Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пелагее

Пелагей, я тебе там внизу написала: сейчас прикрыли это дело с Мексикой и Канадой и визами с первого апреля.
23.03.2002 01:27:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо. Может снова откроют? В любом случае - даже если она пойдет учиться на мастера - у нас это так - ты должен взять 36 часов и написать диплом. 36 часов - это три семестра. То есть - можно и посидеть здесь заради психического здоровья. 23.03.2002 01:29:55, Пелагея
????? 23.03.2002 01:28:59, -Emerald-
http://www.usvisanews.com/memo1637.html 23.03.2002 01:34:07, Арина
блин! 23.03.2002 01:37:11, -Emerald-
Вечное лето
Так это нужно для пересечения границ, а если никуда не уезжать, то статус же можно поменять. Или я ошибаюсь? 23.03.2002 01:43:29, Вечное лето
Так речь идет именно о пересечении границы. Статус, ес-но, можно поменять и так. 23.03.2002 01:44:55, Арина
Вечное лето
Глупый вопрос, но всё-таки, а что в Россию (или туда откуда приехал) тяжело для этого съездить? Если уже виза есть. Неужели в H1b или F кому-нибудь отказывают? Да и если откажут, то за взятkу можно сделать в крайнем случае или сенатору написать. 23.03.2002 01:50:00, Вечное лето
В рабочих отказывают редко, а в учебных сейчас очень часто, на каждом шагу, т.к она требует доказательств отсутствия иммиграционных намерений. И никакой сенатор и письма ему не помогают. А взятkу - ну если ты знаешь, как и кому это делать, то я - нет :-) 23.03.2002 01:52:17, Арина
Вечное лето
Всегда найти людей можно :)) Даже здесь есть достаточно мест, где надо взятkи давать (не мне лично надо).
Вопрос только на сколько это надо человеку.
23.03.2002 01:58:29, Вечное лето
Инк, как ты себе это реально представляешь? Назови меня очень наивной, но я не могу себе представить процесс дачи взятkи американскому консулу, хоть ты меня убей. Не отрицаю, что кто-то может и брать взятkи, но сам процесс не представляю. 23.03.2002 02:04:31, Арина
Вечное лето
Не в паспорт вкладываешь, конечно. Я же писала, как это делается (это реальность, а не прикол :((. Через турагенство, которое гарантирует визы в США. Его ищут через газеты и знакомых и знакомые турагенства. Если таковые находятся, то ессно эта "гарантия" делается через взятkи (а как ещё иначе можно гарантировать визу в США). По крайней мере, не смотря на то, что в Киеве в посольстве поменяли всех после первого скандала, через пару месяцев всё вернулось на круги своя :((
По крайнем мере такса в 1700 осталась и на сегодня (со скидкой может 1200).
Если взятkи не берут (т.е. вдруг все стали сознательными), то тогда письмо сенатору или конгрессмену должно сработать.
23.03.2002 02:12:05, Вечное лето
Не знаю, о какой стране вы говорите, но в России, в Москве, ни одно турагентство не может дать гарантии визы в американском посольстве. Поэтому с Америкой сейчас никто и не работает - невыгодно. Визы получают единицы, остальных заворачивают. Т.е. из группы в 20 человек могут дать только 2-3м. :((
Хорошие деньги делают ребята - 60 долларов за визу в случае отказа консульство не возвращает, естественно. Какая экономия на бланках! :))
23.03.2002 12:10:28, Кысь
Насколько я знаю, сенатор только проверяет, нет ли отклонений от закона в ведении дела. И все. Кстати, к сенатору разве неграждане могут обращаться? 23.03.2002 02:19:55, Арина
Вечное лето
Можно, а почему нет, даже если ты не голосуешь, то может в будущем будешь голосовать. А когда вопрос очень важный (здоровье, к примеру), то можно к кому угодно обращаться. 23.03.2002 02:35:03, Вечное лето
Обращаться то можно, вопрос - поможет ли? 23.03.2002 02:39:59, Арина
Вечное лето
Попытка - не пытка :)) По крайней мере, я знаю людей, которым по 6-7 раз отказывали, и они своего добивались в конце концов (всё за год, не больше). Через письма в посольства, адвокатов и прочие легальные пути. Было бы желание и напор :)) 23.03.2002 02:50:28, Вечное лето
Инк, ну речь то идет о человеке, у которого тут уже все: муж, ребенок, имущество. И рисковать этим как-то неохота. Ну представь, поехала ты в отпуск в Россию, а тебе визу не дали. Вряд ли тебя утешит, что, может быть, через 6-7 попыток дадут :-) 23.03.2002 03:33:37, Арина
Вечное лето
Если речь обо мне, то я взятkой обойдусь :)) А если речь о ком-то ещё, то я бы подумала, что важнее - отпуск в России и такой риск или пару лет без выезда за пределы, но зато учиться могу спокойно :)) А потом уж H1b или зелёная будет :)) 23.03.2002 03:38:59, Вечное лето
Инк, мне сенаторша не помогла. То есть отделалась общими советами, которые я и без нее знаю. Может, в Штатах, конечно по-другому. А может просто кому как повезет. За горло мне ее что-то не хочется брать. Она скользкая, увильнет. :( 23.03.2002 03:48:46, Анка aka Провокатор
Вечное лето
:( Обидно. Я знаю тех, кому помогали. Но может потому что выборы на носу были?
Они уроды, конечно, в посольстве. Когда у подруги была операция по поводу рака, то ей, точнее её родителям, пришлось до министров добираться, чтобы они на консульство давили, чтобы маму к ней пустили на операцию и послеоперационный период.
23.03.2002 03:52:54, Вечное лето
Сенаторша с которой я общалась (тоечнее ее assistant) - бывшая Immigration and Citizenship Minister. :(( Куда уж министрее. :( 23.03.2002 04:05:54, Анка aka Провокатор
Вечное лето
ministr byl ukrainskij - davil na konsula v Kieve. 23.03.2002 06:06:38, Вечное лето
Да я б однозначно тут сидела. 23.03.2002 03:46:04, Арина
Вечное лето
:)) 23.03.2002 03:48:59, Вечное лето

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!