Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сотый раз про прискул

Что вы думаете об учителях-предметниках в прискул? Не рано ли детям в три-четыре года менять по пять преподавателей в день? У нас сначала была приглашённая учительница по испанскому и физрук, все остальные занятия вела воспитательница. В с апреля будет отдельный педагог по музыке и по чтению-письму. Детей делят на две группы - одни остаются со старой воспитательницей, другие переходят на кабинетную систему (ужас! в четыре-то года!). Мы с мужем, как всегда, не можем согласиться. Он считает, что качество обучения с разными педагогами только улучшится, а мне кажется, что с одной воспитательницей таким маленьким детям всё-таки комфортнее. Сыну всё равно, лишь бы быть в одном классе с верным другом Джейкобом:)
18.03.2002 23:27:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только за учителей . Не вижу ничего плохого. К нам приходят учителя : английского, французского, музыки. Дополнительно есть какие-то занятия , на которые отбирают самых продвинутых, но у нас они совпали с бассейном в самом начали и мы так и не взяли курс. Я бы рассудила - пусть Джейкоб ходит туда, куда хотят его родители, а с моим пусть больше занимаются. 19.03.2002 02:19:18, Искра
Вы диктатор:о) Я не могу так запросто отбросить мнение ребёнка, ему в этой школе учиться, не мне. Но главное не Джейкоб, а то что в принципе наш сын не любит, чтобы его таскали из класса в класс, от одного преподавателя к другому. Он не умеет ещё так быстро приспосабиливаться к разным обстановкам, к разным людям. Боюсь, будет дёргаться, вообще, интерес к учёбе пропадёт. Много у меня аргументов и за и против, только ничего решить пока не могу:( 19.03.2002 02:58:06, Деленн
Физтешка
Может все не так страшно? Мой в 3 ходил из класса в класс в Монтессори (еще в Москве). Но их особо не загружали (по возрасту), все это было даже интересно, ему нравилось, важничал, что вот такие занятия были (это 20 минут то, да они переходили в класс дольше :)). 19.03.2002 03:07:31, Физтешка
Да, вы с Крыской правы, надо на этих дополнительных занятиях самой посидеть, посмотреть, что к чему. Просто мне прямо сейчас решить нужно, а новые преподаватели только с апреля появятся:) 19.03.2002 03:33:13, Деленн
Не согласна. Во- первых, если маме Джейкоба все равно, а мой ребенок чего-то не знает или не понимает , то мне- не все равно и я, в отличии от ребенка владею ситуацией :) Во- вторых - многие вообще рекомендуют до школы с гораздо более младшего возраста водить ребенка на разнообразные развивающие занятия и спорт, а не в садик. На каждой развивалке- другой учитель и другая группа. Опыт показывает, что дети очень легко приспосабливаются . В третьих, я не считаю, что воспитатель научит читать лучше, чем преподаватель, специально обученый учить читать :)) 19.03.2002 03:02:51, Искра
Вечное лето
ИМХО - главное, чтобы сыну хорошо было :)
Только не поняла, почему часть так и часть так. У них эксперимент?
18.03.2002 23:36:48, Вечное лето
Дети по уровню подготовки очень разные, хотя, всем по четыре года. Раньше занимались вместе, потом родители настояли на том, чтобы для более продвинутых деток были приглашены дополнительные преподаватели. Получается, что часть детей будет всё время с воспитательницей, а часть - на уроках (ланч, прогулка и тихий час вместе). Проблема в том,что нельзя выбрать часть уроков, надо или все посещать или оставаться в группе с воспитательницей. 19.03.2002 00:08:37, Деленн
Вечное лето
Ясно. Я лично тоже не очень за столько занятий для 4-х леток. Но ориентировалась на ребёнка бы. 19.03.2002 00:10:26, Вечное лето
Да я тоже не очень, только мужа трудно переубедить. Опять же неизвестно, куда Джейкоб подастся. Так и скажу заведующей, куда Джейкоб - туда и мы:о) 19.03.2002 00:13:16, Деленн
Я мужа понимаю - сама такая же. Правда, в последнее время стала более благосклонно смотреть на "расслабленное" обучение таких маленьких. Не хочется сажать ребенка за учебники слишком рано, лишать его детства. 19.03.2002 00:36:02, Крыска
Аргумент мужа - ребёнку потом с этими же детьми, которые сейчас будут дополнительно заниматься, идти в первый класс. В той же школе, скорее всего, в одном классе будут. Значит, оставляя сына в группе с воспитательницей, мы заранее ставим его в проигрышное по сравнению с другими одноклассниками положение. А вдруг у них потом и первые классы будут делиться на сильные и слабые, в зависимости от дошкольной подготовки? Я думала, школу выбрали - все проблемы позади:о) Как же, сейчас только всё и начинается. 19.03.2002 01:29:32, Деленн
Ну, мне трудно судить издалека. Мой ходит в садик, но никаким разделением там даже не пахнет. Вообще-то, это немного смешно - разделять 4х летних детей. По каким, интересно, признакам? В общем, я бы сначала детально изучила разницу обучения "одаренной" группы, а потом строила бы выводы. 19.03.2002 01:48:54, Крыска
В четыре года уже очень заметна разница в развитии. Только у одних детей что-то одно хорошо получается, у других другое, трудно их по общей одарённости группировать:) 19.03.2002 02:04:31, Деленн
Так и я про то же! У одних одно, у других другое, и самое сложное - у всех стили развития разные. Не знаю, как в 4, но в 3, ИМХО, рано еще сегрегировать. 19.03.2002 17:49:59, Крыска
Вечное лето
:)) 19.03.2002 00:14:32, Вечное лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!