Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная разлука-2

Я в США 5 месяцев, за это время приспособиться еще не удалось, пока я ощущаю комплекс утраты того, что было. С 9-месячным малышом никто не помогает, даже нет таких рук, кому можно на пару часов доверить. Конечно, если планировать отъезд, да еще и на 3-4 месяца, то сейчас няню искать бессмысленно. Что касается лично меня, то мне представляется единственный выход и реабилитация самой себя в родной обстановке. Может сил наберусь, буду точно понимать куда еду. Честно говоря, оказалась в США благодаря соблазнам свекрови. На самом деле, никто из них не помогает и не желает даже на 5 минут менять годами устоявшийся режим. Вобщем, разочарование и ощущение себя обманутой. А мужа я люблю, только, если бы не свекровь пожили бы еще в Москве, пока Малыш чуть подрос (например до 1,5 лет)а потом бы ехали. А так уже 5 месяцев на одних руках и днем и ночью, так я уж скоро забуду как меня зовут. Эх, обещали Златыя горы...
14.03.2002 23:54:33,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекрасно понимаю твоё состояние. Если бы в первый год у нас были деньги, я бы купила билет и уехала, и уже вряд ли бы вернулась. Но денег, к счастью :), не было, я никуда не уехала, выкарабкалась и ни о чём не жалею. А жили мы не в городе, а в дальнем пригороде маленького городка в богом забытой Джорджии, где ногами никто не ходит, а все ездят на траках, а английский не похож ни на что, до этого встречаемое. :))) И дочке было год и девять, когда мы приехали, и она входила в самый вреднейший её возраст. После полугода чернейшей депрессии я сдала на права, начала ездить в библиотеку, в парк, нашла Mam's club, нашла курсы английского с садиком, короче методично работала над расширением круга общения.
Держись и не уезжай. Вернуться будет очень-очень тяжело. Практически невозможно. :(((
15.03.2002 18:16:55, Маняша
A vy gde v New yorke? Ya v Manhattane... 15.03.2002 04:11:01, I
Мы в Бруклине. Буду рада общению 16.03.2002 03:24:55, lisenok
мне тоже никто не помогает... и мужа вижу по вечерам часа 2 и то боком ко мне-за компом он живет....я нашла себе подружек.. одну из них через 7ю... у неё тоже маленький ребенок и у нас общие проблемы. Не жалейте себя, действуйте!!! В крайнем случае можно няню нанять на пару раз в месяц и отдыхать.... 15.03.2002 02:07:35, Sabina
Физтешка
OFF очень славная детка в регистрации!!! 15.03.2002 02:28:18, Физтешка
Лисенок, ну прекратите же себя жалеть! Это абсолютно неконструктивный подход:)

Я всю беременность и сейчас
(моей уже 1,2)тоже одна, без бабущек-дедушек, ну т.е. с местами присутствующим дома мужем:)
Если не драматизировать ситуацию - со всем можно спокойно справится. И это даже не сложно:) Неужели Вам ТАК нужна именно помощь со стороны?

Доверить можно мужу на пару часов - себе устроить отых в это время ( я и на бОльшее время доверяю).
Опять же - можно найти на пару часов няню, чтобы расслабиться.
Можно вызвать к себе маму - с этим в Америке, к счастью, проще, чем, например, у нас.

Я до замужества проработала в режиме нон-стоп 9 лет. Вся такая была в работе и карьере. Потом резко все закончилось - сначала тоже ощущала себя странно. Потом пошла на курсы вождения, нашлись друзья, появилась Лиза - проблема отпала сама собой.

Понятно, что хочется в Россию - я за первый год 3 раза туда слетала:) И каждый раз, по возвращению в Германию, был дикий отходняк - потому что мама осталась в Москве. Это как хвост по кускам отрезать:)
Вот мой приятель поступил следующим образом - он намерянно первый год в Россию не летал. Помогло:)

В общем, к чему это я. Не думайте. что когда Вы вернетесь (если вернетесь) после такого долгого времени в Америку, Вам будет лучше. Нет, вам будет еще хуже. Будете привыкать заново.
