Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

"Канадкам" и "немкам"

Девочки, а какая у вас разница во времени с Москвой? Нужно позвонить в Германию и Онтарио. Вписаться бы в часовые пояса...
И еще: какое время (по-местному) считается допустимым (приличным) для звонков? Вроде, в Европе работающие люди ложатся и встают сравнительно рано? Т.е., мне бы примерное допустимое время вечером в будни (уже пришел с работы, но еще не начал готовиться ко сну) и оптимальное время в воскресенье (когда все дома) вычислить бы...
17.03.2002 02:03:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritka
В Германии на два часа меньше московского времени 17.03.2002 16:57:12, ritka
Я не знаю как в Германии, но у нас лучше звонить до 9ти, еще лучше - до 8ми :)
17-20 - самое удобное время :)
17.03.2002 16:59:59, Чебурашка
Томасина
А во сколько рабочий день заканчивается? И сколько на дорогу в среднем? 18.03.2002 02:41:46, Томасина
Napominaju - ja ne v Germanii :)
U nas rabochij den' zakanchivaetsa obychno v 16 ili 17. Na dorogu u normalnyh ljudei uhodit ne bolshe poluchasa, u menja - chas :) Nu v ljubom sluchae ja dumaju luche chas dat' na dorogu i chtob chelovek posle raboty oklemalsa :)
U nas, kstati, problema voobshe tak ne stoit - prakticheski vse hodjat s sotovymi, tak chto "ne zastat' doma" - ne problema, i bolshinstvo imeet vozmozhnost' otvechat' na zvonki na rabote (pravda, mogut poprosit' perezvonit' v bolee udobnoe vremja :)).
18.03.2002 12:18:13, Чебурашка
Томасина
Спасибо. Т.е., оптимально - звонить в наши 20-22, чтобы попасть в их 18-20...
Попробую.
18.03.2002 15:47:46, Томасина
ritka
Да, в Германии так же 17.03.2002 22:18:55, ritka
В воскресенье наверное лучше не раньше 12ти (если точно не знаете что человек рано встает :)) и не позже 10ти вечера. 17.03.2002 17:21:45, Чебурашка
В Онтарио разница с Москвой -8 часов. Рабочий день в Канаде обычно начинается в 8-9 часов утра. После 11 вечера даже совы-студенты звонки особо не приветсвуют. :) 17.03.2002 04:56:10, Анка aka Провокатор
Kira
Смотря кто звонит: я своих старых друзей и в час ночи буду рада услышать и в пять утра. 17.03.2002 08:06:45, Kira
Я когда еще в России была, мне подруга из Канады частенько звонила в 6 утра (у нее 10 вечера). Я конечно рада была ее слышать, но весь последующий день был напрочь испорчен. Ну и первые минут 10-15 требовалось, чтобы въехать кто звонит, зачем и почему меня будят в такую рань. :)) 18.03.2002 03:00:58, Анка aka Провокатор
-Марина-
:-)) Моя подруга, когда только переехала в Европу из Америки, по старой привычке позвонила мне (в США) в её утреннее время, как она обычно это делала в те времена, когда мы обе жили в Америке - звонок был у меня в 3 часа ночи. От звонков в неурочное время(с 22 до 8) у меня сразу выступает холодный пот, пока я до телефона добегаю, от мыслей что случилось :-((. Хотя, как показывает моя практика, все тревожные звонки приходятся на дневное время. 18.03.2002 03:15:39, -Марина-
Да, но зачем так издеваться над людьми:)))??? Нам не стоит звонить после 10 вечера, например. Мы не очень звоним после 9. 17.03.2002 16:38:00, Пелагея
Kira
Не, это не издевка. Время трудно подобрать, когда мы обе дома.
Моя подруга например, может мне позвонить только 7-8 утра по Москве(У нас ночь) или уже после 6 вечера (раннее утро в Канаде). Она конечно подбирает наиболее оптимальное время, но иногда и в час звонит. :-)
Всем остальным звонкам в это время, я тоже не обрадуюсь :))))
17.03.2002 17:19:32, Kira
Томасина
Бррр... Опять ничего не понимаю! 8 утра у нас - это же, получается, около полуночи в Канаде? А 6 вечера - это 10 утра? Или я не в ту сторону считаю? У нас ведь день, вроде, раньше начинается?
Что-то я сегодня не прозвонилась ни туда, ни туда... Придется на буднях подгадывать. Германию - реально, а насчет Канады - уже сомневаюсь :(
18.03.2002 02:48:38, Томасина
Kira
0))) я слагаемые местами перепутала (уже исправила), но смысл особо не меняется. В Москве на 8 часов вперед, и время удобное для всех, найти трудно. Обычно в выходные более удобно :) 18.03.2002 07:49:34, Kira
В рабочие дни очень неудобно созваниваться. Утром, до работы - в России все еще не работе, а когда мы приходим с работы, в РОссии все уже спят. 18.03.2002 02:55:59, Анка aka Провокатор
Томасина
Я работаю из дома. Да и звонок - по работе. А во сколько народ на работу уходит? Буду пытаться попасть на "перед работой". Во сколько начинается рабочий день, сколько на дорогу? Т.е., как бы позвонить так, чтоб не слишком рано (шоб не матерился, выползая из постели), но и застать дома? 18.03.2002 15:52:13, Томасина
Все ходят на работу в разное время:) плюс ко всему. То есть на Восточном побережье - Московское время-8 часов. На Западном - Московское время -11. Люди встают.. около 8 или раньше. Есть люди, которые в это время уже вовсю работают. 18.03.2002 18:35:36, Пелагея
Na vorposy Vashi otvetit nikto ne smozhet. Kto-to na raboty 1.5 chasa edet, kto-to 5 minut idet. Kto-to v 7 nachinaet, a kto-to v 10. A ne hotite e-mail napisat da i sprosit vo skolko zvonit? :)) 18.03.2002 17:07:46, Анка aka Провокатор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!