Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло

Раз тут многие разбираются, объясните мне, что такое модно одеваться в Вашем понимании? Я понимаю так. Есть высокая мода, именитые дизайнеры, делают штучный товар, стараются выделиться, быть непохожими на других. Как только ширпотреб подхватил их идеи им надо думать о новых. :) Такая одежда дорого стоит, valid очень недолго. Следовать такой моде позволить себе могут немногие. Второе понимание - то, что носит большинство в конкретном месте в конкретном социальном круге. Она скорее определяется тем, что в данной местности преподносится местными магазинами как "новинка сезона". Есть магазины "вне моды" со своим конкретным многолетним стилем, мало меняющие что-то концептуально от сезона к сезону - типа Томи Хилфингер, Тимберлэнд и проч. Есть еще какая-то мода? И почему говоря о моде часто сравнивается спортивная одежда с нарядной и первая называется немодной, а вторая - модной? :))
25.03.2002 03:12:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ. Я сегодня зачем-то купила русский "Вог". С социально-экономической точки зрения - потрясающе интересный обьект. Больше всего интересует, какая у него target audience. Вообще же, это такая смесь вполне европейского стиля, кича а-ля-рюсс и полного абсурда. Классно :) 25.03.2002 04:48:07, Vic
Вечное лето
Menya vsegda interesovalo, kto target audience u Child magazine (mestnogo) 25.03.2002 04:49:11, Вечное лето
А про что он? (ну я и clueless мамашка :)) 25.03.2002 04:50:47, Vic
Вечное лето
Da vrode kak vse, pro detej (kak Parents ili parenting), tol'ko v nem to tufel'ki dlya godovalyh za $180 predlagajut, to koftochki za $150, to sleepover party for 12 kids za "mere $14,900" 25.03.2002 04:53:21, Вечное лето
Это же для ваших мамаш из Беверли Хиллз. Никогда не забуду увиденную в каком-то журнале кенгуруху от Гуччи. Жутко неудобная, небось :). 25.03.2002 04:57:40, Vic
Я думаю некоторые нью-йоркские мамаши тоже могут это употребить. И даже бостонские. :) 25.03.2002 05:08:50, Анка aka Провокатор
Вечное лето
sleepover za 15 tyasyach v NY kstati :)) 25.03.2002 05:54:30, Вечное лето
Вечное лето
Tak ili inache zamechaesh' chto v mire proishodit. Ya prakticheski srazu vizhu kto, gde i kak odevaetsya (odezhda iz Loemans, Filene's, Marshalls i podobnyh vidna srazu, tak zhe kak odezhda iz Gap ili odezhda iz dorogih magazinov). Muzhskuju v tom chisle vizhu. No na menya samu eto ne okazyvaet nikakogo vliyania - ya tol'ko ocenku proivozhu i vsjo (chisto dlya informacii), kak togda, kogda smotrju na kakoj kto mashine edet. 25.03.2002 03:26:44, Вечное лето
a kak ve otlichaete cto odezhda iz Loemans, Filene's, Marshalls ,a ne iz dorogix magazinov???
na ckol'ko i znau tam tozhe camoe odezhda tol'ko 2 sezona nazad(proshex sezonov).
25.03.2002 21:47:19, koley
Вечное лето
Это очень видно - то, что пару сезонов назад (если есть привычка и навыки различать :)) И замечаю, если что-то в дорогих магазинах повторяется и прочее. Просто привычка и память на неодушевлённые предметы. Лица, к примеру, абсолютно не запоминаю :)) 25.03.2002 22:16:38, Вечное лето
Это-то понятно. Но это скорее ты социальный круг и стиль определяешь. А вот скажи, кто моднее - одетый по миланской, парижской, нью-йоркской, женевской или лондонской моде? Ведь они же наверняка разные. И еще кто моднее - GAP этого года или позапрошлогодний Версаче? :) 25.03.2002 03:38:59, Анка aka Провокатор
Зачем нужны вообще эти градации, моднее - не моднее? Высокая мода - haute couture - круче не бывает - в Милане, Париже и Нью Йорке, а также в рафинированных кругах больших европейских и американских городов - это не мода, а конкретные коллекции конкретных дизайнеров. Если на тебе вещь конкретного дизайнера из коллекции текущего сезона - это, наверно, круто. В Штатах мода, как я ее понимаю - это скорее определенный "культовый" обьект, как например сумки Фенди определенной формы или определенные сапоги от Диора. Каковой обьект потом копируется всеми, кому не лень, еще два-три года. (Что-то я разболталась :)). В общем, для меня СТИЛЬ важнее, чем МОДА. Но, с другой стороны, таскать сумку, которая была "писком" в позапрошлогоднем сезоне - НЕ стильно, независимо от общего имиджа. Эх, сложно это все :) 25.03.2002 04:34:53, Vic
Я понять для себя хочу, что такое мода. :)) Конкретные коллекции - понятно. Красиво - понятно. Стильно - понятно. Необычно - понятно. Даже культовый объект - понятно. Модно - непонятно. :)) 25.03.2002 05:00:42, Анка aka Провокатор
Это только ты или все филологи такие?? :) 25.03.2002 05:02:31, Vic
Это только я. Зануда редкостная. И провокатор к тому ж. :) 25.03.2002 05:06:51, Анка aka Провокатор
Ну, почему же. Здорово. Вечный поиск. 25.03.2002 05:08:53, Vic
Знать бы что ищешь. А вопрос возник, потому что периодически сталкиваюсь с фразами "в этом сезоне модны красные сапожки с сумочкой в цвет и дубленкой". Они меня обескураживают. А исходят они чаще всего именно от интересующихся модой барышень. :)) 25.03.2002 05:14:48, Анка aka Провокатор
Вообще, социальный круг ты тоже не определяешь. ПРосто магазинные предпочтения данного человека - и все. :) 25.03.2002 03:43:04, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Social'nyj krug - odezhda, mashina, mesto zhitel'stava i manera razgovora - na 90% opredelish'. Nu a chto dal'she? Mne eto ni v chem ne pomozhet :)) 25.03.2002 04:41:20, Вечное лето
В комплексе-то ясен перец определишь. Еще манера держаться, состояние организма - волос, зубов, кожи и проч. Причем, чем старше, тем легче. Я имею ввиду только одежда ничего не скажет. :)) 25.03.2002 06:37:14, Анка aka Провокатор
А в чем это должно помочь? 25.03.2002 04:43:04, Vic
Вечное лето
Networking, networking, networking :)) Dlya teh, komu nado. Esli, skazhem, ty s Hollywoodom kak-to svyazan, to polezno mozhet byt'. Ili mozhet dlya teh, kto zheniha bogatogo iszhet :)) 25.03.2002 04:48:09, Вечное лето
Я думала, у тебя какие-то особенные insights по этому поводу :) Про богатых женихов и так все ясно :) 25.03.2002 04:50:07, Vic
Вечное лето
Prosto avtomatom eto idet, s junosti privykla :)) A zachem - nikogda ne zadumyvalas'. Polezno poka bylo tol'ko dlya shutok :)) 25.03.2002 04:56:59, Вечное лето

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!