Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендую книжку

Хочу порекомендовать хорошую книгу про раннее развитие. Не слишком заумно, просто, понятно и естественно. В общем, мне очень понравилось:

12.03.2002 17:43:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ochen' interesno, no mne imya avtora ploho vidno, sorry. Ol', ne mogla bi ti ego napisat'? Spasibo! 12.03.2002 18:43:56, Dushechka
Miriam Stoppard 12.03.2002 18:57:51, Крыска
Fleur-de-Lys
У меня есть ее книжка по беременности и родам. Очень красиво оформленная, с хорошими фотографиями, но по содержанию довольно поверхностная. Написана для тех, кто уж совершенно clueless. Поэтому я к этому автору отношусь несколько скептически. Надеюсь, про раннее развитие у нее лучше получилось :) 12.03.2002 19:03:45, Fleur-de-Lys
Думаю, глубокие специалисты по раннему развитию в этой книге разочаруются. :о) Она действительно довольно поверхностная, но я бы не сказала, что для clueless. Во всяком случае я себя clueless не считаю, но для меня там было много интересных и новых моментов. Но самое главное - еще раз утверждение принципа, что каждый ребенок по-своему талантлив и развит, что не надо зацикливаться на академических успехах для самых маленьких, и что главное - принимать ребенка и любить его таким, каков он есть. 12.03.2002 19:29:46, Крыска
 Tristia
Olya spasibo za recomendaciyu. A dlya kakogo vozrasta eto podhodit? 12.03.2002 18:35:49, Tristia
От рождения до 7 лет. 12.03.2002 18:37:55, Крыска
 Tristia
Spasibo, seichas pryamo zakaju ee :) 12.03.2002 18:40:25, Tristia
Спасибо! Оль, а что внутри? :-) 12.03.2002 18:13:32, Арина
 Tristia
Off ., vchera nochyu dochitala "The Nanny diaries"... ne mogla polojit' knijku.
Do sih por pod vpechatleniyem.
takaya grustnaya kniga.
No menya ybil moment v konce kogda ee vygnali a Grayer krichal "Nanny I need you"...
12.03.2002 18:39:35, Tristia
Да, меня этот момент тоже убил :-( А история с рождественским орнаментом, которому даже места не нашлось на дизайнерской елке? Да там много чего... 12.03.2002 18:42:35, Арина
 Tristia
da:(
Samoye interesnoye chto istoriya ochen' pravdopodobnoaya. ya znayu mnogo devochek kotorye podrabatyvali babisitterami ili housekeeperami v bogatyh semyah chto by oplatit' college.
Y menya odna znakomaya daje v strip clube rabotala poka v NYU uchilas'.

12.03.2002 18:49:34, Tristia
Ты знаешь, по-моему в Harper's Bazaar была очень любопытная рецензия на эту книгу - глазами реальной мадам, аналога Mrs.X :-) Очень злобная рецензия. 12.03.2002 18:54:05, Арина
 Tristia
Ne somnevayus' :)Komu mojet ponravitsya otkrovennaya kritika vybrannogo jiznennogo puti?

12.03.2002 19:04:48, Tristia
Только собралась книжку покупать, а вы тут... Что, грустная очень? Мне просто не очень хочется отрицательных эмоций в данный момент. 12.03.2002 18:57:22, Крыска
Нет, она не грустная в традиционном понимании этого слова: ни с кем ничего трагического там не случается. Она трезвая, циничная и откровенная. Тебе понравится, не сомневаюсь ни секунды. 12.03.2002 19:06:25, Арина
 Tristia
one grustnaya, no ochen' jiznennaya. Schitayu chto stoit ee pochitat'. 12.03.2002 19:03:36, Tristia
Слушайте, а она есть в мягком переплете или еще нет? А то жаба душит на твердый... и так на книгах тут разорилась совсем. 12.03.2002 19:36:47, Крыска
Нет, по-моему. Я б тебе дала, но у меня на нее уже очередь :-) 12.03.2002 19:39:35, Арина
Ладно, придется расставаться с золотыми... :о) 12.03.2002 19:49:23, Крыска
Внутри много всего хорошего. :о) Сначала конкретные "стандарты" по возрастным группам во всех областях развития. Я вообще скептически отношусь к стандартам, но конкретно эта презентация мне понравилась своей обобщенностью, и в то же время конкретикой. Запутала, да? :о)

Потом идет описание различных типов тестирования (на слух, на мышечный контроль, на интеллектуальное развитие). Потом - моя любимая часть - как создавать стимулирующее окружение для ребенка, как опознавать разные стили развития. Дальше конкретные примеры игрушек и игр для разных возрастных групп, как лучше родителям вступать в игры с детьми. Потом отдельная глава про "нестандартных" детей - одаренных и отстающих. В конце (я сейчас читаю) про то, как происходит процесс ввода в школу, коллектив и т.д. В общем, лично для меня книга была очень "в кассу", так как таким мамашам, как я, трудно самим дойти до некоторых моментов(игры с детьми, как их заинтересовать без давления, на что смотреть, как раскрывать потенциал и т.д.).
12.03.2002 18:24:49, Крыска
Спасибо еще раз! Будем брать :-) 12.03.2002 18:32:48, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!