу. 26.03.2002 07:51:58, Аня Левченко
Аня Левченко
Еще девочка передаст иммунитет младенцу на первый год жизни, если сама переболеет. Прививка слабей в этом отношении. 26.03.2002 19:54:40, Аня Левченко
Я консультировалась с несколькими педиатрами. Года три назад мне говорили, то же, что ниже написала Наташа. В этом году новый доктор уверял, что ревакцинация не будет нужна, новые данные подтверждают - иммунитет приобретается на всю жизнь. У меня есть некие сомнения на этот счёт.
Для себя решили, что будем ждать лет до одиннадцити-двенадцати, а потом, скорее всего, сделаем прививку. Если до того времени не удастся подцепить :)
Мой муж болел в четырнадцать лет, очень-очень тяжело :(
26.03.2002 06:06:43, Маняша
Если привьете один раз, прийдется прививаться всю жизнь. От болезни иммунитет на всю жизнь. Те, кто болееют по несколько раз, не гарантировано получат иммунитет от прививки. Пока что еще никто не знает сколько прививка действует по времени. А значит не очень знают через какое время делать повторную. 26.03.2002 05:12:10, Наташа В.
Картинка
Наташа,дело в том что дети с привкой тоже болеют,но в очень легкой форме.
Постоянный иммунитет поддерживается,если привитой ребенок имеет контакт с вирусом и ревакцинация не требуется.В Японии мне так объяснили.
26.03.2002 09:54:15, Картинка
Kira
Не прививала и не буду. Старший уже переболел, а младший может и не прдцепит. 26.03.2002 04:51:23, Kira
orange
Младшему лучше подцепить ,т.к расчитывать на то ,что все обошлось в детстве не переболел неправильно ,нет никакой гарантии, что взрослый не заболеет,а взрослому болеть ооочень плохо ,очень тяжело. 26.03.2002 11:34:35, orange
я прививала обоих. Поартачилась и привила :). иначе бы у нас проблемы с мед.картой в сад и в школу начались. В России бы не прививала. В израиле - не знаю, не жила :). 26.03.2002 04:37:34, -Emerald-
Starshaya vetryankoi bolela. A mladshei ya sdelala privivku. V printcipe v detstve eto legkoe zabolevanie, no v bolee vzroslom vozraste ono mozhet protekat' dovol'no tyazhelo. Potom est' veroyatnost' zabolet' nu ochen' nevovremya. Est' veroyatnost' togo chto ostanutsya shramy na litce. I est' veroyatnost' (hotya v moeyom sluchae ochen' malen'kaya) chto ne soobraziv chto eto vetryanka rebyonku dadut aspirin, a eto uzhe chrevato sil'nymi oslozhneniyami. 26.03.2002 04:35:35, .irina
Моя переболела. Когда она болела, я очень жалела, что не сделали прививку. Сейчас все равно. :) 26.03.2002 03:49:15, Анка aka Провокатор
Я просто ко всем прививкам плохо отношусь, а ветрянка не кажется мне опасным заболеванием, чтобы от нее еще и прививки делать. 26.03.2002 03:33:38, Пелагея
Вечное лето
Я уже сделала, так что не могу уже об этом думать. 26.03.2002 03:28:53, Вечное лето
Физтешка
Мой старший ею дважды болел. Это вызывает сомнение в целесообразности прививки.
Может завтра спросить, когда здесь врачи появятся?
26.03.2002 03:27:38, Физтешка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!