Хотя, конечно, попробовать можно. Но я бы со своим мужем такие эксперименты не устраивала бы, честно говоря. Все ИМХО:))


15.03.2002 01:24:08, Лангуста
мне никто не помогает уже 4 года. я ваши расстройства понимаю. 5 месяцев наверное самый трудный период в стране.

я стараюсь думать о положительных моментах. после 3 переездов из страны в страну у меня уже есть кой-какой опыт помощи самой себе в поиске друзей и системы поддержки. самое важное - нужно хотя бы делать попытки приспособиться. а там и госпожа удача и случай могут кардинально изменить ситуацию.
15.03.2002 01:22:56, Наташа В.
orange
Мы с тобой родственные души по поводу "непомощи"от свекровей .Если пуститься в дебри рассуждений, то с чего вдруг свекровь должна помогать ? Ничего они не должны ,вопрос в другом что мы ждем этой помощи ,это и обидно ,ты перестань ждать помощь, рассчитывайте только на себя ,обидно конечно, но что поделать .Когда не ждешь помощи начинаешь сам приспосабливаться ,и я скажу тебе :-)) все получится .Если ты любишь мужа оставайся с ним .Ты же молодая ,сил должно быть много ,по крайней мере чтобы справиться с ребенком одной без чьей-либо помощи .Ребенок растет очень быстро ,дальше будет легче ,ребенок быдет более самостоятельный, с каждым днем с ним будет все интереснее и интереснее ,да и вы с ребенком будете более "мобильными" ,так что все у вас получится .В первый год идет адаптация и немного рано делать выводы, что у вас не получилось приспособиться ,чтобы что-то получилось нужно прикладывать усилия .
А ваша мама не может приехать к вам ?
15.03.2002 01:10:27, orange
К сожалению никак не получается у мамы с документами, она всей душой к нам рвется (по внучку с ума сходит). Я зато знаю, как со своей невесткой буду поступать, надеюсь, что так бессовестно это только моя участь. 15.03.2002 01:15:01, lisenok
orange
ИМХО -не разлучайтесь смужем .Лучше подумайте как вам лучше приспособиться проводить время с ребенком разнообразно и весело ,может подругу с ребенком найти ,или планировать совместные походы с ребенком куда -нибудь и наконец, может вам может помочь муж, выделив хотя бы пару часов в неделю, когда вы можете посвятить время только себе самой .То что вы переживаете сейчас наверно называется "Иммиграционный стресс " это проходит со временем ,вы должны начать принимать жизнь такой какая она в этой стране ,а не настальгировать об утрате того, что было ,т.к это действительно болезнено .ИМХО -не планируйте отъезд в Москву ,планируйте как вам жить здесь, как разнообразить свою жизнь с ребенком .
Я тоже с ребенком дома вот уже 1,5 года помощи ни от кого нет ,я везде с ним ,тяжело, но не смертельно ,выдумываю постоянно куда бы нам пойти ,что посмотреть ,как разнообразить его игры ,знакомлюсь с мамами на площадке помогает немного развеяться .Когда я поняла, что мне придется быть дома с ребенком и помощи не будет я стала относиться к этому по-другому ,с энтузиазмом и превратила это в развлечение мое и ребенка .
15.03.2002 00:48:11, orange
Слушай, а тебе, наверное, было бы интересно походить на собрания Ла Лече Лиг (кто про что, а вшивый про баню:)))) Именно профессионально. Посмотри http://www.lalecheleague.org/WebUS.html 15.03.2002 00:43:20, Пелагея
Физтешка
:))).
А ребеночка куда?
Кстати, я здесь в библиотеках видела мам тусующихся с грудничками, какие-то у них лекции, музыку слушают, общаются.
В спорткомплексе тоже видела.
У нас это все в пределах пешей прогулки.
