Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня.

Кто рожал в Америке - вопросик

Девчонки, подскажите, может, у кого была аналогичная ситуэйшн.
Срок у меня сейчас совсем небольшой, но очень хочется родить лялечку в штатах, сделать ей подарок к 21 летию.
У меня в Калифорнии живет тетя, все зовет меня в гости. Вызов пришел, как раз в тот момент, когда я узнала, что беременна. Изучив его внимательно, я прочитала, что она обязуется меня содержать и гасить все медицинские расходы. Я в принципе сама готова потратить на это "удовольствие" 5-10 тыс дол., но если есть хоть малейшая возможность купить страховку, я бы от нее не отказалась, т.к подозреваю, что в случае осложнений, счет может быть гораздо выше указанной суммы.
Подскажите, могу ли въехав в страну по гостевой визе купить страховку?
12.03.2002 20:24:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Информация из первых рук: шансов приехать беременной и купить страховку - ноль. Рассчитывать можно только на себя. Действительно существуют государственные программы для малообеспеченных (в Калифорнии - Medical), но они предусмотрены только для резидентов. Роды без осложнений в Калифорнии - можно уложиться тысяч в 5. Но имейте в виду, что чем на более позднем сроке Вы въезжаете, тем неохотней берут Вас врачи наблюдать. К тому же, как справедливо уже заметили - шансы для молодой барышни получить гостевую визу очень не высоки :(. 13.03.2002 00:08:26, Ел-ка
Извините, а вы визу уже получили, или только вызов есть? Просто сейчас с визами так печально:(( По поводу страховки- большинство не покрывает так называемые preexisting conditions, но у нас знакомая в Нью-Йорке рожала , стило это 3-4 тысячи, если с кесаревым, то порядка 10. Рассчитывать на то, что тётя, которая вас пригласила, будет оплачивать ваши медицинские расходы, как заявлено в приглашении, не стоит. Насколько я понимаю, в Калифорнии очень развиты программы для тех, кто сам не может за роды заплатить-но там и контингент соответствующий.
12.03.2002 20:57:33, Svetagul
У нас точно есть страховка (ее обычно для au pair покупают) именно на случай беременности. Может, все-таки в Америке тоже что-то такое есть? 12.03.2002 20:53:42, Лангуста
Вы можете купить страховку для путешественников (travel insurance), но беременность она не покроет, равно как и другие уже известные Вам и хронические заболевания. Насчет местной страховки - мне трудно сказать и не хочу Вас заранее расстраивать, но вот моя (очень хорошая) страховка покрывала беременность и роды только в том случае, если я проработала в компании больше 9 месяцев. Иными словами я не была беременна, когда меня приняли в страховку. По-моему, приехать сюда беременной и открыть страховку, которая покроет роды, невозможно. Хотя я могу и ошибаться. 12.03.2002 20:42:52, Крыска
"беременность она не покроет, равно как и другие уже известные Вам и хронические заболевания" - хорошо звучит :)))) 12.03.2002 20:45:57, Чебурашка
ДА ,но зато посмеялись. 12.03.2002 23:17:07, утенок
Мда. :о) Но как еще скажешь? 12.03.2002 20:46:42, Крыска
Когда, я рожала, я не имела права на работу ,только муж (мы приехали по рабочей визе мужа). И в нашем случае
страховка покрыла все полностью.Но страховки бывают разные.
12.03.2002 23:20:04, утенок
Но ведь тебя покрывала его страховка? Это совсем другое. Жену страховка мужа покрывает. А племянницу тетина страховка - нет. 12.03.2002 23:42:57, Крыска
Я уже Анне ответила именно так -страховка мужа.По почте.
13.03.2002 01:41:57, утенок
Аня.
Спасибо всем за ответы, проанализирую, подумаю, еще поузнаю. Сложное это дело дать шанс ребетенку стать американцем. Будем думать. Еще раз спасибо, буду к вам захаживать, я сейчас в Чехии живу, так что если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. 13.03.2002 10:31:20, Аня.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!