Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vic, я отвечу здесь, может кому-нибудь еще интересно будет.

:о))) Вика, ты же жила в НЙ. Знаешь нашего брата. Здесь и за пособием приезжают на Мерсах, так же и дети у всех «отстают».
Я, прежде, чем начала заниматься организацией этого дела, поговорила с тем логопедом, которая сейчас работает с Сашей. Так вот, если подумать, то мы ничего не теряем, наоборот приобретаем. То есть, с ребёнком занимается специалист по нормальной программе, соответствующей его возрасту. Программа бесплатная, ничего не записывается в рекорд... Ребёнок прогрессирует. Короче, я не жалею о выборе.
Кстати, Лариса подтрердит мои слова (надеюсь). Сколько я знаю русских семей, пользующихся услугами этой программы, дети у всех совершенно нормальные. А если они и «остающие», то хотелось бы чтобы все дети так «отставали».
Теперь по существу.
Разговаривать с ребёнком (в нашем возрасте) нужно простыми предложениями. Например, вместо: «Одень вот ту синюю курточку с длинными руковами и пойдём гулять в парк» :))) - «Одень курточку», «Пойдём гулять». Говорить нужно медленно, не тараторить (это моя проблема. У меня язык за мыслями не успевает:)), и желательно, намеренно преувеличивать движения губами, чтобы ребёнок мог уловить у повторить звуки правильно.
Желательно комментировать действия. «Mама кушает», «Саша играет», «Папа спит»...
Потом, важно массировать пальчики рук, так как это, оказывается, тоже связанно с развитием речи.
Показывая картинки, постарайся выбирать книги, где одно изображение на странице и опять-таки комментируй. Если на странице много картинок сразу, то ребёнку тяжело сконцентрироваться.
Ну, и занятия не должны превышать 15-20 минут.
12.03.2002 22:11:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вербочка ,я тут все на свете чувствую прозеваю, а что за программа? 12.03.2002 23:12:18, утенок
Не беспокойся нашла внизу. 12.03.2002 23:22:48, утенок
OK. :о))) А то я тоже пошла было искать. 12.03.2002 23:30:08, Вербочка
Вообше это странно, наверное, и неправильно, но я отказалась от их услуг, когда поняла, что они будут к Петьке в садик приходить заниматься. У меня тоже была возможность пользоваться их услугами, хотя все тесты он прошел прекрасно. Но я как представила, что все детишки играют, а мой сидит с логопедом занимается... как-то не по себе стало. Даже если это в рекорд не идет, но воспитатели-то все видят. :о( В общем, это мои комплексы какие-то. 12.03.2002 22:20:44, Крыска
А у нас почти весь садик «отстающих» детей. Ко многим логопеды и учителя ходят. Воспитатели только приветствуют. 12.03.2002 22:50:16, Вербочка
А, тогда понятно. 12.03.2002 22:59:04, Крыска
Спасибо! Все понятно. Звучит, действительно, как очень полезная штука. (ты меня просто напугала словами "record" и "intervention" :)). Все, что ты говоришь насчет занятий, приму во внимание (правда, с 15ю минутами будет проблема - нам бы 2 минуты одним делом прозаниматься) :) Спасибо! 12.03.2002 22:19:39, Vic
Вика, по поводу 2-ух минут, у нас тоже самое. Но, интересно то, что дома Санька даже кушать за своим столиком сидеть не хочет -хватает что-то в руки и кричит «Бегиииить...» На ходу и кушает. Но вот в саду, во время занятий полчаса сидит, слушает, играет... Опять-таки, эта логопед мне сказала, что дети совсем иначе ведут себя дома, чем на занятиях. И это нормально. Одна из причин, почему я захотела на эту программу записать Саньку - это его неусидчивость. Я хочу, чтобы он научился сидеть и слушать, заканчивать начатое дело до конца. И эти занятия здорово помогают в этом. 12.03.2002 22:35:43, Вербочка
 Tristia
Podtverjdayu vse ot a do ya :) 12.03.2002 22:16:26, Tristia
Спасибо. Ой, Лариса, Санька сейчас на самом деле такой болтун стал. Ругается, своего требует. «Не тогай, папа», «Иди, мама», «Алла, дай пить» «Собака бошая»... И так далее. Так шкодно. :о))) 12.03.2002 22:21:58, Вербочка
Какой молодчинка, вроде бы дети только с 2х обычно предложениями говорят. 13.03.2002 06:16:45, Daniella
 Tristia
:)))
Zdorovo :))
marka toje razgovorilsya posle etih zanyatij. Seichas tolko i delayet chto boltayet, ya yje hochy chto by on molchal :)))
12.03.2002 22:28:01, Tristia
Я вам ужасно завидую! :) 12.03.2002 22:24:45, Vic

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!