15.03.2002 00:46:30, Физтешка
Как КУДА??? В ЛА ЛЕЧЕ ЛИГ - с собой, конечно. Более того - если ты позвонишь лидеру поблизости - она тебя захватит на машине или иначе организует кого-то, кто тебя привезет. Это организация мамок, помогающих друг другу и всем остальным кормить грудью. То есть те, которые лидеры - они именно отчасти психологи, ведущие группу. Посмотри. Я УВЕРЕНА, что тебе будет интересно. И именно профессионально. 15.03.2002 00:49:57, Пелагея
Фух, чекнулась, решила, что Лисенок ответил:))). 15.03.2002 00:51:19, Пелагея
Так библиотека это ж самое "мамное" место! У нас есть какие-то совместные занятия для родителей с детьми, правда, с детьми от 6 мес. 15.03.2002 00:49:17, Дракоша
Так ему 9. Вполне уже можно:)) 15.03.2002 00:50:33, Пелагея
Алиса, позвони мне, позвони. Давай out сходим. Развеешься. Я тебе про наш
садик расскажу, может решишься детку туда отдать.
15.03.2002 00:29:56, Вербочка
Оксана! Спасибо, я завтра позвоню если можно. Координаты у меня твои есть! 15.03.2002 00:43:20, lisenok
Конечно можно. Давно бы так!!! 15.03.2002 00:45:15, Вербочка
Молодцы вы девочки а вот рядом с нами то никто и не живет.А жаль.
А ты Лисенок держись ! Увы приходится перестраиваться в этой жизни. И в некоторых моментах подстраиваться.
Я думаю как, главное, чтобы ты не болела и малыш твой, а уж там...золотые горы делать будем сами . Не расстраивайся.
15.03.2002 01:19:36, утенок
мы не очень рядом, но ближе всех остальных, пожалуй :). 15.03.2002 01:35:59, -Emerald-
Если, не очень большой секрет то где? 15.03.2002 07:43:12, утенок
Не понятно, какую позицию муж занимает? Есть ли возможность нанять няню? Пойти учиться? Если нет такой возможности - может самой попробовать организовать группу для малышей - и со своим сидеть и еще несколько взять - многие так делают - тем более в Нью-Йорке, и профессия такая хорошая. Я бы только из-за неудобств не уезжала, если бы знала, что хочу на 100% жить с мужем - тк ничего это не решит. Есть другие способы... О свекрах я бы вообще забыла, решила, что их нет и все :). На обиде бы не замыкалась - жалко времени потерянного на пережевывание обид. 15.03.2002 00:28:41, Иллюзия
Вечное лето
А в Москве будет кому помочь с ребёнком? Если да, то я бы в такой ситуации поехала. Чисто физически и психологически бы отдохнула.
Я долго и с трудностями привыкала к этой стране, но у меня была работа, которая нравится. А без работы я бы не смогла востановить психологический комфорт сама, не уехав (т.е. я свои силы приспособится (нет, не полюбить) нашла в работе и ребёнке). А найти кого-то кого-то, кто поймёт эти сложности с привыканием в течение нескольких лет, довольно большая редкость.
15.03.2002 00:06:51, Вечное лето
таких людей ОЧЕНЬ МНОГО. 15.03.2002 01:24:13, Наташа В.
возможно, но я таких так и не встретила. А искать - не умела и не умею. Выкарабкиваться в одиночку было ОЧЕНЬ тяжело. 15.03.2002 01:37:49, -Emerald-
А когда еще кто-то нудит рядом и рыдает так же как ты - вообще повеситься можно:))) 15.03.2002 15:46:14, Пелагея
Мне тоже как то не очень довелось повстречать много таких людей, но единицы есть. Все больше такие же подобные, как мы , причины отъзда, рождение детишек (как грибочки друг за дружкой пошли, потеха). 15.03.2002 07:47:13, утенок
Вечное лето
Я не встретила таких случайно, а искать их целенаправленно я не умею и не смогла бы. Я очень плохо схожусь с людьми вне своего "круга" (учёбы и работы). 15.03.2002 01:28:56, Вечное лето
В Москве мама, неработающая из-за меня (уволилась за неделю до моих родов, и честно помогала 4 месяца до отъезда)Кроме того, может это похоже на возврат в бывшую зону комфорта, может я и там разочаруюсь. 15.03.2002 00:13:41, lisenok
Вечное лето
Я, честно говоря, не вижу смысла в вашем прибывании здесь - чтобы чего-то добиться придётся крутится, как белка в колесе с утра до позднего вечера. А просто дома с ребёнком сидя можно крышей поехать.
