Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Продолжение про интерес.

Я спрашиваю про желание трудится, про интерес как двигатель потому думаю (на основе определённого опыта), что хорошее образование и разносторонне развитие никакой роли в этом не играют.
А для жизни, я думаю, это было бы полезно.
А чтобы получить обычную рутинную профессию вроде моей, или мужа, или более оплачиваемую вроде доктора, или адвоката, или сами добавьте, семи пядей во лбу быть не надо - обычной школы при нормальных знаниях (или хорошей школы при отставании) должно хватить с головой. Потому вуз нормальный и можно более престижный для конечного образования (чтобы сходу работа получше была и связи были). Т.е. особых усилий прикладывать в этом направлении – не вижу смысл.

А вот как не убить интерес или поддержать интерес, как двигательную силу или вообще эту силу двигательную создать - не знаю. Думаю вот над этим в основном :))
20.03.2002 22:54:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вкус к жизни должен быть. И понимание, что все денег стОит. :)А чтобы уметь денги заработать, надо уметь их в определенной мере экономить, т.е. не платить за то, что можно получить бесплатно. Вот, например, в тот же хороший вуз можно поступить с меньшими затратами за счет собственных знаний, а можно заплатив приличную сумму из родительского кармана. 20.03.2002 23:29:31, Кысь
Verno, no zdes' vse nemnogo slozhnee s obrasovaniem i platoi za nego. 20.03.2002 23:33:51, Ornella
Разве? Слышала, что одаренным даже степендию выплачивают. А кто послабее - платят за обучение сами. Может, так не везде? У меня информация по Штатам. 20.03.2002 23:40:47, Кысь
Ponyatie "vyplachivanie stipendii" zdes'net.
Scholarships - eto pogashenie chasti stoimosti obrasovania. Vse OCHEN rasnitsya po shtatam i universitetam.
20.03.2002 23:46:17, Ornella
Выплачивают. правда не всегда хватает. но если доход маленький, то деньги дают почти независимо от оценок. не очень много, но на государственный колледж хватит. 20.03.2002 23:44:41, Леандра
Дело даже не в сумме, а в самом подходе. Т.е. можно не платить, а собственными мозгами заработать. А это уже не разговоры о том, что "так надо и пригодится в будущем" - это конкретный пример, на что могут быть потраченые сэкономленные деньги.
Вот, пытаюсь эту мысль до дочери донести. :)
20.03.2002 23:51:17, Кысь
Ne trogat ego. 20.03.2002 23:08:27, Анка aka Провокатор
Вечное лето
А если его нет? Т.е. самый большой интерес - это ничего не делать. 21.03.2002 00:35:18, Вечное лето
Именно что не убить. В большинстве случаев просто мешать не надо. Подрастут - поговорить о выборе профессии, которая позволила бы заниматься интересным делом. Малышам, наверное, всё-таки помощь нужна, например, познакомить с людьми, разделяющими их интересы, помочь с подбором литературы. Если есть искреннее желание помочь, сами сообразите, как поддержать:) 20.03.2002 23:06:53, Деленн
Совершенно точно, что я над интересом работать не намерена. А над стимулами работаю на всю катушку. Потому, что ребенок должен знать- есть масса неинтересного. И есть слово " надо". Это для жизни гораздо важнее. 20.03.2002 22:57:46, Искра
Нина
Не убить интерес-не давит никогда на ребёнка!Увы,понято с горьким опытом! 20.03.2002 22:55:46, Нина
Вечное лето
А наоборот? Стимул как создать? 20.03.2002 22:58:41, Вечное лето
Нина
Дык,проблема!Работаем над этим.То мытьём,то катаньем!Надо учитывать специфику персональную ребёнка.
У моей дочки не очень много работоспосбности и честолюбия,на этом не сыграешь.Беседуем :-)
А вообще трудно.Особенно когда равнодушна на многое то,что действительно интересно!
20.03.2002 23:08:46, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!