Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

Как принимать подарки?

Мы вчера шумно отметили 7-летие нашей дочки :-)
Детей было много и все пришли с подарками. И если я много думала о всяких конкурсах и развлечениях, то проблема "принятия подарков" как-то у меня из головы вылетела. Мне только помнилось что каждый подарок надо развернуть и поблагодарить.
Поэтому когда дети все собрались я эти подарки им все выдала (начинали мы в бассейне и туда все принесли подарки, там разворачивать было негде). Дочь наша (хоть и без предварительного инструктажа) повела себя правильно, за каждый подарок поблагодарила. Но! Сами дарители очень ревностно к этому процессу отнеслись, каждый своим подарком хвастался. А дело то в том, что дети у нас были из очень разных семей (финансово). Т.е. кто-то только прибыл в страну, кто-то работу недавно потерял... Поэтому и подарки разные :-( И хоть все с душой выбраны, но... дети то они еще не очень взрослые. Поэтому боюсь кто-то мог почуствовать себя не очень хорошо :-( Я еще как-то отошла в этот момент. Правда я быстро закруглила сам процесс.
Но вот сейчас думаю, а как правильно то?
25.03.2002 19:18:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
У нас полсе д.р. открывали подарки.все рассматривали,дочка благодарила,или сын.
Родителей никогда рядом не было,поэтому не знаю даже.
И,когда на чьих то д.р. были,родители в стронке стояли-детки сами про свои подарки говорили.Не понятно вообще поведение родителей,если честно!
25.03.2002 19:39:49, Нина
Olga U
Нет! Я плохо объяснила наверное! Дети были одни! Родителей не было. Просто я их попросила посмотреть подарки (вроде как надо же внимание проявить и рассмотреть что тебе подарили). Сама я тоже отошла чтобы не мешать, но услышала что дети между собой стали "хвастаться" чей подарок круче :-( И мне теперь кажется что я что-то сделала не так и жалко тех, чей подарок не был очень сильно "крут". Ведь дети не отвечают за фин. возможности родителей! 25.03.2002 19:45:28, Olga U
Физтешка
У нас ни разу такого не было, чтоб акцент был, что "вот это я подарил". Ребенок перечисляет, что подружке подарили, но на вопрос "а кто?" ответить не может.
Абыдно. Жалко детишков.
А это были русские дети или так забавно вели себя канадские?
25.03.2002 19:52:47, Физтешка
Нина
А!Понятно.Но в это возрасте,особенно у девчёнок это нормально,но пресекать надо всё равно.
Хотя,если честно-такого не наболюдала.
А это канадцы быди или наши?!
25.03.2002 19:52:28, Нина
Olga U
Наши дети :-)
Видимо одна какая-нибудь "завела" и поехало :-( Я успела только к концу и смогла "поддержать" восторгами только самые "менееконкурентные" подарки. Ну и потом потребовалось мое одобрение "по кругу". Поэтому и решила узнать где тут была ошибка и как это делается по правильному :-)
25.03.2002 20:06:22, Olga U
Нина
Твоей ошибки не было.Не знаю почему,но наши дети этим отличаются:-(
Моей бы в голову не пришло.
25.03.2002 20:10:13, Нина
Физтешка
ОФФ! Нин! Мы вчера заправлялись под вашим домом, а у меня с собой не было ни телефона, ни адреса :(((((((. 25.03.2002 19:42:13, Физтешка
Нина
ААААААААА!!!!!!!!!Так же нельзяяяяяя!!
И фамилию не помнишь?!Можно ж было у секьюрити спросить!
25.03.2002 19:45:03, Нина
Физтешка
А мне как обидно было :(. А фамилию я твою девичью помню, а по мужу нет :)))). С памятью у меня плохо, я ни номера квартиры, ничего не помню. Если б я заранее хоть знала, что нас занесет в ваш район (мы приехавших катали). 25.03.2002 19:48:56, Физтешка
Нина
Ох!Обидно,блин! 25.03.2002 19:53:08, Нина
Физтешка
А как само ДР в бассейне прошло?

Когда мы дарили подарки, то именинники сваливали их в общую кучу, а когда распечатывали, то окружающим было непонятно от кого какой. А благодарили при уходе абстрактно или в ответный подарочек вкладывали стандартную записочку.
25.03.2002 19:33:27, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!