Уж лучше домой уехать, там же язык подучить, посмотреть каким боком можно использовать вашу специальность с наименьшими потерями (точно знаю (узнавала для знакомых не так давно), что во многих штатах есть нечто вроде психологов, которые не аккредитованы, без степени, которые дают консультации в разных центрах по помощи бедным и подобных, а так же просто "свободные" психологи под тем же соусом, что и гадалки идут (они дешевле, а людям поговорить хочется), а там уже дальше смотреть, что делать).
15.03.2002 00:19:33, Вечное лето
И все это время муж будет жить отдельно, а они отдельно? 15.03.2002 00:22:09, Арина
Вечное лето
Я по себе сужу. Нас от развода отделяла очень тонкая грань, если бы не нашла в себе силы приспособиться. А если бы я при этом была просто дома с ребёнком, то эти силы бы не нашла.

Так что без мужа вообще бы получилось :((
15.03.2002 00:24:34, Вечное лето
Но может стоит все-таки поинтересоваться у мужа, согласен ли он такое время жить без жены и ребенка. Мой бы не согласился однозначно. Скорее, все вместе бы назад уехали, если б уж совсем труба настала. 15.03.2002 00:26:24, Арина
Вечное лето
Мой бы согласился в той стадии. А назад у него нет. 15.03.2002 00:28:18, Вечное лето
Вы едете только отдохнуть или решить что делать дальше? То есть - вы допускаете для себя возможность невозврашения в США?
Если вы уверены что вернетесь, то лучше не ехать на такой долгий срок. Потом вам придется начинать процесс адаптации заново - тяжело будет. Чтобы отдохнуть, должно хватить и месяца... И, как праильно сказала Арина, все-таки решать проблемы а не убегать.
15.03.2002 00:03:56, Чебурашка
На самом деле, эмиграция не для всех. У меня так совпало, что еще ребенок очень мал и он центр вселенной. конечно я планирую работать, только для этого сначала надо язык в совершенстве выучить с моей речевой профессией. После 5 лет работы в России, здесь оказалась просто никем, это ужасно ломает. Так что на сегодняшний день сама нуждаюсь в психологической помощи...
А возвращаться планирую, только если к тому времени будет к кому...
15.03.2002 00:10:37, lisenok
Лисенок, ломает, но надо надо найти силы.
Очень много моих землячек приехав сюда не имели право работы, разве что в магазинах, с детишками или с пожилыми сидеть. Да и я сама не могла работать. Конечно угнетает еще как.В России твоя специальность была нужна, а здесь... приходится начинать все заново. Ох как я с ума сходила, домой хотела, за три года не разу не летала, я очень по городу скучала. Сейчас немножко успокоилась. Почему ? Пока не пыталась копаться . Дочке 1и 9месяцев надо признать уже легче, намного. Мне бы еще избавиться от моей, давно молчащей болячки, типа ревматоидного артрита...Бегать не могу, а очень хочется с дочкой на ушах постоять.
Это я к чему ? Обмозгуй , допускаю ,что у тебя депрессия после рождения малыша, но надо бороться за существование и ладно за себя ,так и за дочурку. А ведь на сегодняшний день и в России ой как надо крутиться ,и самое печальное, что это можно делать без конца, а здесь худо плохо, но можно планировать свою жизнь не на день вперед, а на больший срок.
Но а вообще, как в песне поется "Легко давать советы другим, но не себе"
15.03.2002 08:02:47, утенок
надо вычерпать из Вашего ЗДЕСЬ положения максимум. Это английский. Никогда у Вас ТАМ не будет такой возможности. А в процессе изучения английского как правило возникает круг общение. Т.е. одно тянет за собой другое. 15.03.2002 01:40:10, -Emerald-
у вас есть огромный плюс - ребенок. это помещает вас в социальную касту мам с детьми. вход открыт вне завсимости от национальности, возраста и соцстатуса. могло быть НАМНОГО хуже. 15.03.2002 01:27:23, Наташа В.
о да! :). 15.03.2002 01:42:31, -Emerald-
Подписываюсь. Как раз в этом Ванькином возрасте у нас и появились знакомые. 15.03.2002 01:28:08, Пелагея
ЛИСЕНОК, поболтать хотите? могу дать телефон свой. 15.03.2002 01:25:48, Наташа В.
