Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

к вам охота....:)))

Уже три года мечтаю смотаться отсюда в теплые страны:) К сожалению, сама по себе я, наверно, особой ценности не представляю, потому как профессии нужной нет, образования тоже. Зато у меня муж ого-го! Не программер, которых отрывают с руками-ногами, но Microsoft-инженер весь в дипломах и сертификатах:) Тут, к сожалению, это мало ценят:( Но и почему-то в штатах работодалям визу делать не хочется.. Размещали резюме на всяких разный сайтах, народ радостно пишет: приходите на собеседование! вы такой классный, вы нам нужны! МУж им отвечает: у меня в резюме есть, что я живу в Москве. Приходит ответ: сори, дескать, визу сделать не могем:((
И вот сидим и думаем: продолжать поиски по инету в штатах, озадачиться переселением в Канаду (честно говоря, мне туда не хочется...) или заняться Австралией?:)) Может, совет умный дадите?
П.С. А в Калифорнии столько друзей, по которым соскучилась... эхххххххх... Прям хоть покупай туристический тур! Чтоб повидаться!
12.10.2001 08:35:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик, сейчас очень сложно. Народ с визами теряет работу тысячами. Понятно, что даже и если есть кому работу предложить, то ждать месяцев 8 - год пока все будет оформляться никому не хочется. Мне кажется через Канаду или Австралию перспективнее...
Но в Канаде я бы наверное тоже замерзала бы в сугробе в первый же год.
12.10.2001 17:48:29, Леандра
Paaaaprashhu!!! Kto-nibud v kurse, chto Montreal nahoditsya na shirote Evpatorii (toi, chto v Krymy)? A Vancouver eshe juzhnee i k tomy zhe klimat tam ne kotinentalny, poetomy tam ne sugroby, a dozhd v osnovnom. :)) Vy uzh nas sovsem v severnyh olenei ne zapisyvaite! Kanada eto ne tolko Northern Territories. :) My vse-taki svoi shapki s enotovymi hvostami i snegostupy inogda v shkaf pryachem :)) Vot na segodnyashnij den temperatura 20-23 ozhidaetsya i solnyshko. :)) 12.10.2001 17:58:16, Анка aka Провокатор
Хочу к северным оленям!!!! Хочу в сугробы!!!!(крик расплавляющегося:) 12.10.2001 20:00:18, Нана
А позавчера снег шел? ;)
вот мы сегодня с маман выходим из дома - бааа.. запах такой как в июле в Риге на даче. только теплее!
У меня ниже 15 по цельсию - уже холодно. :)
12.10.2001 19:01:34, Леандра
Ага, а кто недавно писал что снег выпал ?
12.10.2001 18:05:32, Anechka
Tak on vypal i rastajal. :)) Nedelya uzh proshla. U nas tut za neskolko chasov pogoda mozet na 20 gradusov pomenyatsya. A za nedelu mozhno uspet i na lyzhah pokatatsya i pozagorat. :)) 12.10.2001 18:10:43, Анка aka Провокатор
O,нет,такой слишком переменчивый климат тоже плохо для здоровья.Надо умеренно холодный,или умеренно теплый,и stabilno.Ато придется то с лопатой выходить снег разгребать,то в футболке нараспашку:) 12.10.2001 18:24:25, Podsolnuh
Tak i zhivem. :) Pitertzam ne privykat, ostalnye stradajut. Osobenno te, kto iz teplyh mestnostei tipa Israel, Latin America, Australia. :)) 12.10.2001 18:34:38, Анка aka Провокатор
У тебя нет того прикола про израильтян в Канаде? это было что-то типа дневника - сначала восхищение, природой, оленями, потом выпал снег, потом они каждый день егоо разгребали... 12.10.2001 19:04:14, Леандра
Est. Ya ego poluchila v snow storm. POchitala i poshla sneg razgrebat. :(( 12.10.2001 19:19:51, Анка aka Провокатор
А сибиряки привыкают как?Тоже сложно,наверное. Хотя там леса и медведи,олени:),ну все,как у нас:) 12.10.2001 19:00:17, Podsolnuh
Вот спасибо, обнадежила называется. А меня все муж Канадой пытается соблазнить, а я не очень хочу, потеплее чего-нибудь хочется :))) 12.10.2001 18:43:45, Anechka
Фунтик,это мы-теплая страна,и снег есть тоже:) Приезжайте к нам. Здесь столько банков,им всем нужны грамотные конфигураторы. У банков же все деньги в компьютерах хранятся:)Так что,милости просим.А до солнечной Калифорнии рукой подать на самолете:) 12.10.2001 16:41:51, Podsolnuh
Фунтик
Это что ж за страна такая сказочная?:)))
А как найти тот банк, которому мы можем понадобиться?:)
12.10.2001 18:29:01, Фунтик
Так,это страна Швейцариякия называется. Среди Альп и озер раскинулось наше урбанистическое море широкое:) Страна шоколада(столица Lindt,Nestle:),
королева часов и банков,лечебниц.
Банков здесь больше чем зверей в лесу.
Надо вам выйти на охоту.
12.10.2001 19:09:35, Podsolnuh
Фунтик
Заманчиво:) Дайте ссылку - где охотиться, и мы начнем:) Тушка банка - с нас:) 13.10.2001 10:20:19, Фунтик
Фунтик, а к нам, в Германию, не хотите?:)) У нас ,например, уже почти Италия, не особо холожно:)
А программистам вид на жительство по гос.программе дают без проблем.

Если хочешь, сайт найду с информацией.
12.10.2001 12:40:37, Lena
Фунтик
Мы не программысты:((( Муж - инженер Микрософта.. И немеч\цкого совсем не знаем.:( 12.10.2001 18:27:52, Фунтик
A pochemy v Kanady ne hotite? Otsuda legche raboty v US naiti. Mozhno dazhe na interview lichno ezdit. :)) 12.10.2001 08:49:34, Anka
Фунтик
muzh vrode hochet, a mne tam hoooolodno:))) smeshno, konechno.. No esli uz sosvem ne poluchitsya nikuda bol'she, to ya soglasen hot' tuda...:))
No na samom dele eto, naverno. ot togo, chto ya slishkom malo znayu pro zizn' tam - vot i vse. neizvestnost' ottalkivaet.
12.10.2001 08:56:23, Фунтик
В Ванкувере, например, не холодно. (Ну если с Москвой сравнивать). :) 12.10.2001 15:14:08, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!