Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

А еще говорят, что физтехи странные!

Смотрит муж каталог и говорит, что хорошо бы GPS купить, всего 200$. Я спрашиваю, "ну и зачем он нам надо". "Как же, в любом месте координаты свои знать будешь". "А практическое применение?"
Оказывается, его приятель приехал на машине в Канаду из Штатов к своему приятелю в гости пользуясь GPS. Он нашел дом друга по координатам (у друга тоже GPS, поэтому знал свои координаты и сообщил). Оба заканчивали И-т геодезии и картографии.
До сих пор, как представлю человека в центре города ориентирующегося по GPS, смех разбирает.
15.03.2002 18:27:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем городе без карты -только по знакомым улицам,если едем куда-то в незнакомое место-всегда распечатываем карту. В дальних поездках пользуемся MS Streets and Tips на лаптопе, запитанном от бортовой сети( у нас даже тройник в прикуриватель есть). К лаптопу есть даже аварийный вариант интернета в дороге от сотового телефона:). Вообще-очень помогает, особенно в незнакомых городах, ведь много улиц односторонние. А так -посмотрел на адрес соседнего дома-вввел его в маршрут - и едь дальше.Пару раз именно так и делали.Что нравится, это то, что можно задать маршрут из многих пунктов, плюс в программе много функций , помогающих планировать поездку. 15.03.2002 20:53:13, Svetagul
Физтешка
Это круто у вас. Хочу. Покажу мужу, КАК народ ездит.
В рассказке фишка была, что товарищ дал не адрес, а координаты и тот его по ним и нашел. Я бы хотела еще адресок на всяк пожарный :))).
15.03.2002 21:00:04, Физтешка
Мне кажется, что GPS приемник все равно все координаты на карту проецирует, или я не права? Я еще могу рассказать, что интернет с сотового телефона нам дополнительно ничего не стоит, и даже минутки не расходуются:)))Но у меня муж и его почта электронная - близнецы братья:))) 16.03.2002 02:17:04, Svetagul
Нина
Ага,а мне надо,я то знаешь,как ориентируюсь?!:0))) 15.03.2002 20:36:07, Нина
Физтешка
А координаты тебя еще больше не запутают? :))) 15.03.2002 21:00:40, Физтешка
О GPS. Еще "там", лет 5 назад, собирались мы в поход на Алтай. Один из ребят (до этого почти не зодил с нами) предложил купить и с собой взять портативный :)). Он учился в Ин-те гражданской авиации, а работал программером. Идея не была одобрена, ибо непонятно было как можно пойти в поход и ни разу не заблудится + карты все равно на тот район были +/- 1 км.
А насчет приятелей с GPS это мне напоминает анекдот о программисте, который жене аську поставил, чтоб общаться больше. Что ж, мы с мужем тоже так общаемся :))).
15.03.2002 18:41:05, Дракоша
Физтешка
Зря не взяли. Наигрались бы. Подозреваю, что мы купим :))). 15.03.2002 19:07:22, Физтешка
У нас маленькая такая фигулечка, приделывается к крыше машины и к компьютеру. На компьютер нужны СД с картами. Это должно быть дешевле чем то, что собирается покупать муж - если лап-топ есть. Но мой играется всегда, когда мы отъезжаем от дома в другой штат:))) 15.03.2002 19:12:09, Пелагея
:о)))) А для несведующих объяснишь шо це - GPS? Из контекста догадываюсь, но хотелось бы знать точно:о)
Анжел, а ты в девичью не заглядывала? Там в топике про свободу народ стихами общается:о) Я вся обхихикалась:о))))
Так здорово!
15.03.2002 18:32:27, Душечка
Физтешка
Global Position System. Связь со спутником и твои координаты, и карты в памяти и еще много всего.
В каталоге КанадианТаир вчерашнем на 128 стр.
15.03.2002 18:35:17, Физтешка
Ой!:о) 15.03.2002 18:38:04, Душечка
Они, кстати, не слишком точно показывают. У нас есть. НЕ думаю, что за ту сумму:))), хотя не знаю 15.03.2002 18:29:47, Пелагея
Физтешка
Вроде точность до 5м. Вам мало :)))))?
Меня удивил сам подход к путешествию. Мне б в голову не пришло, мне карт и названий улиц хватает. Геодезисты и картографы, одним словом.
15.03.2002 18:38:12, Физтешка
Мы ездим по знакомым улицам - и муж за рулем минут пять попялился в компьютер с этой хренью - я его чуть не убила потом!!! Нашей улицы там просто не видно:))). Но вообще - бывает удобно - если даешь координаты как в лес ехать. Но ты не можешь сказать, где выйти с хайвея, чтобы попасть к этой точке - или выбрать эту или соседнюю улицу, чтобы приехать к нужному дому. Короче - в условиях цивилизации - я за карты:)) и адреса. 15.03.2002 18:43:10, Пелагея
Физтешка
Ох, я всех запутала. Это портативный, маленький, носимый, на шпионское что-то похожий аппаратик. 15.03.2002 18:45:32, Физтешка
Я знаю. У нас чуть другой - но суть та же. 15.03.2002 18:49:07, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!