я тоже могу дать. Мне есть что рассказать :). и то, о чем я никогда не напишу в конфу :). 15.03.2002 01:40:51, -Emerald-
Записываю... Очень благодарна! 15.03.2002 01:28:47, lisenok
я вам его по личному мейлу отправлю. через конференцию. 15.03.2002 01:31:57, Наташа В.
отправила.:-) 15.03.2002 03:44:06, Наташа В.
Нет бы со мной поболтала:(((. Хотя я уже чуть оклемалась. 15.03.2002 01:26:44, Пелагея
офф: как вы?!
мы проспали (Федя, то есть) 6 часов, потом съели сухарей с соевым органическим йогуртом и начали бегать по дому. Тьфу-тьфу.
15.03.2002 01:44:10, -Emerald-
Мы ТОЖЕ - бегать не стали, но едим, добавку просим, на ухо я жму - без всяких ОУЧ и он опять запел про АБС!!! Я просто плакала вечером от облегчения. 15.03.2002 15:47:48, Пелагея
Физтешка
Нет, так вопрос нельзя ставить.
Есть к кому, есть.
А едешь - отдохнуть и развеятся. Про то что свекры будут помогать нужно забыть сразу. Тогда будет легче жить. И обид никаких и взаимопонимание придет.
Мужьями не разбрасываются от временных недоразумений :), какие ваши годы :), выше нос.
15.03.2002 00:15:37, Физтешка
Я понимаю что эмиграция не для всех. Я даже ;) знаю людей которые вернулись. Просто учтите, что есть вероятность что после возвращения вам будет так же тяжело - если не тяжелей - чем когда вы только приехали. Проблемы-то останутся.
С другой стороны, отдохнете, наберетесь сил - может быть легче будет эти проблемы решать. Только вот лично мне :) кажется, что несколько месяцев все-таки слишком долгий срок.
15.03.2002 00:15:03, Чебурашка
Физтешка
Не долгий. Здесь многие неработающие жены на все лето уезжают с детишками. Почему нет? 15.03.2002 00:17:40, Физтешка
Я же сказала что лично мне :) Для меня - долгий. 15.03.2002 00:19:50, Чебурашка
Это все зима!!!! Вы просто мало выходите и общаетесь с людьми, поэтому так устали. Весна уже на носу:о) Я согласна с Ариной, приложите все силы к поиску няни. Удачи вам!!!! 15.03.2002 00:02:25, Душечка
Физтешка
Я в такой же ситуации (только и свекрови не было под боком) сбегала из Москвы к маме и папе с первым ребенком. Я помню как уговаривала приехать свекровь хоть взглянуть на внука и объясняла, что мне не надо помогать физически, мне бы словом с кем перекинуться. Я с ума сходила от молчания (ну не умела с грудничком разговаривать, место незнакомое, новая съемная кваритира, все друзья далеко, муж допоздна работает).
Ничего с нами не случилось за многократные месяцы разлуки :).
15.03.2002 00:01:12, Физтешка
Нина
Ха,а у меня и свекровь была под боком,но вырастила обоих сама,полагаясь только на себя,чему рада.
Я научилась видеть удовольствие в сегодняшнем дне,в занятиях каждодневных с ребёнком.Жалость к себе мешает.Я это проходила.
Ну а как вам быть и где себя находить себя решать вам!
15.03.2002 00:14:34, Нина
да, а выглядит это с их стороны как предательство, как это можно, уехать...
Вобщем полна я обид, жалости к самой себе...
15.03.2002 00:04:56, lisenok
А муж знает о ваших переживаниях? Неужели он не может попросить свою маму посидеть с ребенком хоть раз? 15.03.2002 00:08:25, Душечка
Она работающая женщина (топ-менеджер), занимающаяся собой (спотр-зал, плавание, пробежки, ролики, 2 собаки)Объясняя которым про своего внука сказала следующее: это человеческий собаченок... 15.03.2002 00:17:52, lisenok
Физтешка
Прекратить на нее обиды надо.
Собачники своих собак любят, как ни кощунственно это звучит, не меньше детей. Воспринять надо за комплимент.
