Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще раз o детях.

Как направить разрушительную энергию полуторагодовалого ребёнка в мирное русло?
Почти во все спортивные секции принимают детей от 3 лет, но у ребёнка столько энергии, что он не знает куда ее выплёскивать. Ест на ходу, отвернувшись на секунду, я застаю сына, сидящим на столе и готовым к прыжку или висящим на книжной полке.
Он за выходные дни, квартиру переворачивает вверх дном. В общем - ужас. Передвигается только бегом, на одном месте больше 3 минут сидеть не может, кричит «Бегииииить»...
18.03.2002 22:50:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Меня спасает от такой разрушительной силы прогулки в лес или просто прогулки .Мне этот лес уже до тошнотиков ,а ему нравится безумно . 19.03.2002 02:22:43, orange
Вербочка, как я тебя понимаю!!! Во-первых, не во все кружки берут с 3х лет, есть масса кружков с 1.5-2 лет. Они все, есс-но, детско-родительские, то есть отдохнуть тебе особо не удастся, но хотя бы энергию немного выбъешь из ребенка. Мы ходили на плавание, акробатику, KinderMotion - все в местных recreation centers.

Дома переделали всю общественную территорию в его спортзал - убрали все острое, колкое и бьющееся, прикрепили все шкафы намертво к стенам, в стратегических местах разложили подушки - и вперед. У него дома не было практически никаких ограничений.

Во дворе - то же самое. Убрали все опасное, оборудовали задний дворик, чтобы можно было играть в футбол, хоккей, прыгать со стульев, висеть на деревьях.

Нашли несколько плошадок, которые были достаточно для него трудны (во всех начальных школах такие есть) и запускали его туда по полной программе, без ограничений.

Хочу тебя успокоить - это возрастной этап. Где-то к 2-2.5 он успокоился немного.
19.03.2002 00:45:43, Крыска
Оля, спасибо за советы. Я уже, честно говоря, забыла, когда последний раз отдыхала дома - всё время приходится за Санькой гоняться. Я за 2 выходных дня устаю больше, чем за 5 рабочих...
А по поводу «Хочу тебя успокоить - это возрастной этап. Где-то к 2-2.5 он успокоился немного» - хочется надеяться... Но если он таки в меня пошёл, то врядли это вообще пройдёт. :о(((
19.03.2002 01:25:17, Вербочка
У нашего прошел, хотя он в меня. :о) Вернее, все равно он очень активный, но к этому возрасту у него развился глубинный интерес к жизни, а не только поверхностный. То есть ему на стол все равно хочется залезть, но уже интересно - что же на нем стоит, из чего оно состоит, как это можно разобрать/собрать, куда засунуть и т.д. и т.п. Проблем, хочу тебе сказать, не меньше, но они все же другого, более спокойного плана. :о) 19.03.2002 01:51:10, Крыска
orange
Да уж :-)) ,если мой в меня, то не будет мне жизни до 8 лет !!! Да и то потому, что в пионеры принимали ,поведение должно было быть хорошим, а то в превый прием не приняли бы из за поведения :-)) ,как сейчас помню как я старалась для этого!Смешно вспоминать сейчас :-))
А если в мужа ,то до 7 лет должен успокоиться .
Первпектива не радужная у меня .
19.03.2002 03:01:16, orange
Мы в свое время и в том же ворасте купили домашний спорткомплекс.
Но это было "там". Впрочем, их "здесь" тоже продают.
18.03.2002 22:55:33, Дракоша
Оксан, может вам спортивный комплекс купить, чтоб он по нему ползал, а не по столу?:о) Они как раз в НЙ находятся. 18.03.2002 22:54:48, Душечка
Я уже думала об этом, но боязно. Мне кажется, что тогда он себе уж точно голову свернёт, лазая по лестнице... 18.03.2002 23:19:18, Вербочка
не свернет. Под спорт комплекс надо положить матрас и пасти дите первые 2-3 недели. Показывать - как правильно хвататься руками и т.д. 18.03.2002 23:59:04, -Emerald-
Физтешка
Очень хорошая идея. Появился у нас, когда старшему был год. Сразу у меня появилось время для мытья посуды :).
Сначала сын сразу залез до конца шведской стенки и боялся слазить. Я постояла рядом, но не снимала (страховала только), он ворча слез. Потом стал осваивать ступеньку за ступенькой (до куда не страшно слазить потом). Потом в этот "обезьянариум" потянулся младший. Ни разу ни один ребенок не свалился (я гостей тоже имею ввиду).
18.03.2002 23:36:29, Физтешка
под комплекс матрац положить можно, а так, моя дочь первращает в комплекс все, что мождет - кровати, столы, кресла, их сочетания 18.03.2002 23:34:19, Шин
У меня на этот счет есть длинная теория.
О том, что чем больше ребенок будет падать, когда он маленький, тем лучше он научится оценивать свои возможности и тем меньше ему травмы грозят в будущем. Скорее всего, если ему 1,5, то на лестницу он залезет на такую высоту, с которой сможет сам спуститься. Главное, не снимай его, если уж залез. Помоги переставлять ножки на ступеньку ниже и т.д.
Теория вычитана у Никитина и проверена на собственном ребенке.
18.03.2002 23:25:08, Дракоша
Ну вниз надо что-то подстелить, конечно. Поначалу контролировать надо. А вообще на площадке он у тебя как, смел?:о) 18.03.2002 23:23:37, Душечка
Мне кажется, что у моего ребёнка отсутствует чувство страха, как таковое. Ничего не боится. Я прямо удивляюсь.
Например, уже узнал, что такое «горячо» - обжёгся однажды. Сейчас, даже если я говорю «горячо», всё-равно трогает, проверяет, и разумеется, снова обжигается.
Или падает со стула/стола/полки, плачет, потирает синяки и через 5 минут - снова там... И снова падает...
А вот еще начал кружиться до тех пор, пока не упадёт... Я так в детстве себе голову разбила, сотрясение было... Говорю ему «нельзя», он не понимает, думает, что я с ним играю продолжает своё. Плюс ко всему, он упрямый очень, если уж решил что-то, то стоит на своём... Весь в мамочку...
18.03.2002 23:42:48, Вербочка
А моя трусиха страшная:)) Даже смешно уже:)Такая девушка осторожная уродилась - сначала все пальчиком попробует, или ножкой так нерешительно:)) 18.03.2002 23:46:48, Лангуста
Ну так может пусть лучше падает на матрасик:о) У меня средний такой бесстрашный. На площадке такие кренделя выдает, все охают:о) 18.03.2002 23:45:23, Душечка
Мой сын был таким же. Перерос. Единственно- все время проводили на улице, выбегивали. 18.03.2002 22:52:55, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!