Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vopros

pomogite sovetom, kto stalkivalsya s podobnoj situatziej - a to my uzhe sovsem golovu poteryali :-(

Mat' imeet grazhdanstvo Ukrainy, otetz
- Rossii. Rebjenoj rozhdjen v tret'jem gosudarstve, NE propisan ni v UKR ni v RUS i NE imeet ni UKR ni RUS svidetel'stva o rozhdenii.

Mozhet li rebjenok schitat'sya grazhdaninom Ukrainy (!) tol'ko na osnovanii togo, chto on byl v UKR posol'stve vpisan v zagranichnyj pasport materi (chtoby bylo mozhno s nim vyezzhat' za granitzu)?
Pri etom ya ne podpisyvala NIKAKIKH dokumentov s pros'boj/soglasiem o UKR grazhdanstve dlya syna.

Bol'shoe SPASIBO za ljubuju info po etomu voprosu.
18.03.2002 13:51:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, мы говорили с позиции закона. Есть еще такой фактор как отдельно взятое посольство. В кажом посольстве могут быть свои " законы", которые отличаются от законов Украины. Например, правила посольства У. в Бельгии отличаются от правил п.У. в США. Кстати, в Бельгии в посольстве люди относительно вежливые. Говорят на прекрасном литературном украинском (видно учились в Киеве или в центральных областях У.). 18.03.2002 18:07:08, Наташа В.
I khotya vasha informatzija dlya menya, uvy, ne ochen' radostnaya - bol'shoe spasibo vsem!

Samoe interesnoe, chto rebjenok vsje vremya zhivjet v strane "svoego rozhdeniya" i ya dazhe ne predpolagala, chto takaya erunda mozhet byt' :-(
A nam skazali, chto zrya ya "pred'javila" ego v posol'stve..
No samoe interesnoe, chto NIKTO iz sotrudnikov posol'stva ne upomyanul dazhe, chto eto "default".

Naprimer v RUS posol'stve postupajut u nas chestnee. Esli roditeli ne zajavili o rozhdenii v techenie kakjogo-to sroka (god ili okolo togo), to nado PROSIT' grazhdanstvo dlya rebjenka, a vpisanie v passport ne oznachaet avtomaticheski grazhdanstva.
Pri etom vydaetsya RUS svidet. o rozhdenii..
18.03.2002 17:08:46, bill
Вы можете "потерять" паспорт и возить малыша на Украину по паспорту страны, в которой родился малыш (если в этой стране есть закон о получении гражданства если малыш рожден на территории этой страны). Вообще-то, Украина не признает двойного гражданства, то есть если у малыша есть другое гражданство, то он вроде как теряет гражданство Украины. Но это должно быть официально признано указом от президента. Не думаю, что кто-то будет вас отлавливать специально, но в случае чего, законы по этому вопросу есть, и если где-то кому-то надо будет вас прижать, спорить будет бесполезно. Очень сочувствую как человек в похожей ситуации. 18.03.2002 17:35:17, Наташа В.
А чем вам мешает украинское гражданство? :) 18.03.2002 17:15:09, Чебурашка
Мне лично оно мешает всем. На Украине ужасная коррупция и взяточество. Ничего кроме нервотрепки и чувства человека 25 сорта от украинского гражданства нету. За отказ от гражданства нужно вываливать около 700 долларов. Чтобы выписаться на ПМЖ нужно "отбашлять" кучу денег. Помощи от посольства никакого в случае необходимости. А вот деньги с граждан Украины за рубежом они доят ого-го как. И хамят еще. 18.03.2002 17:31:14, Наташа В.
Деньги с граждан Украины? А за что? :)

Наверное, в Финляндии персонал более правильный подобрался - мне в украинском посольстве отношение гораздо больше понравилось чем в русском :) Правда, возможно это потому что отношение было не ко мне а к моей очень миловидной подруге ;)))

Но вообще - да... особенно про стоимость отказа :( Да и по времени - моим знакомым отказ полтора года делали, за это время успел закончиться срок принятия финского гражданства, пришлось подавать прошение на продление и т.д - бюрократия с обоих сторон :(
18.03.2002 17:37:31, Чебурашка
Не за что, а на что.:-) В закрома родины.:-) Или на поддержание благосостояния отдельных граждан. 18.03.2002 17:42:53, Наташа В.
У меня же просто Ромка гражданин Украины - ничего такого не заметили... За отказ и прочее действительно деньги берут (так же как и русские), а если с ними специально дела не иметь - за что они могут деньги брать? Не налоги же, в самом деле :)))) 18.03.2002 17:44:45, Чебурашка
если не проявлять своего существования, то ничего и не будет. 18.03.2002 17:49:56, Наташа В.
ТБ
хм, "выписывались" на ПМЖ по стандартной процедуре, кроме копеек за бланки ничего не платили. А зачем отказываться от укр. гражданства? 18.03.2002 17:35:12, ТБ
С выпиской, кстати, тоже не так просто по крайней мере если это делать без приезда на Украину... тоже немалых денег стоит :( 18.03.2002 17:40:47, Чебурашка
чтобы путешествовать без виз. чтобы знать, что если у меня какие-то проблемы в чужой стране, мое посольство будет заниматься моей проблемой. чтобы не призываться в армию.