Не надо на них надеяться. Забыть, что с той стороны может быть помощь. И пересмотреть ситуацию.
Денег хватает?
Общения?
Работать хочется?
Ну все это решабельно.
15.03.2002 00:26:19, Физтешка
Это вам так муж объяснил? Меня бы в первую очередь волновала бы позиция мужа, делает ли он что-нибудь чтобы помочь мне. 15.03.2002 00:21:44, Душечка
Хм... Извините, конечно, но когда вы уезжали - вы не знали что она работает и занимается собой? 15.03.2002 00:20:57, Чебурашка
В том-то все и дело, что зная о помощи моей мамы (она даже жила с нами)моя свекровь обещала делать все, говоря, что знает как дети достаются. Обещала нас на руках носить... А когда приехали, и я искала молочное для ребенка или матрас другой так слышала новое: "Дети растут в любых условиях" Свекровь обожает своего единственного сына, а наш Малыш его точная копия и тем не менее... 15.03.2002 00:26:25, lisenok
Нина
Решите для себя-что вам конкретно не нравится!Или это только эмоциональное?
Подумайте-решабельны ли ваши проблемы для вас в Н.Й.?Или только играет роль комфорт и мама в Москве?То есть вы с ребёнком не справляетесь?!Я не понимаю частно,не обижайтесь.Но моё чистое ИМХО-это Ваша семья,Ваш ребёнок,почему на кого то надо расчитывать?!
Вы не ищите трудности,находите радость в вашей жизни-сейчас,сегодня!
Знаете хорошо там,где нас нет!
Неужели проблемы в детском питании и тому подобном?!
15.03.2002 00:38:15, Нина
Физтешка
Нин, вспомни, с первым дитем такое бывает. А муж еще молодой и не понимает, что же тебя не устраивает.
Я б съездила к маме. Объянила бы как-нибудь покоректнее и съездила, а потом с новыми силами бы вернулась. Собственно так и делала. И никаких обид у нас не было в результате, так, легкие недоразумения.
15.03.2002 00:44:02, Физтешка
Нина
С первым тяжело,не спорю,и мама ещё была,когда Маша родилась.Но,не знаю....извини,не понимаю я этого...бегства к маме.Мужа приучать надо тоже к трудностям:-)А то он и не будет знать как оно:-)Надо всё вместе переживать с мужем.ИМХО опять же. 15.03.2002 00:47:48, Нина
Вечное лето
От мужа зависит и от жены. Я не умею никого ни к чему приучать. 15.03.2002 00:50:11, Вечное лето
А я запросто:) Меня мои подруги "лесная школа" называли. Я своих мужиклв потсоянно очень успещно к чему-либо приучала.
Но вот мой нынешний муж - это моя вершина, вероятно:))
15.03.2002 01:25:37, Лангуста
Вечное лето
Ты видно их так выбираешь :)) Меня изначально привлекают только те, которые неприучаемые. Т.е. это одно из качеств, которое привлекает. 15.03.2002 01:30:10, Вечное лето
Конечно, выбираю. Я ж по пути наименьшего спротивления иду - делаю то, что надо мне из того, что есть в наличии:)
Хотя то, что я могу так лихо управиться с мужем, я бы никогда не подумала. Наверное, он как раз "дозрел":)
15.03.2002 01:40:49, Лангуста
Вечное лето
:)) 15.03.2002 01:42:11, Вечное лето
Физтешка
Я тоже.
Мне было легче сбежать, отдышаться и вернуться. Я никого не разлюбляла и не предавала при этом :)))). Он тоже. А то б ссориться начали б от непонимания друг друга.
Со вторым было куда как легче.
Если Лисенку пришла мысль в голову съездить (ну сказать, что смертельно соскучилась и НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯТЬ), то почему нет?
15.03.2002 00:57:44, Физтешка
Физтешка
Я тоже.
Мне было легче сбежать, отдышаться и вернуться. Я никого не разлюбляла и не предавала при этом :)))). Он тоже. А то б ссориться начали б от непонимания друг друга.
Со вторым было куда как легче.
Если Лисенку пришла мысль в голову съездить (ну сказать, что смертельно соскучилась и НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯТЬ), то почему нет?
