Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суббота, вечер

Утром поехали с лес пошуршать листвой и полюбоваться красками осени. Проезжая по одному из самых худших, страшных районов НЙ, я вдруг почувствовала, как я люблю эту страну. Задумалась почему? И поняла, потому что я счастлива здесь, рядом со мной любящий и любимый человек, здесь наш дом - и здесь мне хорошо. Отними у меня мое персональное счастье и все начнет меня раздражать, как раздражает многих моих знакомых. Если нам хорошо, нам везде хорошо, если плохо, везде плохо и география не имеет к этому никакого отношения. Муж наигрывает на пианино I wanna be loved by you и мне тепло и уютно несмотря на все, что происходит вокруг.
14.10.2001 04:38:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже вчера ездили в горы..красота какая-то необыкновенная!
Мне хорошо там, где дом, семья, покой. То есть на данный момент - это Германия. А раньше так же замечательно было в Москве. А лет через 20 это ,возможно, будет еще какая-то страна.
Но я точно знаю, что если даже что-то у меня с моим супругом не заладится, мне от этого здесь хуже не станет, и я никуда только по этой причине уезжать от всей этой красоты и спокойствия не собирусь.
Моя подруга сейчас в такой же ситуации. Вроде и с личной жизнью так себе, и с деньгами...а вот нравится ей тут жить,ничего не раздражает, и она себе даже представить не может, что уедет.
Интересно, что у меня самой нет ни одного знакомого/знакомой, кто, живя здесь, был бы недоволен этой страной.:)
14.10.2001 17:26:06, Lena
Не, не согласная я. Явно не моя ситуация 14.10.2001 09:36:36, Natsi
[пусто] 14.10.2001 06:02:23
я плыву по течению :).
"Господи, дай мне силы изменить что, что я могу изменить, дай мне терпения принять то, что я не могу изменить и дай мне мудрость отличить первое от второго" Пока Америка идет вторым пунктом :).
14.10.2001 06:07:41, -Emerald-
U menya pohozee otnoshenie. 16.10.2001 04:08:14, irina
Мне очень понравилось как Кондратея, кажется, сказала, что мир - он внутри нас и от страны проживания не зависит :). И Инка тоже ... помните? "везде хорошо" :).
Думаю, что даже не имея персонального счастья его возможно построить в любой стране, главное выкинуть из головы химеру о том, что как только я (образно говоря) вернусь в Россию (или уеду в Америку, например) тут же появиться счастье. Не появиться. Ни откуда счастье не появляется, ИМХО. Оно дается свыше, кому то за душевный труд, кому то авансом, чтобы знать что это такое и к чему стремиться.
14.10.2001 05:20:38, -Emerald-
Кондратея
Не знаю, конкретно ли у меня вы прочли это, но да, подтверждаю, что такова моя точка зрения. Мир и счастье - внутреннее состояние, а не производная места жительства. Но отношение к разным странам может быть разным даже на фоне счастья или несчастья в душе. Как и вообще - некоторые люди видят и ищут хорошее во всем, а некоторые больше замечают плохое.

Я ко всем своим новым странам сперва отношусь только как к месту работы, а потом как сложится. Вот Англию нежно люблю, там не все идеально (и даже не все мне нравится), но вжилась я как-то в нее. А ведь из 7 лет в Англии лет 5 я была более или менее несчастна. Правда, со страной я это не связывала, ни "уехать", ни "переехать" меня не тянуло, я не думала, что так смогу увеличить внутреннюю гармонию и радость.
15.10.2001 15:19:34, Кондратея
Наверное, действительно, у каждого по-своему. Меня в России очень многое раздражало, а приехала в Канаду и в первую же неделю обрела душевное спокойствие. Хотя жизнь, формально, практически не изменилась. И муж тот же. :)) И еще я никогда не понимала в России - как это может тянуть домой в свой город. Возвращаясь в Питер всегда плакала, даже после Египта и Риги. А месяц назад поехали в Бостон на выходные и вернулись на день раньше. Домой захотелось ужасно. :)) Даже несмотря на то, что Бостон очень понравился. :)) 14.10.2001 07:13:45, Анка aka Провокатор
Нина
И я чувствую себя здесь спокойнее,хотя пришло не сразу.Только недавно думала о том,что живу здесь всего 3 года с небольшим,а кажется всю жизнь.И муж тот же, и дети,всё та же я домохозяйка:-)
Но и отношения наши с мужем изменились к лучшему(тьфу-тьфу),и к детям я по другому стала относится,не так строго и требовательно.И я стала получать от жизни удовольствие,от каждого дня.
Не было раньше такого.
14.10.2001 07:45:27, Нина
Ох,девочки,это просто больная тема.У меня скоро раздвоение личности начнётся.И всё то у меня хорошо,в этой Америке.Я любима и люблю,у нас чудные дети.А по ночам Москва снится,моя маленькая квартира.И во сне чувствую кошачий запах подьезда,и так мне,почему то, тепло от этого... 14.10.2001 10:15:55, Наталья Лазарева
А вы там были с моменты отъезда в Америку? 14.10.2001 10:35:50, Natsi
Спасибо 14.10.2001 07:01:26, АсяА
Поразительно, но у меня сегодня были очень похожие мысли :-). Проезжали мимо кучи домиков с тыквами и украшениями к Хэллоуину, и я думала тоже самое!!!! 14.10.2001 04:47:13, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!