Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выяснилось, что школа, куда ходит ребёно

Выяснилось, что школа, куда ходит ребёнок, не аккредитирована. Сейчас сын в прискул, через полтора года пойдёт в kindergarden, хотелось бы оставить в той же школе. У кого-то есть мнение на этот счёт? Почему самая лучшая частная школа в городе оказалась неаккредитированной? Чем это грозит? Вы рассматривали для своих детей возможность обучения в неаккредитированной школе или сразу отвергали такие варианты? Директор в разговоре наводил тень на плетень, говорил, что зато у них программы аккредитированы, что школа молодая и что к тому времени, когда наш сын будет в первом классе, школа точно получит аккредитацию. Но меня терзают смутные сомнения. Забирать ребёнка из школы, которая полностью устаивает, конечно, глупо, но если у них нет аккредитации, значит, что-то не так. Или я не права?
13.03.2002 20:10:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Я бы позвонила в местный Боард оф эдьюкейшин и попросили бы разъяснить их отношение, чем чревато и т.п.т.д.. 13.03.2002 21:21:11, Физтешка
Как-то мне в голову не пришло им позвонить. Уже оставила мессадж, жду, когда перезвонят. Спасибо за идею! 13.03.2002 23:37:21, Деленн
Физтешка
Расскажи потом, что скажут.
Чует мое сердце, что бюрократы с одного раза не перезвонят, надо будет пару раз звонить :).
13.03.2002 23:56:29, Физтешка
 Tristia
Nichego eto ne znachit.
Shkola gde ya ychilas' toje ne byla accreditirovanna pervye dva goda, potom accreditirovali. Prosto state &city exams my sdavali v drygoi shkole i vse.
13.03.2002 20:20:33, Tristia
Спасибо! А проблем с переводом в другую школу ни у кого из ваших одноклассников не было? Я боюсь, что ребёнка из неаккредитированной школы заставят сдавать все экзамены повторно. 13.03.2002 23:29:04, Деленн
Имеется в виду государственная аккредитация?
И которой у них нет, как школы или как child care?
13.03.2002 20:18:01, Дракоша
Никакой у них нет аккредитации, только лицензия. А разве у child care бывает аккредитация? Я совсем запуталась.

В нашей школе меня интересовала аккредитация на уровне штата.

Про занятия в школе я вам ответила в детской конференции:)
13.03.2002 23:35:54, Деленн
Деленн, а можно попросить Вас заглянуть в конфу "от 3 до 7" и ответить в топике "Собираю информацию"?
Получается, наши дети где-то одного возраста, а я тут собираю информацию сколько с детьми где занимаются.
13.03.2002 20:19:49, Дракоша
а что имеется в виду ? Я не очень поняла. 13.03.2002 20:13:53, Искра
Не хочу вас путать, сама не очень понимаю, потому и спрашиваю. В нашем штате (Флорида) почти все частные школы являются членами Ассоциации негосударственных школ Флориды. Есть ещё Ассоциация независимых школ, стандарты которой одобрены Национальным советом по аккредитации частных школ. Насколько я понимаю, членство в этих организациях гарантирует определённые стандарты - количестов учебных часов, содержание самих программ, квалификация преподавателей, материальная база и т.п. Неаккредитированное учебное заведение, может просто получить лицензию на ведение образовательной деятельности, а потом назваться хоть школой, хоть академией, при этом учить чему угодно и как угодно. 13.03.2002 23:27:25, Деленн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!