Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

У нас тут возникла вот какая проблема: ребенку мою стало вдруг неожиданно укачивать в машине при поездках на дальние расстояния :-((( Никогда такого не было, а тут вдруг. Было ли у кого-нибудь такое? Что можно сделать? Как ей помочь? Ведь не ездить - это не выход.

Я стараюсь ее отвлекать постоянными разговорами, прошу смотреть не по сторонам, а только прямо, вроде помогает. Но не всегда. Буду благодарна любым советам!
16.03.2002 17:02:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арина, я сама такая, меня в детстве даже в трамвае укачивало ( до сих пор иногда с работы на автобусе доехать не могу - приходится выходить) и дочку с детства укачивает. Спасаемся Драмамином или другими брендами в аптеке продается без рецепта. 17.03.2002 05:03:22, иллюзия
У меня сестра такая, ее спасает открытое окно (зимой нас всегда вымораживала), ни в коем случае не есть перед поездкой, периодически останавливаться и гулять. Ну и еще какие-то таблеточки. 17.03.2002 04:52:20, Анка aka Провокатор
Девочки, спасибо вам всем огромное!!! Советы супер ценные!!! Будем теперь претворять в жизнь :-) 17.03.2002 02:58:10, Арина
Ya tak zivu vsyu zizn' :( K sozalyeniyu, poka ne sela na voditel'skoye sidyeniye, muchalas' bez kontsa, vsye detstvo ezdila s kulyechkom tselofanovim :(
Pomogayet smotret' na dorogu, sledit' za deistviyami vodityelya, svezii vozduh, holodnaya voda malyen'komi glotochkami, mnye sosatyel'niye konfeti ne pomogali. Ne otvlyekaai eye, eto eschye huze, nado naoborot skontsentrirovat'sya na doroge. Cherez paru let ona sama naidyet chto ei pomogayet i kak nibud' prisposobit'sya.
17.03.2002 01:07:04, ДинаБ
orange
Можно попробовать потренеровать ее ( на будущее ),имею ввиду потренеровать встибулярный аппарат ,качели, карусели катание на большом мяче, лежа на нем на животе и раскачивая мячь в разные стороны ,прыжки с поворотами вокруг своей оси ,прыжки на батуте и подобное .
Перед поездкой не кормить много и тяжелой пищей ,во время дороги почаще давать пить водичку маленькими глотками ,давать сосательные конфетки или жевачку ( наш до сих пор глотает :-)),останавливаться почаще и выходить из машины ,чтобы подышать свежимвоздухом ,это помогает отлично .
16.03.2002 23:57:26, orange
У меня такое было в детстве, потом долго не было, сейчас вот опять :( Очень помогает свежий воздух - выключить печку, приоткрыть окошко (даже как Cinderella написала - палец в окно высунуть, хотя так вроде делать нельзя :)). Муж, правда, жалуется - холодно ему...
Лекарств я не пробовала, мне это не настолько мешает.
Да, еще помогает пить чистую холодную воду.
16.03.2002 23:12:30, Чебурашка
Svetik_or
У меня, лично, было такое в детстве. Помогли частые, длительные поездки , как бы тренировка. В аптеке много средств от этого. Начать с них, а потом потихоньку уменьшать норму и свести на "нет". 16.03.2002 22:54:27, Svetik_or
ТБ
Меня укачивает, когда водитель быстро едет, на светофоре резко останавливается, а потом со светофора опять быстро ;) Но если раньше все было нормально, надо машину проверить и проветривать хорошо, не перегревать. 16.03.2002 18:03:15, ТБ
и еще- в зависимости от возраста- помогает сидеть спереди
а еще помогает высуть мизинец в окошко
и смотреть прямо в окно , а не в боковые
16.03.2002 17:59:16, Cinderella
Fleur-de-Lys
Арин, ещё проверь, что всё в порядке с машиной. У нас как-то в дороге сломался muffler, и сына сразу же стало укачивать - видимо, выхлопные газы попадали в салон. (Хотя взрослые ничего не заметили.) 16.03.2002 17:50:02, Fleur-de-Lys
С моей старшей дочкой в раннем детстве тоже был такая проблема, более получаса - часа она не выдерживала и ее тошнило. Началось это с годиков 2х. Нне помогало ничего (правда я не пользвалась лекарствами). Теперь ей 10 лет, и вот уже года четыре у нас ничего подобного не происходит. Прошло видимо само. А лекарства существуют, даже для деей. 16.03.2002 17:46:15, MMADAMM
NTL
мне помогало распевание песен :)
и жевательная резинка
16.03.2002 17:33:07, NTL
Арина, у моего мужа такая же проблема, и он всегда носит с собой нечто под названием Dramamine. Вроде всегда помогает, но может это детям не подходит? Наверно, нужно правда в аптеке спросить. 16.03.2002 17:28:56, Vic
спросите в аптеке ,вам помогут 16.03.2002 17:09:45, Cinderella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!