а в каком регионе украины без взяток и нервотрепки выписывают на пмж?
18.03.2002 17:40:46, Наташа В.
ТБ
До решения таких проблем еще не доросли :) Зато ездить на Украину гораздо проще, будучи гражданином (для нас это важно).
А разве призывают в армию тех, кто постоянно проживает в другой стране?

С нервотрепкой, но без взяток, выписывают в центральном регионе ;) Может, просто повезло :)
18.03.2002 17:49:08, ТБ
Так для того чтобы "постоянно не проживать" надо выписаться... а для этого надо или ехать на Украину, где ждет злобный военкомат, или платить кучу денег :( 18.03.2002 17:53:19, Чебурашка
про армию не знаю наверняка.

во время поездок на украину у мужа-американца всегда было меньше проблем, чем у меня. если лететь через киев - нормально. а вот если сунуться во львов... я про крым слышала, что без продлем выписывают...
18.03.2002 17:52:41, Наташа В.
ТБ
Понятно. Спасибо за информацию, до сих пор были в приятном неведении о возможных проблемах ;) 18.03.2002 18:10:35, ТБ
А... я не знала, что Украина не признает двойное гражданство. Тогда я вас понимаю (хотя сама от российского еще не отказалась :)). 18.03.2002 17:42:29, Чебурашка
Ну Украина требует отказа от украинского гражданства при получении другого 18.03.2002 17:36:41, Маша и медведь
ТБ
А это законодательно урегулировано? То есть, что будет, если я не откажусь? ;) 18.03.2002 17:41:29, ТБ
в сети есть укр законодательство там все подробно описано к сажал у меня нету ссылки

если вы принимаете гражд. другой страны, автоматически теряете укр. но это должны официально признать. что это значит я не знаю. кстати, еще один спсоб потерять гражд укр-выписаться на пмж и не становиться на учет в посольство в течение 7 лет. что будет если вы нарушите закон известно одному богу если вы находитесь за пределами украины, ничего. а если туда поедете, то может быть что угодно. от вымогания денег до несения юридической ответственности.
18.03.2002 17:48:26, Наташа В.
Обычно другая страна не дает гражданство в таких случаях (по-моему :)) 18.03.2002 17:43:29, Чебурашка
Kimka
я проконсультировалась у своего приятеля, он живет на Украине, юрист. Он сказал, что если один из родителей является гражданином Украины, то и ребенок считается гражданином украины не в зависимости от того, какое гражданство у другого родителя и где был рожден ребенок.
Что касается российского гражданства, к сожалению, ничего не могу Вам сказать.
Я думаю, вы можете проконсультироваться в Российском посольстве.
18.03.2002 14:50:00, Kimka
Почти верно. Если гражданин Украины не был выписан на ПМЖ за границу, тогда ребенок, рожденный за границей у гражданина Украины АВТОМАТИЧЕСКИ становится гражданином Украины. Если гражданин Украины был выписан на ПМЖ, тогда родители имеют право выбрать какое гражданство дать ребенку.
Ваш ребенок уже гражданин Украины, особенно, если Вы его "предъявили" властям при вписании в паспорт.
18.03.2002 16:08:58, Наташа В.
Natasha, izvinyayus' chto vlezla, mozhno vas sprosit'? Sudya po vashemu soobscheniyu, esli ya vypisana iz Rossii na PMZh, no ne yavlyayus' grazhdaninom NL, ya ne mogu dat' svoemu rebyonku Rossiiskoe grazhdanstvo (vpridachu k NL)? 18.03.2002 16:33:53, Chapa
Можно я отвечу. Нет, вы можете дать своему ребенку российское гражданство. Кроме того, Россия вообще смотрит сквозь пальцы на эти выписки-прописки. Это не Украина. Если вы гражданка россии, то можете дать своему ребенку российское гражданство. С точки зрения России ей все равно, сколько у вас еще гражданств (или у вашего ребенка), признает она только российское. Поэтому вам отказать в этом не могут. Это ваше право. 18.03.2002 17:33:53, Маша и медведь
Россия и Украина - два совершенно разных государства с разными законодательствами.

Если гражданин Украины выписан на ПМЖ хочет передать свое гражданство ребенку, он может это сделать. Как гражданин Украины. Думаю, что у России похожее что-то.

Ребенок рожденный в Нидерландах у НЕ ГРАЖДАН Нидерландов не получает гражданства Нидерландов. Ребенок рожденный в Нидерландах может получить голландское подданство если оба родителя без гражданства. Если хотя бы у одного из родителей есть гражданство другой страны, ребенок становится гражданином по гражданству родителя.
18.03.2002 17:28:49, Наташа В.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!