15.03.2002 00:57:05, Физтешка
Нина
Я тоже,но оглядываясь назад,я понимаю,что очень правильно,что мы всё переживали вместе.Что мужу надо рассказывать о своих трудностях и переживаниях.В чём я делала ошибку-не делилась,а он понять не мог,что происходит.
15.03.2002 00:56:09, Нина
Вечное лето
Я делилась, но это продолжалось несколько лет. Не каждый выдержит. Меня таааак много не устаривало в образе жизни в этой стране, что ужас. Если сама не прекратила эти мысли, то ничего бы не получилось. Но у меня стимул был хоть, и профессионально было нормально. 15.03.2002 00:59:50, Вечное лето
Физтешка
А мой муж был еще не созревшим для отцовства, когда мы родили первого. Делись - не делись, не понял бы.

15.03.2002 01:06:01, Физтешка
Нина
Так,а ты быда созревшая для материнства?!Всё с опытом приходит.А если мужа от этого освобождать....Не знаю,я доосвобождалась. 15.03.2002 01:17:00, Нина
Вечное лето
Я не про отцовство, я про жизнь в штатах :))
А с ребёнком он один на один оставался всего пару раз не на долго :))
15.03.2002 01:15:37, Вечное лето
Слушай, ну нафига жить в Штатах, если жизнь здесь так невыносима и приспособиться не получается? Может, я чего-то не понимаю? 15.03.2002 01:22:19, Арина
Знаешь, не всегда получается жить там, где хочешь. По объективным причинам:) 15.03.2002 01:35:23, Лангуста
Физтешка
Не трави душу :). 15.03.2002 01:43:26, Физтешка
Вечное лето
Так ведь в итоге приспособилась более-менее (абстаргировалась скорее от того, что не нравится, и сконцентрировалась то том, что нравится - погоде и работе :)). За три года всего :)) Время, всё время. 15.03.2002 01:24:50, Вечное лето
Нина
Я тут не советчик,т.к. везде сама была и там и тут.А вообше согласна-надо сконцетрироваться на хорошем.
И выяснить для себя чего тут ТАК плохо?!Или просто мамы не хватает?!
Я уже повторяюсь по моему:-)
15.03.2002 01:36:42, Нина
Я бы три года не смогла так мучиться. 15.03.2002 01:33:08, Крыска
Вечное лето
Мазохизм - великое дело :)) Но на самом деле, ведь не только плохое было :)) И остываю я быстро, а муж ещё быстрее.

15.03.2002 01:37:54, Вечное лето
...И наша любимая способность к мимикрии:))) 15.03.2002 01:52:41, Лангуста
Вечное лето
:)) 15.03.2002 02:37:03, Вечное лето
Да, неприятно. Так а что муж-то говорит по поводу всего этого? 15.03.2002 00:30:13, Чебурашка
Физтешка
Мой отказывался звать своих. Они приезжали к нему, когда я отсутствовала. Подкормить. :)
Кстати, со вторым у меня уже не было таких проблем как неожиданное одиночество и зацикливание на себе и ребенке. Старше была, мудрее, опытнее.
15.03.2002 00:11:25, Физтешка
Слушай, ну может, мама не может или не хочет? ИМХО, тут в принципе не стоит рассчитывать на его родителей и обижаться. 15.03.2002 00:09:49, Арина
Я совершенно не предлагаю на кого-то обижаться. Обида вещь неконструктивная.
