Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Активность детей.

Мальчики в года 3-4 становятся еще активнее, чем в год-два. У них тестестерон идет резко вверх. Поэтому расслабиться не удастся.:-(
19.03.2002 08:23:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Я уже писала раньше, что меня спасает от такой разрушительной энергии моего сына только прогулка в лесу ,если не пошли в лес по каким-то причинам ,это ужас, пол дома разнесет. 19.03.2002 19:54:08, orange
Но это другого рода активность, более осмысленная, более под контролем ребенка. Во всяком случае я сейчас могу Петьку одного отпустить бегать и играть в спортзале, не боясь, что он откуда-нибудь свалится и сломает себе шею. 19.03.2002 17:34:51, Крыска
это зависит от координации. есть дети, которые подвержены травмам вне зависимости от возраста. то есть у них с возрастом координация не улучшается. плюс к 4 годам дети делают много интересного именно сознательно, но от их деятельности иногда плохеет.:-) 19.03.2002 17:37:22, Наташа В.
Безусловно, все дети разные. Я про Петьку говорила - возраст от года до полутора-двух для меня был самым трудным физически. Сейчас намного легче, я его во многом понимаю лучше. 19.03.2002 17:46:53, Крыска
Est i vzroslye, kotorye postojanno padajut i chto-nibud sebe lomajut. :) 19.03.2002 17:39:04, Анка aka Провокатор
А в 5 и старше ещё активнее и активнее... Keeps going and going...:o) 19.03.2002 17:19:26, Душечка
A chto oni vse takogo strashnogo delajut? U menya ne malchik, mne interesno. :) 19.03.2002 17:26:50, Анка aka Провокатор
Да нет, ничего страшного не делают:о) Но и спокойно на месте не сидят как твоя, хотя нет, сидят, когда мультики смотрят:о) 19.03.2002 18:45:03, Душечка
A mne kazhetsya deti i ne dolzhny sidet. Ja, kstati, ochen perezhivaju, chto moja sidit. No sidit vse ravno ne kak vzrosly. Esli v radiuse metra ot stula boltaetsya, ja eto nazyvaju sidit. :)) 19.03.2002 18:50:51, Анка aka Провокатор
Ты права, не должны:о) Вчера Саймон решил побегать перед сном по первому этажу кругами, Мишель при этом каталась на кухне на его skateboard на животе:о) Он периодически с ней пересекался и перепрыгивал.:о) Потом они в бэйсменте играли в баскетбол. Прокатиться по лестничной перекладине на животе надо было тоже. Я его насилу успокоила потом, так как надо было идти спать, а сегодня в 7 вставать в школу. Но иногда они мило так играют в лего например или собирают пазл, ну в течении минут 15:о) 19.03.2002 19:15:02, Душечка
у меня ребенок может прыгать, бегать, рычать(как тирекс), пищать, строить рожицы ЧАСАМИ. с утра до вечера. сейчас еще прибавилась сознательная деятельность. отпилить пилой веточки у кустиков. что-то порезать. что-то вылить. что-то помыть. размотать. разбросать. в общем, "помочь" по дому. без перерывов. 19.03.2002 17:40:19, Наташа В.
Mozhet eto ottogo, chto doma sidit? Moja eto vse v sady spolna poluchaet - tam oni drug na druga rychat - kto gromche, tak chto doma ee uzhe nenadolgo hvataet. 19.03.2002 17:50:50, Анка aka Провокатор
Мальчики, говоришь? У нас вот девочка такая. Может у нее тестостерон проверить?:-) 19.03.2002 16:59:39, Natsi
У девочек он тоже вроде есть. Но я про девочек еще мало знаю.:-) 19.03.2002 17:26:48, Наташа В.
А вот скажите, если energizer bunny вдруг полюбил настольные игры, типа шашки, домино, нарды, с удовольствием стал играть на своем компьютере (спеллинг, сложение, вычитание) - мне радоваться или бежать к врачу?
В свободное от игр время, впрочем, все равно гоняет по квартире. Но общее время "гоняния" заметно уменьшилось.
19.03.2002 16:49:58, Дракоша
Нам до 5 еще год. Вообще-то сын может нормально спокойными играми заниматься, но большей частью ему нравятся активные занятия. В книге написано, что в пять лет тестестерон падает. А вот в в 11-13 лет его становится на 800% больше, чем в возрасте 4 лет. Я даже думать боюсь как это будет выглядеть. Еще написано, что иногда тестестерона бывает так много, что он превращается в эстроген, и у мальчиков набухает грудь. 19.03.2002 17:26:17, Наташа В.
Это уже другое. Головушка уже работает, телом владеют гораздо лучше, можно увлечь/мотивировать/обьяснить. не сравнить с 1,5 года ! 19.03.2002 09:24:27, Искра
у нас дома немного наоборот. до трех лет можно было отвлечь. в 3-4 однозначно можно увлечь. но у нас ТАКОЙ уровень энергии, что энергии (моей) на увлечение 4-летнего мальчика просто не хватает. Мотивировать и объяснять с нашим уровнем активности тоже можно с очень переменным, а чаще вообще никаким успехом. У меня растет energizer bunny. Keeps going and going and going...:-) 19.03.2002 15:38:13, Наташа В.
Сразу видно, человек знает, о чём говорит:о) У нас мальчику тоже 4 года... 19.03.2002 08:30:47, Деленн
:-))) Это у меня муж прикупил книжку Raising Boys. Книга небольшая, написана вроде довольно интересно и просто. 19.03.2002 15:39:03, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!