Человек просто устал, и это понятно. Эти переживания я имела в виду, а не обиды на свекровь.:о)
15.03.2002 00:13:47, Душечка
После более подробного описания вашей ситуации, я еще более склонна согласиться с Лангустой. ИМХО, в вашей ситуации такая поездка абсолютно ничего не решит. Не убегайте от проблем, ведь таким способом вы их не решите. Вы же не будете каждый три месяца, при любой трудности ездить в Россию восстанавливаться? Может, все-таки лучше усиленно поискать няню? Или семейный детский сад, куда ребенка можно приводить ненадолго? 14.03.2002 23:59:21, Арина
Согласна, только все хуже будет. 15.03.2002 00:52:00, Пелагея
Вечное лето
А что значит хуже? Если брак не состоится, то этими месяцами не навредишь. А если сохранится, то хоть мама отдохнёт немного. 15.03.2002 00:53:57, Вечное лето
Именно что Арина говорит - проблемы не уйдут, а мама с папой и с ребенком как семья перестанут существовать. То есть - потом собираться вместе будет тяжелее, если они решат быть вместе. Хотя, конечно, если она УЖЕ хочет развестись и хочет уехать - то так и надо - уехать сначала без разгвора о разводе - а то вдруг не выпустит:((( 15.03.2002 01:00:52, Пелагея
Но проблемы никуда не денутся! А вот увеличиться, ИМХО, запросто могут. 15.03.2002 00:56:26, Арина
Вечное лето
Что значит никуда не денутся. Можно начать на одно и то же по другому смотреть. А для этого в первую очередь нужно отдохнуть психологически или стимул откуда-то получить.

Одно дело физические проблемы вроде нехватки денег и отсутствия общения. Другое дело - это внутренние страдания по поводу этих и других проблем.
15.03.2002 01:02:36, Вечное лето
А почему ты думаешь, что после времени, проведенного в России, начинаешь по другому смотреть на существующие проблемы? Отчего исчезнут внутренние страдания? От отдыха? Ну исчезнут на время, а потом что? Опять устанешь, опять домой? Может, все-таки проблемы решать? 15.03.2002 01:05:44, Арина
а я с Летом согласна :). проблемы никуда не уйдут, это верно, но взгляд на них поменяется. Заново приоритеты проставить очень полезно иногда. 15.03.2002 01:48:13, -Emerald-
Я просто не уверена, что взгляд на них поменяется... 15.03.2002 01:49:26, Арина
у меня поменялся. Т.е. я думала, что ну его все на фиг. Не могу так больше жить. А потом поняла, что хочу жить с этим человеком не смотря на все заморочки. И к проблемам (типа дома его не бывает, детей только спящими видит) стала относится по другому. Ну занешь, как торнадо. Можно на него смотреть и ничего не делать, а потом в него попасть, а можно залезть в подвал и переждать :). 15.03.2002 01:54:01, -Emerald-
Ясно. 15.03.2002 02:00:24, Арина
Физтешка
Потому что проблемы от зацикленности на себе и ребенке. У меня похоже было. Хотя, читаю Лисенка и сомневаюсь, может у них еще что-то. У меня слово РАЗВОД даже не всплывало. Я устала эмоционально - я развлеклась, как могла, при чем тут развод. 15.03.2002 01:15:08, Физтешка
Нина
А у меня всплывало,и всё от недовзаимопонимания! 15.03.2002 01:32:04, Нина
Вечное лето
У меня наоборoт. 15.03.2002 01:17:49, Вечное лето
Физтешка
Уууууууууу. Рада, что все сложилось благополучно.
PS По-моему, Лисенок нас не слышит :(. Зациклилась на обидах. Надеюсь, что у нее все образуется, может в конфе пар выпустит и уже улыбаться сегодня будет.
15.03.2002 01:33:20, Физтешка
Вечное лето
Иногда это просто время, которое необходимо, чтобы подумать о себе, о настоящем, о будущем, о семье, о ребёнке. Разложить всё по полочкам и элементарно привести в порядок нервную систему. А когда зациклен (особенно в одной раздражающей обстановке), то очень сложно порвать этот цикл.
15.03.2002 01:13:23, Вечное лето
Нина
Согласна!Я поняла.что главное о себе ещё не забывать,но и не зацикливаться! 15.03.2002 01:47:13, Нина
ja vot 1 ne chitala, tolko 2, no mne kazhetsya tut delo ne v emigratzii. Ja kstati, kogda v Piter ezdila, dumala eh, otdohny - 2 babushki, ded, tetka... A ustala kak sobaka. Doma odnoi bylo namnogo legche. I pshihologicheski bylo ne ochen - vse druzja rabotajut, v kolee, a ja tam neponiatno kakim bokom. :)) 15.03.2002 00:30:16, Анка aka Провокатор
Тоже верно 15.03.2002 00:39:07, Арина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!